ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে ‘দুর্যোগের পূর্বাভাস প্রস্তুতি , বাঁচায় প্রাণ ক্ষয়ক্ষতি’প্রতিপাদ্য নিয়ে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত হয়েছে।
দিবসটি উপলক্ষে ১০ মার্চ সোমবার বেলা ১১টায় উপজেলা প্রশাসন (উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা শাখা) এর উদ্যোগে একটি শোভাযাত্রা বের করা হয়।এর আয়োজনে ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ড নির্বাপন বিষয়ক মহড়া,বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
স্থানীয় বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষের অংশগ্রহণে বের হওয়া বর্ণাঢ্য র্যালিটি উপজেলার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা পরিষদ চত্বরে গিয়ে শেষ হয়।শোভাযাত্রায় সরাইল উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সিরাজুম মনীরা কায়ছান, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো.সিফাত বিন রহমান,উপজেলা আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা মোছাম্মৎ বিউটি আক্তার,সরাইল রিপোর্টার্স ইউনিটি সাধারণ সম্পাদক মো.তাসলিম উদ্দিন, সরাইল ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা রিয়াজ আহমেদ, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মো. নুর আলী, ইউপি সদস্য মুসাইদুল্লাহ সহ বিভিন্ন কর্মকর্তা ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। শোভাযাত্রা শেষে উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় দুর্যোগ মোকাবেলায় সবাইকে সচেতন থাকা এবং ভূমিকম্প, বজ্রপাতসহ যেকোনো বিপদে আতঙ্কিত না হয়ে মোকাবেলা করার কৌশল শিখে রাখা এবং যেকোনো দুর্যোগে প্রশাসনকে অবহিত করার পরামর্শ প্রদান করা হয়।
শেষে উপজেলা চত্বরে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সদস্যরা ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ড নির্বাপন বিষয়ক মহড়া প্রদর্শন করেন।
আপনার মতামত লিখুন :
বি: দ্র: প্রিয় পাঠক সমালোচনা আপনার অধিকার । তবে ভাষাটাও মার্জিত হতে হবে। সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ ।