প্রকাশ: ২ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:৫৭
বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর শীতকালীন ম্যানুভার অনুশীলন প্রত্যক্ষ করতে আজ রাজবাড়ীর কালুখালী উপজেলায় আসছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। রাজবাড়ী মিলিটারি ট্রেনিং এরিয়ার চর খাপুড়া ও চর রামনগর এলাকায় সেনাবাহিনীর ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের ব্যবস্থাপনায় এই অনুশীলন অনুষ্ঠিত হবে।
জানা গেছে, ড. মুহাম্মদ ইউনূস ঢাকা থেকে হেলিকপ্টারে আজ সকাল সোয়া ১১টায় চর খাপুড়ায় পৌঁছাবেন। তাকে অভ্যর্থনা জানাবেন সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান, নৌবাহিনীর প্রধান এডমিরাল এম নাজমুল হাসান, বিমান বাহিনীর প্রধান এয়ার চীফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁন এবং যশোর এরিয়ার জিওসি মেজর জেনারেল জে এম ইমদাদুল ইসলাম।
অনুশীলনে সেনাবাহিনীর অত্যাধুনিক ট্যাংক, এপিসি, গোলন্দাজ বাহিনীর কামান, পদাতিক, ইঞ্জিনিয়ার্স এবং প্যারা কমান্ডোসহ সকল আর্মস ও সার্ভিসেস অংশ নেবে। পাশাপাশি বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর যুদ্ধবিমান, আর্মি এভিয়েশনের বিমান এবং হেলিকপ্টারও অনুশীলনের অংশ হবে।
ড. ইউনূস অনুশীলন শেষে সমাপনী বক্তব্য রাখবেন। অনুষ্ঠানে অন্যান্য উপদেষ্টা, সশস্ত্র বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং গণমাধ্যম ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত থাকবেন।
একই দিনে সেনাবাহিনী প্রধান রাজবাড়ী মিলিটারি ট্রেনিং এরিয়ায় সেনা সদস্যদের জন্য প্রশাসনিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন এবং শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করবেন। এই আয়োজনের মাধ্যমে সেনাবাহিনী তাদের সক্ষমতা প্রদর্শনের পাশাপাশি সামাজিক দায়বদ্ধতার একটি উদাহরণ স্থাপন করবে বলে আশা করা হচ্ছে।