পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় বিআরটিসি বাসের চাকায় পিষ্ট হয়ে মাহিন নামে সাত বছর বয়সী এক শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে কুয়াকাটা-কলাপাড়া মহাসড়কের হাজীপুর এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত মাহিন কুয়াকাটা মুসুল্লিয়াবাদ এলাকার মহিউদ্দিন মিয়ার ছেলে। সে দক্ষিণ মুসুল্লিয়াবাদ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নার্সারি বিভাগের শিক্ষার্থী ছিল।
স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দুই দিন আগে মাহিন হাজীপুর এলাকায় তার নানা অহিদ শিকদারের বাড়িতে বেড়াতে আসে। সোমবার দুপুরে নানা-নানির সঙ্গে বরিশালে যাওয়ার জন্য তারা সড়কের পাশে বাস থামানোর চেষ্টা করছিলেন। এ সময় অহিদ শিকদার বাস থামাতে গেলে বিআরটিসির একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মাহিনকে ধাক্কা দেয়।
ধাক্কায় শিশুটি সড়কের ওপর ছিটকে পড়ে। পরে বাসটির সামনের চাকায় পিষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। আকস্মিক এ ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
এদিকে দুর্ঘটনার পর বিআরটিসি বাসটির চালককে হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ। কলাপাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নজরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, বাসের চালককে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানায় নিয়ে আসা হয়েছে।
ওসি বলেন, দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পক্ষ থেকে অভিযোগ দায়ের করা হলে ঘটনার বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
মাহিনের এমন আকস্মিক মৃত্যুতে তার পরিবার ও স্বজনদের মধ্যে গভীর শোক বিরাজ করছে। স্থানীয়দের দাবি, মহাসড়কে যানবাহনের গতি ও চালকদের নিয়ন্ত্রণে আরও সতর্কতা প্রয়োজন।