প্রকাশ: ৩১ মে ২০২৫, ১৭:৫২
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন আগামীতে যেন অনুষ্ঠিত না হয়, সেজন্য অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে। দলটির নায়েবে আমির অধ্যাপক মুজিবুর রহমান বলেন, যারা বিচার চায় না, তারা দ্রুত নির্বাচন চায়, কিন্তু সংস্কারের কথা ভাবে না। ২০১৪ সালে বিনা ভোটের নির্বাচন, ২০১৮ সালে রাতে ভোট গ্রহণ এবং ২০২৪ সালে নিজেরাই নিজেরাই ভোট দিয়ে ডামি নির্বাচন করায় জনগণের বিশ্বাস ক্ষুণ্ণ হয়েছে। তিনি জানান, দেশের মানুষ নির্বাচনের অধিকার চায়, তবে সঠিক ও ন্যায়সংগত নির্বাচন চায়।
শনিবার দুপুরে কিশোরগঞ্জ জেলা জামায়াতে ইসলামী আয়োজিত কর্মী সম্মেলনে মুজিবুর রহমান বলেন, যারা অন্যায়ভাবে হত্যা করেছে, তাদের বিচার হওয়া দরকার। বিচার ছাড়া নির্বাচন গ্রহণযোগ্য নয়। তিনি সরকারকে আহ্বান জানান, প্রথমে বিচার নিশ্চিত করতে হবে, তারপর সংস্কার করতে হবে এবং তবেই নির্বাচন হওয়া উচিত।
তিনি আরও বলেন, ‘আমি আমার ভোট নিজে দেব, যাকে চাই তাকে দেব, কিন্তু যারা স্লোগান দেয় “তোমারটাও আমি দেব”, তারা ভোট ব্যবস্থাকে ধ্বংস করেছে। তাই ভোট ও নির্বাচন ব্যবস্থাকে পুনরুজ্জীবিত করতে হবে। মৃত গণতন্ত্রের সঙ্গে মৃত ভোট ব্যবস্থায় নির্বাচন হলে দেশের মানুষের আশা পূরণ হবে না।’ এই কারণে তিনি স্পষ্টভাবে বলেন, ‘বিচার ও সংস্কার ছাড়া নির্বাচন হবে না।’
কর্মী সম্মেলনে দুই দশক পর কিশোরগঞ্জে লক্ষাধিক নেতাকর্মী ও সমর্থক উপস্থিত ছিলেন। জেলা জামায়াতে ইসলামী’র আমির অধ্যাপক মো. রমজান আলী সম্মেলনের সভাপতিত্ব করেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় কমিটির প্রচার সম্পাদক মতিউর রহমান আকন্দ, সাংগঠনিক সম্পাদক ড. সামিউল হক ফারুকী এবং ঢাকা মহানগরী দক্ষিণ জামায়াতের সেক্রেটারি ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ।
কর্মী সম্মেলনে জেলার ১৩টি উপজেলার ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড থেকে মিছিল নিয়ে নেতাকর্মীরা অংশগ্রহণ করেন। জামায়াতের এই বক্তব্য রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনার জন্ম দিতে পারে, বিশেষ করে দেশের নির্বাচনী পরিবেশ ও বিচার প্রক্রিয়া নিয়ে।