প্রকাশ: ২ এপ্রিল ২০২৩, ২৩:৪১
কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীর তিন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ১৭ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। রোববার দুপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর কুড়িগ্রাম জেলা কার্যালয় উপজেলার ভূরুঙ্গামারী বাজার ও তিলাই ইউনিয়নের ধামেরহাট বাজার এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তৈরি পোশাক বিক্রেতা ইজি কালেকশন, শান্ত আইসক্রিম ও একতা ফল ভান্ডার নামের তিন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করেন।
জানা গেছে, অত্যধিক মুনাফা অর্জনের লক্ষ্যে চড়া দামে তৈরি পোশাক বিক্রয়ের অপরাধে ভূরুঙ্গামারী বাজারের ইজি কালেকশনকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া আইসক্রিমের প্যাকেটে কারখানার নাম, উৎপাদন ও মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ এবং খুচরা মূল্য না থাকায় ধামেরহাট বাজারের শান্ত আইসক্রিম কারখানাকে ৫ হাজার টাকা এবং তরমুজের মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করার অপরাধে ভূরুঙ্গামারী পাট গুদাম এলাকার একতা ফল ভান্ডারকে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
জেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর ফরিদুল ইসলাম, উপজেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর আবু বকর সিদ্দিক ও কুড়িগ্রাম আনসার ব্যাটালিয়ন অভিযানে অংশগ্রহণ করেন।
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর কুড়িগ্রাম জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, জনস্বার্থে অভিযান অব্যাহত থাকবে।