বুধবার, ২০ আগস্ট, ২০২৫৫ ভাদ্র, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

রাজনীতিবাংলাদেশ

বাংলাদেশে বন্যার জন্য দায়ী ভারত: ত্রাণ বিতরণকালে জামায়াতের আমির

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৪ আগস্ট ২০২৪, ১:৪৫

শেয়ার করুনঃ
বাংলাদেশে বন্যার জন্য দায়ী ভারত: ত্রাণ বিতরণকালে জামায়াতের আমির
জামায়াত
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

বন্যাকবলিত মৌলভীবাজারের বিভিন্ন উপজেলায় বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। ত্রাণ বিতরণ করেছেন। 

শনিবার (২৪ আগস্ট) দিনব্যাপী মৌলভীবাজার জেলার সদর, রাজনগর, কমলগঞ্জ ও কুলাউড়া উপজেলার বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করা হয়।

আরও

শেখ হাসিনার সঙ্গে ইনুর ফোনালাপ ফাঁস, বিতর্ক সৃষ্টি

শেখ হাসিনার সঙ্গে ইনুর ফোনালাপ ফাঁস, বিতর্ক সৃষ্টি

প্রতি প্যাকেট ১৫ কেজি করে রাজনগর, কুলাউড়া ও কমলগঞ্জ উপজেলায় ৫শ' বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মানুষকে ফুড প্যাকেট উপহার প্রদান করেন। প্রতি প্যাকেটে চাল ৮ কেজি, আলু ৩ কেজি, পেঁয়াজ ২ কেজি, লবণ ১ কেজি, তেল ১ লিটার, শশুকনো খাবারসহ সহ জরুরি ওষুধ।

ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমের অংশ হিসেবে মৌলভীবাজার শহর, রাজনগর কলেজ পয়েন্ট, কমলগঞ্জের ভানুগাছ বাজার এবং কুলাউড়ার টিলাগাঁও এলাকায় সংক্ষিপ্ত পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন জামাতের আমির ডা. শফিকুর রহমান। 

আরও

এনডিটিভির সংবাদকে ভিত্তিহীন দাবি করে জামায়াতের নিন্দা

এনডিটিভির সংবাদকে ভিত্তিহীন দাবি করে জামায়াতের নিন্দা

বক্তব্যে তিনি বলেছেন, আজ থেকে কয়েকদিন আগে গত ৫ আগস্ট বাংলাদেশে বিরাট একটি পরিবর্তন এসেছে। সাড়ে সতেরো বছর জাতির ঘাড়ে বোঝা চাপিয়ে রাখা হয়েছিল। প্রথম দুই বছর আওয়ামী লীগের আন্দোলনের ফসল মঈন ফখরুদ্দিন সরকার, তারপরের পনেরো বছর সরাসরি তারা নিজে। এই সাড়ে পনেরো বছরে জাতির কোমর ভেঙে দেওয়া হয়েছে। ২০০৯ সালে আওয়ামী ক্ষমতায় আসার পর প্রথম আঘাত হেনেছে দেশপ্রেমিক সেনাবাহিনীর উপর। পিলখানায় বিডিআরের সদর দপ্তরে নারকীয় হত্যাকাণ্ড করা হয়। সেখানে ৫৭ জন দেশপ্রেমিক চৌকস সামরিক অফিসারকে হত্যা করা হয়। তাদের পরিবারের সদস্যদের জীবন হরণ করা হয়। তাদেরকে হত্যা করে ড্রেনে ভাসিয়ে দেয়া হয়‌। মর্মান্তিক এই দৃশ্যের কষ্ট জাতি বয়ে বেড়াচ্ছে। এরপরের আঘাতটাই আসে জামায়াতে ইসলামীর উপর। ঠিক যেভাবে সেনাবাহিনীর সদস্যদের হত্যা করা হয়েছিল তেমনি বিচারের নামে জামায়াতের নেতাদের হত্যা করা হয়েছে।

 আমাদের হাজার হাজার সহকর্মীকে পঙ্গু করা হয়েছে। দুইএকজনের জীবন্ত দেহ থেকে চোখ উপড়ে ফেলা হয়েছে। থানায় সুস্থ মানুষকে ধরে নিয়ে মেঝেতে ফেলে সুস্থ মস্তিষ্কে গুলি করে পা বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। শুধু কি তাই হাজার হাজার মামলা লাখ লাখ কর্মীকে জেলে নেয়া হয়েছে। চাকুরী থেকে আমাদের লোকদের বরখাস্ত করা হয়েছে। দেশের অর্থ বিদেশে পাচার করে এবং লুট করে দেশকে অর্থনৈতিকভাকে পঙ্গু করে দেয়া হয়েছে। ক্ষমতায় যখন ছিলেন তখন সরকার প্রধান কথায় কথায় বলতেন বাংলাদেশকে উন্নয়নের রাজপথে তুলে এনেছেন, কানাডা ও সিঙ্গাপুর বানিয়েছেন।

 আমাদের ইতিহাসজ্ঞানে তো কখনো দেখি নাই, কানাডা ও সিঙ্গাপুর বানিয়ে এইভাবে কোন শাসক ও দোসরদের দেশ ছেড়ে পালিয়ে বেড়াতে হয়। আপনারা পালাবেন কেন? আমাদের নেতৃবৃন্দকে আপনার হত্যা করেছেন আমাদের কোন নেতা দেশ ছেড়ে পালাননি। এটি আমাদের বাবা দাদাদের দেশ। আমাদের কোন খালা-মাসির দেশ নয়। বাংলাদেশ আমাদের জন্ম-মৃত্যুর শেষ ঠিকানা। যে সরকার আমাদের দেশে ছিল, তারা আমাদের সিঙ্গাপুর উপহার দিয়েছিলো। এই আমাদের রাজনগরের সিঙ্গাপুর।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

 

তিনি আর বলেন, প্রত্যেক বছর নদী শাসনের জন্য বাজেট বরাদ্দ হয়। কিন্তু এটাকে সুষ্ঠুভাবে কাজ না লাগিয়ে লুটপাট করা হয়। লুটপাটের কুফল যন্ত্রণা জনগণকে ভোগ করতে হচ্ছে। এখন তারা পালাতে গিয়ে বস্তা নিয়ে পালায়। কাজেই বাংলাদেশ আমাদের আওয়াল (প্রথম) এবং আখের (শেষ) ঠিকানা। 

মৌলভীবাজারের রাজনগর উপজেলার কলেজ পয়েন্টে বন্যা কবলিত মানুষের মাঝে ফূডপ্যাক উপহার প্রদানের সময় আমীরে জামায়াত ডা. শফিকুর রহমান এসব কথা বলেন।

আমীরে জামায়াত বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে আরও বলেন, বৃহত্তর নোয়াখালী, কুমিল্লা ও ফেনী ভয়াবহ বন্যার কবলে পড়েছে। ফেনী মানুষ এখনো লাশ দাফন করার জায়গা পাচ্ছেন না। এবার আসমান যেমন আমাদের জন্য দুয়ার খুলে দিয়েছে বৃষ্টির জন্য তেমনি ভারতও সকল পানি ছেড়ে দিয়েছে, ভাসিয়ে দেয়ার জন্য। আমরা ৫৩ বছর ধরে শুনে আসছি, ভারত আমাদের প্রতিবেশী বন্ধু। এবার তারা পানি ছাড়লো কিন্তু আমাদেরকে বললোও না।

তিনি আরো বলেন, আওয়ামী লীগ যে জঘন্য কাজ করেছে, আপনার তা করবেন না। কারো বাড়ি ঘর সম্পদ নষ্ট করবেন না। এক জালেম বিদায় হয়েছে আরেক জালেম যাতে ক্ষমতায় আসতে না পারে। তিনি যে ট্রাইব্যুনাল গঠন করেছেন আমাদেরকে নির্মূল করার জন্য, সেই ট্রাইব্যুনালে আল্লাহ চাইলে তাদেরকেই উঠতে হবে।

পথসভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সহকারী সেক্রেটারী জেনারেল এডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও সিলেট মহানগরী আমীর মোঃ ফখরুল ইসলাম, সিলেট দক্ষিণ জেলা আমীর অধ্যাপক আব্দুল হান্নান, আঞ্চলিক টিম সদস্য ও সাবেক জেলা আমীর মোঃ আবদুল মান্নান, জেলা আমীর ইঞ্জিনিয়ার মোঃ শাহেদ আলী, জেলা সেক্রেটারি মোঃ ইয়ামীর আলী, জেলা সহকারী সেক্রেটারি মোঃ আলা উদ্দিন শাহ।

 

এর আগে রাজনগর উপজেলা আমীর আবু রাইয়ান শাহীনের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি মিছবাউল হাসানের পরিচালনায় কলেজ পয়েন্টে সকাল সাড়ে ১০টায় অনুষ্ঠিত পথসভায় আরো বক্তব্য রাখেন, জেলা কর্মপরিষদ সদস্য সৈয়দ তারেকুল হামিদ, মৌলভীবাজার পৌর আমীর হাফেজ তাজুল ইসলাম, সদর উপজেলা আমীর মোঃ ফখরুল ইসলাম, ছাত্রশিবির শহর সভাপতি তারেক আজিজ, জেলা সভাপতি হাফেজ আলম হোসাইন, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন জেলা সহ-সভাপতি মাওলানা আহমেদ ফারুক, পৌর সেক্রেটারী আনোয়ার হোসেন চৌধুরী মুর্শেদ, সদর উপজেলা সেক্রেটারী দেওয়ান আশিক আল রশীদ চৌধুরী, ছাত্রশিবির শহর সেক্রেটারি মাসুদ রানা তুহিন, জেলা সেক্রেটারি নিজাম উদ্দিন, রাজনগর উপজেলা কর্মপরিষদ সদস্য শেখ মোঃ শাহাব উদ্দিন, রাজনগর সদর ইউনিয়ন  আমীর দেলোয়ার হোসেন বাবলু, টেংরা ইউনিয়ন সভাপতি মাহমুদুর রহমানসহ কমলগঞ্জ এবং কুলাউড়া জামাত-শিবিরের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ সংবাদ

বরিশালে থানা কম্পাউন্ডে ছাত্র-জনতার অবস্থান, কাজে ফিরেছে ইন্টার্ন চিকিৎসকরা

বরিশালে থানা কম্পাউন্ডে ছাত্র-জনতার অবস্থান, কাজে ফিরেছে ইন্টার্ন চিকিৎসকরা

হিলি বন্দরে চাল আমদানি শুল্ক কমানো হলো, খালাস শুরু

হিলি বন্দরে চাল আমদানি শুল্ক কমানো হলো, খালাস শুরু

বাউফলে ভাইদের হাতে গাছে বাঁধা নজরুল মাতব্বর !

বাউফলে ভাইদের হাতে গাছে বাঁধা নজরুল মাতব্বর !

কিম জং উনের হুমকি, পারমাণবিক শক্তি বৃদ্ধি

কিম জং উনের হুমকি, পারমাণবিক শক্তি বৃদ্ধি

গোয়ালন্দে চোরাইকৃত মোটরসাইকেলসহ যুবক গ্রেফতার

গোয়ালন্দে চোরাইকৃত মোটরসাইকেলসহ যুবক গ্রেফতার

জনপ্রিয় সংবাদ

জাবিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থী হামলায় ১৮১ জনের শাস্তি ঘোষণা

জাবিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থী হামলায় ১৮১ জনের শাস্তি ঘোষণা

শুক্রবারের মর্যাদা ও শিক্ষা !

শুক্রবারের মর্যাদা ও শিক্ষা !

অল্টম্যানের আশঙ্কা, জিপিটি-৫ ব্যক্তিত্বে পিছিয়ে

অল্টম্যানের আশঙ্কা, জিপিটি-৫ ব্যক্তিত্বে পিছিয়ে

মুখের ব্রণে লালা কার্যকর, বললেন তামান্না ভাটিয়া

মুখের ব্রণে লালা কার্যকর, বললেন তামান্না ভাটিয়া

উখিয়া সীমান্তে বিজিবির অভিযানে কোটি টাকার ইয়াবা জব্দ

উখিয়া সীমান্তে বিজিবির অভিযানে কোটি টাকার ইয়াবা জব্দ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

জুলাই সনদ সংবিধানের ওপর রাখলে খারাপ নজির তৈরি হবে : সালাহউদ্দিন আহমদ

জুলাই সনদ সংবিধানের ওপর রাখলে খারাপ নজির তৈরি হবে : সালাহউদ্দিন আহমদ

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, জুলাই সনদকে সংবিধানের ওপরে প্রাধান্য দেওয়া হলে তা ভবিষ্যতের জন্য খারাপ নজির তৈরি করবে। তিনি মনে করেন, কোনো সমঝোতার দলিল কখনোই সংবিধানের ঊর্ধ্বে হতে পারে না। তিনি বলেন, দ্বিতীয় দফার আলোচনার পরিপ্রেক্ষিতে অঙ্গীকারনামায় উল্লেখ করা হয়েছে জুলাই সনদের সব বিধান সংবিধান ও আইনের ওপরে কার্যকর হবে। এটি মূলত সংবিধানকে অতিক্রম করার প্রচেষ্টা, যা দেশের

বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন কমিটি গঠন

বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন কমিটি গঠন

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি’র ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে ১৬ সদস্য বিশিষ্ট জাতীয় উদযাপন কমিটি গঠন করা হয়েছে। দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে সোমবার (১৮ আগস্ট) বিকেলে এই তথ্য জানানো হয়েছে। নজরুল ইসলাম খানকে আহ্বায়ক এবং অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভীকে সদস্য সচিব করে কমিটি গঠন করা হয়েছে।  কমিটির অন্যান্য সদস্যদের মধ্যে রয়েছেন যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন,

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনে ছাত্রশিবিরের পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনে ছাত্রশিবিরের পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনে ছাত্রশিবির তাদের পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা করেছে। সোমবার (১৮ আগস্ট) মনোনয়ন ফরম সংগ্রহের পর চিফ রিটার্নিং কর্মকর্তার অফিসের সামনে এক সংবাদ সম্মেলনে এই ঘোষণা দেন শিবিরের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল নূরুল ইসলাম সাদ্দাম। ঘোষিত প্যানেলে ভিপি পদে লড়বেন সাদিক কায়েম, জিএস পদে ফরহাদ এবং এজিএস পদে মহিউদ্দিন খান। সদস্য পদে লড়বেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান

আওয়ামী আমলের প্রশাসনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: রুহুল কবির রিজভী

আওয়ামী আমলের প্রশাসনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: রুহুল কবির রিজভী

সোমবার (১৮ আগস্ট) রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে নীলফামারী জেলা বিএনপির নবগঠিত কমিটির উদ্যোগে দলের প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন অনুষ্ঠানের পর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী মন্তব্য করেন, আওয়ামী আমলের প্রশাসন দিয়ে দেশের সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়। তিনি বলেন, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই অনুষ্ঠিত হবে, কিন্তু প্রশাসন থেকে আওয়ামী ক্যাডারদের অপসারণ করা না হলে এটি বাস্তবায়ন

শেখ হাসিনার সঙ্গে ইনুর ফোনালাপ ফাঁস, বিতর্ক সৃষ্টি

শেখ হাসিনার সঙ্গে ইনুর ফোনালাপ ফাঁস, বিতর্ক সৃষ্টি

গত বছরের ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের পর থেকে শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে ভারতে চলে যাওয়ার পর তার ফোনালাপগুলো ধীরে ধীরে প্রকাশ পেতে শুরু করেছে। এর মধ্যে সর্বশেষ ফাঁস হওয়া রেকর্ডে দেখা গেছে, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের সভাপতি ও সাবেক তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনুর সঙ্গে শেখ হাসিনার কথোপকথন। রোববার (১৭ আগস্ট) প্রবাসী সাংবাদিক জুলকারনাইন সায়ের তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে