সোমবার, ২৪ নভেম্বর, ২০২৫১০ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

বাংলাদেশ

হিন্দু জাগরণ মঞ্চের ব্যানারে শ্রীমঙ্গলে আওয়ামী লীগের সমাবেশ!

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৩ আগস্ট ২০২৪, ০:৩৬

শেয়ার করুনঃ
হিন্দু জাগরণ মঞ্চের ব্যানারে শ্রীমঙ্গলে আওয়ামী লীগের সমাবেশ!
সমাবেশ
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

দেশের বিভিন্ন স্থানে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের দোকানপাঠ, বাড়িঘর ও মন্দির ভাংচুর, লুঠপাট ও অগ্নিসংযোগের অভিযোগ এনে হিন্দু জাগরণ মঞ্চের ব্যানারে গতকাল শ্রীমঙ্গলে আওয়ামীলীগ নেতা-কর্মীদের সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। 

এমিছিল ও সমাবেশে অগ্রভাগে নেতৃত্ব দেন শ্রীমঙ্গল উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি ডা. হরিপদ রায়, সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক সুশীল শীল, সদস্য মিতালি দত্ত, আওয়ামীলীগ ঘরনার প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির জেলা ও উপজেলা  শিক্ষক সমিতির সভাপতি জহর তরফদার, ভুনবীর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি পিনাকি রঞ্জন দেব, সাধারণ সম্পাদক সুব্রত কুমার দাস, আশিদ্রোন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক পুনেন্দু দেব, সদর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সদস্য চন্দন চক্রবর্তী, নির্মল পাল, অমেরেন্দু চন্দ্র,সিন্দুর খান ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সম্পাদক চানমারি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বিনয় ভুষন দেব, শ্রীমঙ্গল সদর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের উত্তরসুর ওয়ার্ড আওয়ামীলীগ নেতা স্বপন বিশ্বাস, রামনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আওয়ামী লীগ নেতা উপেন্দ্র দেবনাথ, শ্রীমঙ্গল উপজেলা মহিলা বিষয়ক সরকারি কর্মকর্তা সুদীপ দাস রিংকু, উপজেলা বিভিন্ন ইউনিয়ন ও চা বাগান ইউনিটের আওয়ামী লীগ সভাপতি/সম্পাদক ও  বিভিন্ন প্রাথমিক বিদ্যালয়ের আওয়ামী লীগ ঘরানার শিক্ষক শিক্ষিকাকে সমাবেশে যোগ দিতে দেখা গেছে।

আরও

বরিশালে জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

বরিশালে জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

 সোমবার বিকালে হিন্দু জাগরণ মঞ্চ নামে একটি ধর্মীয় সংগঠনের ব্যানারে অনুষ্ঠিত সমাবেশে স্থানীয়  আওয়ামীলীগ নেতাকর্মী ও সনাতন সম্প্রদায়ের কয়েক হাজার নারী-পুরুষ, যুবক, তরুণ, কিশোর অংশ নেয়। সমাবেশে তারা বিভিন্ন ধরনের স্লোগান দেন। স্লোগানের মধ্যে ছিল, 'জেগেছে রে জেগেছে, সনাতনীরা জেগেছে, মন্দিরে হামলা কেনো, জবাব চাই, জবাব চাই, কথায় বাংলা ছাড়, বাংলা কী কারও বাপ-দাদার, আমার দেশ তোমার দেশ, বাংলাদেশ বাংলাদেশ’, ‘আমার মাটি আমার মা, ছেড়ে কোথাও যাব না’, ‘স্বাধীন দেশে হামলা কেন, প্রশাসন জবাব চাই’ ‘বিচার চাই বিচার চাই, হামলাকারীর বিচার চাই'। 

সমাবেশ চলাকালে শহরের চৌমুহনা এলাকা ও এর আশপাশের সংযোগ সড়কগুলো সনাতনী  লোকে লোকারণ্য হয়ে উঠে। এসময় শহরে তীব্র যানজটে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়। যে কোন অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে ও নাশকতার আশঙ্কায় পরবর্তীতে সেনাবাহিনী এসে বিক্ষোভকারীদের দ্রত সরিয়ে দেয়। এসময় বিক্ষোভকারীরা সমাবেশ থেকে ৮ দফা দাবি তুলে ধরেন এবং তা বাস্তবায়নের দাবি জানান। 

আরও

জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবলে বিভাগীয় চ্যাম্পিয়ন খাগড়াছড়ি বালিকা দল

জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবলে বিভাগীয় চ্যাম্পিয়ন খাগড়াছড়ি বালিকা দল

এর আগে শহরে বিশাল মিছিল বের করে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে পরে চৌমুহনা চত্ত্বরে শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশে ৮ দফা দাবি পেশ করা হয়। তাদের দাবিগুলো হলো: সংখ্যালঘু নির্যাতনের বিচারের জন্য দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল গঠন করে দোষীদের দ্রুততম সময়ে উপযুক্ত শাস্তি প্রদান, ক্ষতিগ্রস্তদের যথাপোযুক্ত ক্ষতিপূরণ প্রদান ও পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করতে হবে,অনতিবিলম্বে সংখ্যালঘু সুরক্ষা আইন প্রনয়ন করতে হবে,সংখ্যালঘু বিষয়ক মন্ত্রণালয় গঠন করতে হবে,হিন্দুধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টকে হিন্দু ফাউন্ডেশনে উন্নীত করতে হবে,পাশাপাশি বৌদ্ধ ও খ্রিষ্টানধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টিকেও ফাউন্ডেশনে উন্নীত করতে হবে,দেবোত্তর সম্পত্তি পুনরুদ্ধার ও সংরক্ষণ আইন প্রণয়ন এবং অর্পিত সম্পত্তি প্রত্যর্পন আইন’ যথাযথ বাস্তবায়ন করতে হবে,  প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সংখ্যালঘুদের জন্য উপাসনালয় নির্মাণ এবং প্রতিটি হোস্টেলে প্রার্থনা রুম বরাদ্দ করতে হবে,সংস্কৃত ও পালি শিক্ষা বোর্ড, আধুনিকায়ন করতে হবে ও শারদীয় দুর্গাপুজায় ৫ দিন ছুটি দিতে হবে। 

এদিকে  শ্রীমঙ্গলে সনাতন ধর্মাবলম্বী মানুষদের বাড়ি ঘর, মন্দিরে কোন হামলা, অগ্নি সংযোগের ঘটনা না ঘটলেও প্রশাসনের অনুমতি না নিয়ে স্থানীয়  আওয়ামী লীগের শীর্ষস্থানীয় নেতৃত্বে এ ধরণের সমাবেশ করায় সাধারণ মানুষের মধ্যে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। অনেকে বলেছেন, এই উপজেলায় কওমি মাদরাসার আলেম, ছাত্র-শিক্ষকসহ মুসলিমরা পালাক্রমে করে হিন্দুদের বাড়ি ঘর, মন্দির পাহারা দিয়ে তাদের রক্ষা করছেন, সেখানে এ ধরণের ধর্মীয় সংগঠনের ব্যানারে প্রতিবাদ সমাবেশে উস্কানীমূলক স্লোগান দেয়ায় উপজেলায় ধর্মীয় সম্প্রীতির বিনষ্টের সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। 

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

এছাড়া শ্রীমঙ্গল উপজেলায় ও প্রতিটি গ্রামে গ্রামে অজপাড়াগাঁয় গত ৫ আগস্ট থেকে হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকজন ও তাদের ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের নিরাপত্তায় শ্রীমঙ্গল পৌরসভার মেয়র মোঃ মহসিন মিয়া মধুসহ বিএনপি-জামাত, হেফাজতে ইসলাম, খেলাফত মজলিস, কওমীমাদরাসা শিক্ষার্থীসহ মুসলিম সম্প্রদায়ের বিভিন্ন পেশার মানুষ  অপরিসীম ভূমিকা রাখায় উপজেলার কোনো আওয়ামী লীগ ঘরানার কোনো ব্যক্তিসহ সনাতন ধর্মের কোনো ব্যক্তি বা মন্দির-গির্জায় কোনো আক্রমণের ঘটনা ঘটেনি। বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মুসলিম সম্প্রদায়ের যুবকসহ বিভিন্ন পেশার মানুষের রাত জেগে পাহারায় মন্দির-গির্জা রক্ষা, চোর-ডাকাতি ঠেকানোসহ নানা মহতি কর্মকাণ্ডের কারণে সনাতন ধর্মের মানুষজন, গির্জা-মন্দির সংশ্লিষ্টরা এবং উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা ভূয়সী প্রশংসা করেন। 

শ্রীমঙ্গল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিনয় ভূষণ রায় কর্মবিরতির পর শ্রীমঙ্গল থানার কার্যক্রমে অংশগ্রহণের পর গণমাধ্যমকর্মীদের বলেন, শ্রীমঙ্গলের পরিস্থিতি শান্ত। এখন পর্যন্ত এ উপজেলায় কোনো মন্দির-গির্জায় দুষ্কৃতিকারীরা হামলা করেনি এবং আওয়ীমী লীগের নেতাকর্মীর উপর কেউ হামলা করেছে বলে খবর পাইনি। 

জানতে চাইলে শ্রীমঙ্গল পৌরসভার মেয়র, জেলা বিএনপির উপদেষ্টা মোঃ মহসিন মিয়া মধু বলেছেন, শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির শহর শ্রীমঙ্গলে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা এবং অমুসলিমদের বাড়ি-ঘর পাহারাসহ তাদের উপাসনালয় রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে উপজেলা বিএনপিসহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ। বিশেষ করে ৫ আগস্ট বিকেল থেকে শহরে শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষা, সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান,ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, দোকানপাঠ ও স্থাপনা ভাঙচুর থেকে রক্ষা করতে আমি ছাত্র-জনতা, সাংবাদিক, ব্যবসায়ীসক বিভিন্ন পেশার মানুষের সাথে মতবিনিময় করি। 

দুষ্কৃতিকারীরা যাতে করে উপজেলায় কোনো নৈরাজ্য-বিশৃঙ্খলা না করে এ ব্যাপারে সবাইকে সতর্ক থেকে দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখার আহবান করি। এরপর আমি শহর-শহরতলী এবং উপজেলার প্রতিটি ইউনিয়ন এলাকাার পাড়া-মহল্লায় বিএনপি ও তার অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী, পৌরসভার কাউন্সিলর, ব্যবসায়ী সমিতির নেতৃবৃন্দ এবং সাংবাদিকদের সাথে নিয়ে সবাইকে নিরাপত্তা দেয়ার চেষ্টা করি। 

সবাইকে আহবান করি শান্তিপূর্ণভাবে যার যার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও কর্মস্থলে যোগদান করতে। আমি তাদের নিরাপত্তার দায়িত্ব নেই। যার কারণে শ্রীমঙ্গলে কোনো মন্দির-গির্জা এবং অমুসলিম কারো বাড়ি-ঘরে দুষ্কৃতুকারীরা হামলা-ভাঙচুর করতে পারিনি। এমনকি জনপ্রতিনিধিসহ প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তাদের নিরাপত্তাও আমি নিশ্চিত করি। পর্যায়ক্রমে যখন উপজেলা প্রশাসন, থানা পুলিশসহ সবাই কর্মস্থলে আসা শুরু করলেন। পরিস্থিতি স্বাাভাবিক হতে শুরু করলো। ঠিক তখনই শ্রীমঙ্গল চৌমুহনাতে বিভিন্ন সনাতন ধর্মীয় সংগঠনের ব্যানারে কয়েক হাজার মানুষ জড়ো হয়ে শ্রীমঙ্গলে মন্দিরে হামলা কেনো, প্রশাসন জবাব চাইসহ বিভিন্ন উস্কানীমূলক স্লোগান দিয়ে উপজেলার সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্টের পাঁয়তারায় লিপ্ত হলো। কাজেই কোনো ধর্মীয় সংগঠনের আড়ালে কেউ যেনো রাজনৈতিক ফায়দা লুটতে না পারে এ ব্যাপারে সবাইকে সজাগ থাকতে হবে।

পৌর মেয়র মহসিন মিয়া মধু আরও বলেন, ছাত্র-জনতা যখন বিপ্লবের মাধ্যমে দেশকে স্বাধীন করেছে, তখন একদল মানুষ ছাত্র-জনতার বিপ্লবকে ব্যর্থ করতে উপজেলায় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্টের পাঁয়তারা করছে। তিনি বলেন, শ্রীমঙ্গলে সড়কে নিরাপত্তা রক্ষায় ট্রাফিকের কাজ, ভয়াবহ চুরি-ডাকাতি এবং থানা ও অমুসলিমদের বাড়ি-ঘর রক্ষায় দিনরাত পাহারা বসিয়ে হেফাজত করেছে শ্রীমঙ্গলের মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষেরা। এরপরও যারা অমুসলিমদের বাড়ি-ঘর ও উপাসনালয়ে হামলার অজুহতা তুলে উপজেলায় বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির পাঁয়তারা করছে তারা পরাজিত শক্তি এবং দেশের শত্রু। কাজেই সম্মিলিতভাবে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্টের পাঁয়তারা রুখে দিতে হবে।

সর্বশেষ সংবাদ

শ্রীমঙ্গলে সরকারি গাড়ির জ্বালানি বিলে অনিয়ম, প্রশ্নবিদ্ধ চলাচল

শ্রীমঙ্গলে সরকারি গাড়ির জ্বালানি বিলে অনিয়ম, প্রশ্নবিদ্ধ চলাচল

গাংনীতে ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা

গাংনীতে ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা

খাগড়াছড়িতে সুশীল সমাজের সাথে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময়

খাগড়াছড়িতে সুশীল সমাজের সাথে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময়

সেন্টমার্টিন সংলগ্ন সমুদ্রে সিমেন্ট পাচারের সময় ৯ চোরাকারবারী আটক

সেন্টমার্টিন সংলগ্ন সমুদ্রে সিমেন্ট পাচারের সময় ৯ চোরাকারবারী আটক

কলাপাড়ায় অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোটসহ ৫ জেলে আটক

কলাপাড়ায় অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোটসহ ৫ জেলে আটক

জনপ্রিয় সংবাদ

ঢাকায় ফের ভূমিকম্প: বিকেল ৬টা ৬ মিনিটে ৩.৭ মাত্রার কম্পন

ঢাকায় ফের ভূমিকম্প: বিকেল ৬টা ৬ মিনিটে ৩.৭ মাত্রার কম্পন

পদ্মা ব্যারেজ হলে রাজবাড়ী হবে উন্নত শহর - প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী

পদ্মা ব্যারেজ হলে রাজবাড়ী হবে উন্নত শহর - প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী

দিনাজপুরে মিনিবাস–অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে একই পরিবারের চারজনের মৃত্যু

দিনাজপুরে মিনিবাস–অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে একই পরিবারের চারজনের মৃত্যু

একই দিনে নির্বাচন ও গণভোট—চ্যালেঞ্জের মুখে ইসি: সিইসি

একই দিনে নির্বাচন ও গণভোট—চ্যালেঞ্জের মুখে ইসি: সিইসি

হাতিয়ায় বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ২২

হাতিয়ায় বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ২২

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

শ্রীমঙ্গলে সরকারি গাড়ির জ্বালানি বিলে অনিয়ম, প্রশ্নবিদ্ধ চলাচল

শ্রীমঙ্গলে সরকারি গাড়ির জ্বালানি বিলে অনিয়ম, প্রশ্নবিদ্ধ চলাচল

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিস ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের সরকারি গাড়ির জ্বালানি খরচ দেখিয়ে ভুয়া বিল উত্তোলনের অভিযোগ উঠেছে উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) সাবিনা ইয়াসমিনের বিরুদ্ধে। ইনিউজের জেলা প্রতিনিধি তথ্য সংগ্রহে গেলে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা তথ্য অধিকার আইন অনুযায়ী আবেদন করতে বলেন। সে অনুযায়ী গত ২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখে আবেদন করা হলেও দীর্ঘ তিন মাসেও কোনো তথ্য প্রদান করা হয়নি। অনুসন্ধানে জানা গেছে,

গাংনীতে ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা

গাংনীতে ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা

মেহেরপুরের গাংনী উপজেলার হাড়াভাঙ্গা এইচ বি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রাজু আহমেদের বিরুদ্ধে ধর্ষণ ও যৌন নির্যাতনের অভিযোগে মামলা দায়ের করেছেন দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী সপ্না খাতুন। সোমবার (২৪ নভেম্বর) দুপুরে তিনি মেহেরপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে উপস্থিত হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে, কাজিপুর গ্রামের মৃত আফাজুদ্দিনের ছেলে রাজু আহমেদ ২০২২ সালের ১৬ ডিসেম্বর বিজয় দিবসের

খাগড়াছড়িতে সুশীল সমাজের সাথে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময়

খাগড়াছড়িতে সুশীল সমাজের সাথে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময়

খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলায় উন্নয়ন অগ্রগতি, সুশাসন, জনসেবা ও সার্বিক প্রশাসনিক কার্যক্রম আরও গতিশীল করার লক্ষ্যে বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৪ নভেম্বর ২০২৫) সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মো. আনোয়ার সাদাত। সভায় পাহাড়ের সামাজিক, সাংস্কৃতিক, শিক্ষাবিষয়ক ও উন্নয়নসংক্রান্ত বিভিন্ন দিক নিয়ে মুক্ত

সেন্টমার্টিন সংলগ্ন সমুদ্রে সিমেন্ট পাচারের সময় ৯ চোরাকারবারী আটক

সেন্টমার্টিন সংলগ্ন সমুদ্রে সিমেন্ট পাচারের সময় ৯ চোরাকারবারী আটক

মিয়ানমারে পাচারের উদ্দেশ্যে সিমেন্ট বহনকালে সেন্টমার্টিনের ছেড়াদ্বীপের দক্ষিণ–পূর্ব সমুদ্র এলাকা থেকে নয় চোরাকারবারীকে আটক করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড। সোমবার (২৪ নভেম্বর) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কোস্ট গার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক। তিনি জানান, বাংলাদেশের পণ্যের বিনিময়ে মিয়ানমার থেকে ইয়াবা, মদসহ বিভিন্ন মাদক দেশে পাচারের একটি গোপন তথ্য পেয়ে কোস্ট গার্ড বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। সোমবার সকাল ৯টার দিকে কোস্ট গার্ডের

কলাপাড়ায় অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোটসহ ৫ জেলে আটক

কলাপাড়ায় অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোটসহ ৫ জেলে আটক

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোট ও জালসহ পাঁচ জেলেকে আটক করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড। সোমবার (২৪ নভেম্বর) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেন কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক। তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রবিবার (২৩ নভেম্বর) রাত ১টার দিকে কোস্ট গার্ডের নিজামপুর স্টেশনের সদস্যরা কলাপাড়া থানাধীন লালুয়ার চান্দুপাড়া সংলগ্ন এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানে একটি অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোট