নওগাঁর আত্রাইয়ের রসুলপুর জাতোপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা মোসাঃরেহেনা বানু দীর্ঘ জীবনের শিক্ষকতা শেষে অবসর গ্রহণ উপলক্ষে বিদায় সংবর্ধনা দেয়া হয়েছে।
গতকাল রবিবার (২৫ জানুয়ারী) সকালে রসুলপুর জাতোপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় চত্বরে অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন অত্র বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী বৃন্দ।
উপজেলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এটিও ও রসুলপুর জাতোপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মো.রবিউল হাসানের সভাপতিত্বে প্রধান শিক্ষিকা রেহেনা বানুর বিদায়ী সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মাযাহারুল ইসলাম।
এসময় বক্তারা বলেন, তিনি অনেক ভালো ও উদার মনের মানুষ। শিক্ষক হিসেবে শিক্ষার্থীদের কাছে বেশ প্রিয় ছিলেন। কখনো রাগ বা ক্ষোভ দেখিনি। মায়ের মতো শিক্ষার্থীদের পড়িয়েছেন। তিনি এতো উদার মনের মানুষ, কোনো শিক্ষকের বিপদ হলে সঙ্গে সঙ্গে যেতেন এবং খোঁজ খবর নিতেন।ম্যাম অবসর জনিত কারণে বিদায় নিয়েছেন। আমরা ম্যামের দীর্ঘায়ু ও সুস্থতা কামনা করছি। প্রধান শিক্ষিকা রেহেনা বানু ম্যাম তার কর্মজীবনে নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করছেন। এ প্রথম কোনো বিদায়ী শিক্ষিকাকে এমন আয়োজনের মাধ্যমে বিদায় সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে। তার এ বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের মিলনমেলায় পরিণত হয়েছে।
বিদায়ী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন,রাণীশংকৈলের অবসরপ্রাপ্ত টিইও আব্দুল জব্বার,পীরগঞ্জের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো.মুশা সরকার,পীরগঞ্জ দক্ষিণ কাচনের প্রধান শিক্ষক মতিয়র রহমান,রাণীশংকৈল ডিগ্রি কলেজের প্রভাষক মো.আলমগীর হোসেন,আত্রাই উপজেলার ভবানীপুর জি এস উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো.মাহবুবুর রহমান, ইউপি সদস্য মসলেম উদ্দিন, রসুলপুর জাতোপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষিকা শরিফা খানম,অবসরপ্রাপ্ত উপ শিক্ষা অফিসার রোকসানা আনিসা,বিদায়ী প্রধান শিক্ষিকার বাবা আলহাজ্ব ওমর আলী মাস্টার, আলহাজ্ব আব্দুল মালেক মোল্লা,মো.সাত্তার হোসেন
শাখাওয়াত হোসেন,আফরিনা স্মৃতি,আরিফা প্রীতি,আরিফ রায়হান তিয়াশা সহ রসুলপুর জাতোপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক শিক্ষার্থী ও এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তি বর্গ বিদায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা ফুল বিদায় সংবর্ধনা দেওয়ার সময় সেখানে একটি বেদনা বিধূর মূহুর্তের সৃষ্টি হয়।
বিদায়ী সংবর্ধিত প্রধান শিক্ষিকা রেহেনা বানু বলেন,‘ দীর্ঘ জীবনের শিক্ষকতা শেষে আজ আমি নিজেকে সার্থক মনে করছি। একজন আদর্শ শিক্ষক হিসেবে আমার সকল শিক্ষক ও ছাত্র-ছাত্রী আমাকে বিদায় সংবর্ধনা দিয়েছে। এ বিদ্যালয় থেকে এর আগে আর কোনো শিক্ষক এভাবে সংবর্ধিত হয়েছে কি না আমার জানা নেই । তাদের প্রতি আমার ভালোবাসা কখনও শোধ করা সম্ভব নয়। আমি সবসময় চেয়েছি তাদেরকে আদর্শ মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে। আজ তারা আমাকে আদর্শ মানুষ হিসেবে পরিচয় দিয়েছে। সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজিত সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি আমি চিরকৃতজ্ঞ।’