কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এমদাদুল হক মন্টুর বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভিত্তিহীন মিথ্যা অপপ্রচারের নিন্দা জানিয়েছে ভূরুঙ্গামারী প্রেসক্লাব।
গত শনিবার দিবাগত রাতে ভূরুঙ্গামারী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদককে ফ্যাসিস্ট দেখিয়ে বাংলাদেশ প্রেসক্লাব ভূরুঙ্গামারী শাখার আনোয়ার হোসেন আরিফ ও জনৈক কুদ্দুস আলী নামের একব্যক্তি ফেসবুকে একটি ভিত্তিহীন পোস্ট করেন। ভূরুঙ্গামারী প্রেসক্লাব ভিত্তিহীন পোস্টের তীব্র নিন্দা জানিয়েছে। সেই সাথে ভিত্তিহীন মিথ্যা পোস্টদাতাদের বিরুদ্ধে তদন্ত পূর্বক আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহনের দাবি জানিয়েছে।
উল্লেখ্য ভূরুঙ্গামারী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এমদাদুল হক মন্টু গত ২০১৬ সালে ১ এপ্রিল ভূরুঙ্গামারী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদকের পদ থেকে স্বেচ্ছায় পদত্যাগ করেন। তার পদত্যাগের বিষয়টি তৎকালীন দৈনিক প্রথম আলো ও যুগান্তর সহ বিভিন্ন সংবাদপত্রে প্রকাশিত হয়েছিল।
অনুসন্ধানে জানাগেছে, আনোয়ার হোসেন মৎসজীবী লীগের সদস্য। তার বিরুদ্ধে কুড়িগ্রাম প্রেসক্লাবের সভাপতি ও দৈনিক জনকণ্ঠ পত্রিকার কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি রাজু মোস্তাফিজ ২০২২ সালের ৩০ আগস্ট একটি প্রতারণার অভিযোগ দায়ের করেন।
অপরদিকে ২০২৪ সালের গত ৪ আগস্ট ছাত্র জনতার আন্দোলনে হামলা-মামলার আসামি হিসেবে আনোয়ার হোসেনকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে।
চলতি বছরের ৫ জানুয়ারি উপজেলার চরভূরুঙ্গামারী ইউনিয়নের মাদককারবারিকে হাতকড়া সহ পুলিশের কাছ থেকে ছিনিয়ে নেয়ার ঘটনায় নেতৃত্ব দানের মামলায় আনোয়ার হোসেনকে পুলিশ ঘটনার দিন রাতেই গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠায়।
এছাড়া তার বিরুদ্ধে পাইকেরছড়া ইউনিয়নের আব্দুস ছাত্তার নামের এক ব্যক্তির জমি দখল সহ উপজেলা বিভিন্ন স্থানে প্রতারণার অসংখ্য অভিযোগ রয়েছে। ইতিপূর্বে তার অপকর্মের বিষয়ে টিভিতে সংবাদ প্রচার হয়েছে।