রবিবার, ১৩ জুলাই, ২০২৫২৯ আষাঢ়, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

https://enews71.com/storage/ads/01JWDYBEN0YKRDEYVYW9JCHXDC.jpg
আন্তর্জাতিক

গ্রেফতার হচ্ছেন ইমরান খান !

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৫ মে ২০২২, ০:১৬

শেয়ার করুনঃ
গ্রেফতার হচ্ছেন ইমরান খান !
ইমরান খান
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

পাকিস্তানের রাজনৈতিক দল পিটিআই নেতারা যখন রাজধানী ইসলামাবাদের দিকে এগোচ্ছে তখন সরকার তেহরিক-ই-ইনসাফের দলনেতা ইমরান খানকে আটকের পরিকল্পনা করছে।

ইমরান খানকে আটকের পরিকল্পনার কথা জিও টিভিকে নিশ্চিত করেছেন পাকিস্তানের এক ঊর্ধ্বতন নিরাপত্তা কর্মকর্তা। এর আগে মঙ্গলবার (২৪ মে) সরকারের পক্ষ থেকে ইমরান খানের ‘আজাদি মার্চ’ পণ্ড করার উদ্দেশ্যে সবপ্রকারের ব্যবস্থা নেওয়া হয়। 

আরও

ইলন মাস্কের ‘আমেরিকা পার্টি’ নিয়ে ট্রাম্পের কটাক্ষ

ইলন মাস্কের ‘আমেরিকা পার্টি’ নিয়ে ট্রাম্পের কটাক্ষ

ইসলামাবাদের গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় সেনা পর্যন্ত মোতায়েন করা হয়েছে। লাহোর, করাচি, ইসলামাবাদ ও রাওয়ালপিণ্ডিতেও ঘোষণা করা হয়েছে ১৪৪ ধারা।

জিও নিউজ নিশ্চিত করেছে, শুধু লাহরেই আজ গ্রেফতার করা হয়েছে ১৬২ জন। তবে এসব বাধা উপেক্ষা করে ইসলামাবাদে এসে ‘আজাদি মার্চ’ সফল করার শপথ নিয়েছেন ইমরান খান।

আরও

বাংলাদেশি পণ্যে শুল্ক আরোপে অনড় যুক্তরাষ্ট্র, কার্যকর ১ আগস্ট

বাংলাদেশি পণ্যে শুল্ক আরোপে অনড় যুক্তরাষ্ট্র, কার্যকর ১ আগস্ট

জিও নিউজ আরও জানায়, পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনীগুলোও ইমরানকে আটকের পরিকল্পনা করছে এবং তাকে আটক করলে কীভাবে পরিস্থিতি সামাল দেওয়া যাবে তা ভাবছে।

সরকারের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, এ মিছিলে সহিংসতা ঠেকানোর জন্য তাদের আটক করা ছাড়া আর কোনো উপায় নেই। 

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

এর আগে মঙ্গলবার (২৪ মে) ইমরান খান তার সমর্থকদের একত্রিত হওয়ার আহ্বান জানান। ইমরান তার সমর্থকদের ‘সত্যিকারের স্বাধীনতা’র জন্য পথে বের হয়ে আসতে বলেন। এর একদিন পরই সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয় যে তারা এ মিছিল হতে দেবে না। এর বিপরীতে ইমরান খান যুবসমাজকে নিজের হাতে বাধা অতিক্রম করার আহ্বান জানিয়েছেন।

পাকিস্তানের গণমাধ্যম ডন নিশ্চিত করেছে, ইমরান খান পেশোয়ারের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন। তিনি খাইবার পাখতুনখোয়ায় ওয়ালিতে হেলিকপ্টারে নেমে তার সমর্থকদের সঙ্গে কথা বলেছেন।

ভিডিওতে দেখা যায়, সমর্থকরা ইমরানের হেলিকপ্টারকে ঘিরে ধরেছেন। ক্ষমতাসীন জোট সরকার প্রথমে লংমার্চ আয়োজনের ব্যাপারে অনুমোদন দিলেও এখন ওই অবস্থান থেকে সরে এসেছে। এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের সভাপতিত্বে পাকিস্তান মুসলিম লিগ-নওয়াজের (পিএমএল-এন) কেন্দ্রীয় কমিটি জরুরি বৈঠক করে।

এর আগে মঙ্গলবার স্থানীয় সংবাদমাধ্যম ডিপিএ নিউজ এজেন্সিকে এক সাক্ষাৎকারে ইমরান খানের ঘনিষ্ঠ সহযোগী, পিটিআই নেতা ও পাকিস্তানের সাবেক তথ্যমন্ত্রী ফাওয়াদ চৌধুরী বলেন, পুলিশ মধ্যরাতে অন্তত ১ হাজার ১০০ নেতাকর্মীর বাড়িতে অভিযান চালিয়েছে।

ফাওয়াদ বলেন, বাড়ি বাড়ি অভিযান চালিয়ে ৪০০ নেতাকর্মীকে আটক করা হয়েছে। এ আটক অভিযান এখনও অব্যাহত রয়েছে বলেও জানান তিনি। কর্তৃপক্ষও এ আটক অভিযানের কথা স্বীকার করেছে। তবে আটক নেতাকর্মীদের সংখ্যার ব্যাপারে বিস্তারিত তথ্য দিতে অস্বীকৃতি জানায় বলে খবরে বলা হয়েছে।

এদিকে সোমবার মধ্যরাতে পুলিশের ওই আটক অভিযানের বেশ কয়েকটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। একটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, একদল পুলিশ পিটিআইর জনৈক কর্মীর বাড়িতে প্রবেশ করছে এবং তার পরিবারের সদস্যদের হয়রানি করছে। লাহোরে এক পিটিআই নেতার বাড়িতে অভিযানকালে এক পুলিশ সদস্য নিহত হয়েছে।

সর্বশেষ সংবাদ

টেকনাফে ১০ হাজার পিস ইয়াবাসহ নারী-পুরুষ মাদক পাচারকারী আটক

টেকনাফে ১০ হাজার পিস ইয়াবাসহ নারী-পুরুষ মাদক পাচারকারী আটক

কেউ যদি আবার স্বৈরাচারী হয়ে উঠেন, পরিনতি স্বৈরাচার আ'লীগের মতোই হবে

কেউ যদি আবার স্বৈরাচারী হয়ে উঠেন, পরিনতি স্বৈরাচার আ'লীগের মতোই হবে

অন্যায়কে কখনো সমর্থন করেনি বিএনপি: মির্জা ফখরুল

অন্যায়কে কখনো সমর্থন করেনি বিএনপি: মির্জা ফখরুল

পটুয়াখালী জেলা আ.লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক উজ্জ্বল বোস গ্রেফতার

পটুয়াখালী জেলা আ.লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক উজ্জ্বল বোস গ্রেফতার

মাটিরাঙ্গায় বাস ও মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ১

মাটিরাঙ্গায় বাস ও মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ১

জনপ্রিয় সংবাদ

ভূরুঙ্গামারীতে সাংবাদিক কন্যার জিপিএ ৫ অর্জন

ভূরুঙ্গামারীতে সাংবাদিক কন্যার জিপিএ ৫ অর্জন

ইনিউজ৭১ পরিবারের দুই শিক্ষার্থীর জিপিএ-৫ অর্জন

ইনিউজ৭১ পরিবারের দুই শিক্ষার্থীর জিপিএ-৫ অর্জন

কমলগঞ্জে অটোরিকশা চুরি, মূলহোতাসহ গ্রেফতার ৪

কমলগঞ্জে অটোরিকশা চুরি, মূলহোতাসহ গ্রেফতার ৪

ভূরুঙ্গামারীর ওসি আল হেলাল মাহমুদ কুড়িগ্রামে শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত

ভূরুঙ্গামারীর ওসি আল হেলাল মাহমুদ কুড়িগ্রামে শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত

ঐক্য না থাকলে স্বৈরাচার ঢুকবে — ডাঃ জাহিদ হোসেন

ঐক্য না থাকলে স্বৈরাচার ঢুকবে — ডাঃ জাহিদ হোসেন

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ৮২

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ৮২

গাজা ভূখণ্ডে ইসরায়েলের হামলায় একদিনে কমপক্ষে ৮২ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। শুক্রবার (১১ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা। সংবাদমাধ্যমটি বলছে, গাজা উপত্যকায় বৃহস্পতিবার ভোর থেকে শুরু হওয়া ইসরায়েলি হামলায় কমপক্ষে ৮২ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। যারমধ্যে ১৫ জন গাজার দেইর আল-বালাহ শহরে শিশুখাদ্য সংগ্রহের লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা অবস্থায় নিহত হয়েছেন। এদের মধ্যে ৯ জন শিশু

সৌদিতে ২০২৬ সাল থেকে বিদেশিদের জন্য সম্পত্তি কেনার সুযোগ

সৌদিতে ২০২৬ সাল থেকে বিদেশিদের জন্য সম্পত্তি কেনার সুযোগ

সৌদি আরব সরকার বিদেশি ব্যক্তি ও কোম্পানির জন্য সম্পত্তি কেনার সুযোগ করে দিতে নতুন একটি আইন পাস করেছে, যা কার্যকর হবে ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে। ‘ভিশন ২০৩০’ এর অংশ হিসেবে নেওয়া এই সিদ্ধান্তের মাধ্যমে দেশটি বৈচিত্র্যময়, উদার ও বিনিয়োগবান্ধব অর্থনীতির দিকে অগ্রসর হতে চায়। প্রথম ধাপে রিয়াদ ও জেদ্দা ছাড়াও আরও কিছু নির্ধারিত শহরে বিদেশিরা বাড়ি ও জমি কিনতে পারবেন।

গাজায় ইসরাইলি নিপীড়নের প্রতিবাদে জাতিসংঘ দূতের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা

গাজায় ইসরাইলি নিপীড়নের প্রতিবাদে জাতিসংঘ দূতের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা

গাজায় চলমান মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিরুদ্ধে সোচ্চার অবস্থান নেওয়ায় জাতিসংঘের বিশেষ দূত ফ্রান্সেসকা আলবানিজের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে যুক্তরাষ্ট্র। মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও স্থানীয় সময় বুধবার এক ঘোষণায় জানান, আলবানিজের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের বিরুদ্ধে রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক যুদ্ধের অভিযোগ আনা হয়েছে। তিনি বলেন, আলবানিজের কার্যকলাপ একটি উদ্দেশ্যমূলক কৌশল, যার মাধ্যমে ইসরাইলের বিরুদ্ধে বৈশ্বিক চাপ সৃষ্টি করা হচ্ছে। আল জাজিরা জানায়, ফ্রান্সেসকা

চীন-পাকিস্তান-বাংলাদেশ ঘনিষ্ঠতা নিয়ে উদ্বেগে ভারতীয় সামরিক নেতৃত্ব

চীন-পাকিস্তান-বাংলাদেশ ঘনিষ্ঠতা নিয়ে উদ্বেগে ভারতীয় সামরিক নেতৃত্ব

শেখ হাসিনার ভারতে পালিয়ে যাওয়া এবং বাংলাদেশের রাজনৈতিক পরিবর্তনের পর ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্কের মধ্যে যে দূরত্ব সৃষ্টি হয়েছে, তা নিয়ে উদ্বেগ জানিয়েছেন ভারতের প্রতিরক্ষা সর্বাধিনায়ক জেনারেল অনিল চৌহান। তিনি বলেছেন, ঢাকা এখন চীন ও পাকিস্তানের দিকে কৌশলগতভাবে ঝুঁকে পড়ছে,  যা ভারতের নিরাপত্তার জন্য হুমকি হতে পারে। মঙ্গলবার নয়াদিল্লিতে অবজার্ভার রিসার্চ ফাউন্ডেশন আয়োজিত এক আলোচনায় অংশ নিয়ে জেনারেল চৌহান এ মন্তব্য করেন। তিনি

শান্তির নোবেল মনোনয়নে ট্রাম্প, নেতানিয়াহুর চমকপ্রদ সমর্থন

শান্তির নোবেল মনোনয়নে ট্রাম্প, নেতানিয়াহুর চমকপ্রদ সমর্থন

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে শান্তিতে নোবেল পুরস্কারের জন্য মনোনয়ন দিয়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু। সোমবার ওয়াশিংটন ডিসির হোয়াইট হাউসে এক বৈঠকে নেতানিয়াহু আনুষ্ঠানিকভাবে ট্রাম্পের হাতে মনোনয়নপত্র তুলে দেন। বৈঠকের শুরুতেই সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে নেতানিয়াহু জানান, ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্র এমন সম্ভাব্য দেশগুলোর সঙ্গে কাজ করছে যারা ফিলিস্তিনিদের উন্নত ভবিষ্যৎ গঠনে ভূমিকা রাখতে পারে। তিনি মনে করেন, ট্রাম্পের নেতৃত্ব এই প্রক্রিয়ায় নির্ধারক