দৌলতদিয়া যৌনপল্লীতে অস্ত্রসহ সুজন গ্রেফতার

নিজস্ব প্রতিবেদক
মইনুল হক মৃধা-রাজবাড়ী জেলা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: রবিবার ২৩শে ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০৩:০৩ অপরাহ্ন
দৌলতদিয়া যৌনপল্লীতে অস্ত্রসহ সুজন গ্রেফতার

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন ও তিন রাউন্ড গুলিসহ আবুল হাসেম সুজন (৫৩) নামে এক সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করেছে গোয়ালন্দ ঘাট থানা পুলিশ। গ্রেফতারকৃত সুজন রাজবাড়ী সদর উপজেলার বড়মুরারীপুর গ্রামের মৃত জনাব আলী মিয়ার ছেলে ও রাজবাড়ী জেলা যুবদলের সাবেক সভাপতি।


গোয়ালন্দঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম জানান, রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) ভোর রাত ৩টার দিকে গোয়ালন্দঘাট থানার সাব-ইন্সপেক্টর মো. ফরিদ মিয়ার নেতৃত্বে একটি বিশেষ দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উত্তর দৌলতদিয়া পূর্বপাড়া যৌনপল্লীর ভেতর আইয়ুব মেম্বারের ভাড়াটিয়া যৌনকর্মী সীমা ওরফে লাকীর কক্ষে অভিযান চালিয়ে আবুল হাসেম সুজনকে (৫৩) বিদেশী পিস্তলসহ আটক করা হয়। 


উদ্ধারকৃত পিস্তলের ব্যারেলে অস্পষ্টভাবে "SUPPLY FOR USA" এবং বডিতে "7.65 7ROUND IN ITALY" খোদাই করা আছে। এছাড়া গুলির পারকিউশন ক্যাপে "KF 7.65" খোদাই করা রয়েছে।


গ্রেপ্তারকৃত আসামির বিরুদ্ধে গোয়ালন্দ ঘাট থানায় অস্ত্র আইনে একটি মামলা নং-২৫, তারিখ ২৩/০২/২০২৫ দায়ের করা হয়েছে। তিনি আরও বলেন, গ্রেফতারকৃত আসামীকে রবিবার দুপুরে রাজবাড়ীর আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে এবং এ ঘটনায় আরও কেউ জড়িত আছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় আমাদের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান পুলিশের এ কর্মকর্তা। 


উল্লেখ্য, সুজন ২০১১ সালে জেলা বিএনপি'র পূর্ণাঙ্গ কমিটির যুগ্ন সম্পাদক হিসাবে এবং ২০১২ সাল হতে অদ্যাবধি জাতিয়তাবাদী যুবদল রাজবাড়ী জেলার সভাপতি হিসাবে টানা ২ বার সভাপতি পদে থেকে দলের সকল দায়িত্ব পালন করেন। পরে ২০১৮ সালে সংবাদ সম্মেলন করে যুবদল থেকে পদত্যাগ করে আওয়ামীলীগ নেতাদের সাথে সখ্যতা গড়ে বিভিন্ন ব্যবসা বানিজ্য করে অঢেল সম্পদের মালিক হন।