চুরি, ছিনতাই, ডাকাতিসহ সকল ধরণের অপরাধ দমনে জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে রাজনৈতিক নেতা, ইউপি চেয়ারম্যান ও সাংবাদিকদের নিয়ে আইন শৃঙ্খলা সংক্রান্ত মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার (১২ অক্টোবর) দুপুরে পাঁচবিবি থানা পুলিশের আয়োজনে থানার কনফারেন্স রুমে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন পাঁচবিবি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নিয়ামুল হক।
সভায় অন্যান্যদের মধ্য বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি সাইফুল ইসলাম ডালিম,উপজেলা শাখার জামায়াতে ইসলামী আমির সুজাউল করিম,সাধারণ সম্পাদক আবু সুফিয়ান মুক্তার, পৌর জামায়াতে ইসলামী সম্পাদক গোলাম রব্বানী,পাঁচবিবি থানার সেকেন্ড অফিসার এসআই নুরনবী,বাগজানা ইউপির চেয়ারম্যান নাজমুল হক,ধরঞ্জী ইউপির চেয়ারম্যান আনোয়ারুল ইসলাম,আটাপুর ইউপির জয়প্রিয় চেয়ারম্যান আ,স,ম সামছুল আরেফিন চৌধুরী আবু, আয়মারসুলপুর ইউপি সদস্য জাকের হোসেন, পাঁচবিবি মডেল প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ইদ্রিস আলী।
মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন পাঁচবিবি পৌর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম দুলাল,দৈনিক যুগান্ত এর পাঁচবিবি প্রতিনিধি আকতার হোসেন বকুল, পাঁচবিবি মডেল প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি বদরুদ্দোজা সবুজ,পাঁচবিবি পৌর প্রেসক্লাবের দপ্তর সম্পাদক সাইদার ইসলাম ও সাংবাদিক রেজুয়ানসহ রাজনৈতিক, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিকরা।
সভায় ইউপি চেয়ারম্যানরা বলেন, ভ্যানগাড়ীর ব্যটারি, সোনা, টাকা-পয়সা চুরি,ছিনতাই ডাকাতি প্রতিনিয়ত হচ্ছে। কিন্ত অপরাধীরা ধরা পড়ছে না। পুলিশ, জনপ্রতিনিধি ও সাংবাদিকদের সহযোগিতায় এই অপরাধ কমানো সম্ভব। অপরাধী শনাক্ত করতে সহযোগিতা করা হবে। মাদকের সাথে সম্পৃক্ত তাদেরকে আটক করে আইনগত পদক্ষেপ গ্রহণ করুন। জুয়ারিদেরকেও আইনের আওতায় আনেন সকলের দ্বায়িত্ব সকলেই সঠিকভাবে পালন করলে অপরাধ অনেকটাই কমানো সম্ভব।
গ্রাম আদালতে অনেক অভিযোগ নিষ্পত্তি করেছি ও বিভিন্ন বিষয়ে রাজনৈতিক নেতাদের সুপারিশের কারণে আমাদের কাজে বিঘœ হচ্ছে এ বিষয়টিও আপনারা দেখবেন। থানা পুলিশ যদি সততার সাথে কাজ করে তাহলে অপরাধ নির্মূল করা সম্ভব।