মঙ্গলবার, ৯ ডিসেম্বর, ২০২৫২৪ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

রাজনীতিবাংলাদেশ

হাসিনাকে সরতে বাধ্য করতে হবে: শাহাজাহান

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ২:২৬

শেয়ার করুনঃ
হাসিনাকে সরতে বাধ্য করতে হবে: শাহাজাহান
শাহাজাহান
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ইঙ্গিত করে বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ার মো.শাহজাহান বলেছেন, ঊনারতো এমনেই একটি জেনেটিক প্রবলেম আছে। কারণ ঊনি জম্ম গ্রহণ করার পর ঊনার মা,খালা,দাদী,নানী ঊনার মুখে মিষ্টি মধূ দেন নাই, চোখে কাজল দেন নাই। এজন্য ঊনার কথায় কোনো সৌন্দর্য নেই, ঊনার চোখে শরম নেই।    

শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে জেলা শহর মাইজদীর শহীদ মিনার চত্ত্বরে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ৪৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। নোয়াখালী জেলা বিএনপি এ কর্মসূচির আয়োজন করে। 

আরও

দুর্নীতি দমনে নতুন লড়াইয়ের অঙ্গীকার করলেন তারেক রহমান

দুর্নীতি দমনে নতুন লড়াইয়ের অঙ্গীকার করলেন তারেক রহমান

 

শেখ হাসিনার বক্তব্যের সমালোচনা করে বলেন, আপনি জাসদের কাছে নাকে খত দিয়ে,তাদের পদলেহন করে ক্ষমতায় টিকে আছেন। ভোটের মাধ্যমে ক্ষমতায় আসেন নাই, তাদের পদলেহন করে ক্ষমতায় এসেছেন। পদলেহন করার যদি অভ্যাস তাকে সে অভ্যাস আওয়ামী লীগের, সে অভ্যাস বিএনপির নয়। এখনো পদলেহন করে টিকে থাকতে চান। আসলে যখন মাথা খারাপ হয়ে যায়, সঠিক ভাবে তখন কথা বলা কঠিন। 

তিনি বলেন, আজকে আমাদের প্রধানমন্ত্রী একদিকে দেখছেন সন্ধ্যায় না ভোররাতে, না ভোরবেলা, একদিন না, এক সপ্তাহ, না এক মাস পরে, কোন দিন সরে যাবে ঊনি। তিনি আছেন এ চিন্তায়। এটার মাঝে যখন বক্তব্য দিতে হয় তখন কি বক্তব্য সঠিক ভাবে দিতে পারে। মানুষ যখন বেসামাল হয়ে যায় তখন অপরকে গালিগালাজ করে। যেখানে দেখছেন পতন অনিবার্য সেখানে কি মাথা ঠিক থাকে।  

আরও

ভোটের রাজনীতি ধর্মীয় বয়ানে নয়, জনআস্থায়—সালাহউদ্দিন

ভোটের রাজনীতি ধর্মীয় বয়ানে নয়, জনআস্থায়—সালাহউদ্দিন

আওয়ামীলীগ নেতাদের বক্তব্যের জবাবে তিনি বলেন, আওয়ামীলীগ নেতারা বলে বিএনপি নাকি এক রাতে সব শেষ করে দিবে। বিএনপি একরাতে শেষ করে দেওয়ার দল নয়। বিএনপি গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে। বিএনপি গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে বিধায় সহাবস্থানের রাজনীতিতে বিশ্বাস করে।  আপনাদের যদি পতন হয় বিএনপি আপনাদের গায়ের ওপর হাত দিবেনা। বিএনপি আপনাদের সাথে একসাথে রাজনীতির চেষ্টা করবে।  ভয় এক জায়গাতে আমরা নেতারা ঠেকাতে পারব। সাধারণ মানুষ যাদের উপর অত্যাচার করেছেন। তারা যদি আপনাদের উপর প্রতিশোধ নিতে চায়।   আমরা কি সব জায়গায় ঠেকাতে পারব। আপনারা সাধারণ মানুষের উপর অত্যাচার করছেন। লুটপাট করছেন।  ব্যাংক খালি করে দিয়েছেন।  

 

খালেদা জিয়ার প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, খালেদা জিয়ার কি হয় জানিনা। খালেদা জিয়ার ক্ষতি হলে সেদিন আমরা বসে থাকবনা। সারা বাংলাদেশের মানুষ সেদিন প্রতিশোধ নেবে।  খালেদা যে দিন গ্রেফতার হয়।  সেদিন তিনি আমাকে বলেছেন, তোমরা আমার গ্রেফতার নিয়ে দেশে অশান্তি সৃষ্টি করিওনা দেশের শান্তি নষ্ট করিও না। আমরা মনে করেছিলাম আইনের গতিতে খালেদা জিয়া মুক্তি পাবে। 

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

বিচারপতির বক্তব্যের প্রসঙ্গ তুলে বলেন, গতকালকে বিচারপতির কথা থেকে বুঝলাম, দেশে আইনের শাসন ছিলনা। যতক্ষণ পর্যন্ত তিনি চেয়ারে ছিলেন ততক্ষণ পর্যন্ত সরকারের নির্দেশে রায় দিয়েছেন। যাওয়ার বেলায় আসল কথা বলে গিয়েছেন। যেখানে এক ব্যক্তির কাছে সকল ক্ষমতা কুক্ষিগত থাকে, সেখানে ন্যায় বিচার করা যায়না। তার প্রমাণ বিচারপতির বক্তব্য।  এর আগের বিচারপতিও সরকারের নির্দেশ অক্ষরে অক্ষরে পালন করেছিলেন। যখন তাকে দেশ থেকে তাড়িয়ে দেওয়া হলো,তখন তিনিও সত্য কথা বললেন।  আমি যে রায় গুলো দিয়েছি, আইন দেখে রায় গুলো দিতে পারি নাই। সরকারের নির্দেশ আমাকে এ রায় দেওয়ার জন্য বাধ্য করছে।  আমরা কোন দেশে আছি।  আমাদের ৬শত কর্মি গুমের শিকার তাদের কোনো খবর নেই।   

  

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বক্তব্য আইন করে বন্ধ করার সমালোচনা করে তিনি বলেন, তারেকের বক্তব্য আপনি আইন করে বন্ধ করলেও অসুবিধা হবেনা। তারেক ইতিমধ্যে সকল মানুষের হৃদয়ের মধ্যে প্রবেশ করেছে। তিনি হৃদয়ে স্থান করে নিয়েছে তাকে সেখান থেকে সরানো যাবেনা।   

দলীয় নেতাকর্মিদের উদ্দেশ্য করে বলেন, হৃদয়ের মধ্যে নেতাকর্মিদের আগুন জ্বলছে। বিএনপি নেতাকর্মিরা চায় কত তাড়াতাড়ি হাসিনার বিদায় হবে। আজকে শুধু প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন করার জন্য নেতার্কিরা এখানে হাজির হয়নাই। আজকের সমাবেশ যুদ্ধপূর্ব একটা প্রস্ততির সমাবেশ।  শেখ হাসিনা যদি ভালোই ভালোই নিজ থেকে সরে যায়।  না হলে তাকে সরতে বাধ্য করতে হবে।  বিএনপি বিদেশীদের কাছে ধরনা দিয়ে রাজনীতি করেনা। বিএনপি আদর্শের রাজনীতি করে। এখন বিএনপি যে ভালো কথা বলে, এ ভালো কথা কোনো বিদেশী বলে, আমরা কি তাদের নিষেধ করব তোমরা এ কথা বলিওনা। আমাদের দেশে বিদেশীরা নাকি এমন সরকার চায়।  সে সরকার নাকি তাদের পদলেহন করবে। বিএনপি কখনো কারো পদলেহন করে নাই। কারো কাছে মাথা নত করে নাই।    

সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব ব্যারিস্টার মাহাবুব উদ্দিন খোকন।  সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন, নোয়াখালী জেলা বিএনপির সভাপতি গোলাম হায়দার বিএসসি, সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আবদুর রহমান প্রমূখ।  

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্যে বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব ব্যারিস্টার মাহাবুব উদ্দিন খোকন বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জগত একেবারে ছোট হোয়ে গেছে। শেখ হাসিনার বক্তৃতার উদ্ধৃতি দিয়ে প্রশাসনের উদ্দেশে  বলেন, শেখ হাসিনার ব্ক্তব্য অনুযায়ী নাম-ঠিকানা নিতে ১০ মিনিট লাগবে।  বাড়াবাড়ি করলে রক্ষা নেই। নেতাকর্মিদের উদ্দেশ্যে বলেন, প্রশাসনে যারা অতিরিক্ত বাড়াবাড়ি করবে তাদের প্রতিহিত করতে হবে। তিনি আরও বলেন, ১৬ বছর হামলা মামলার শিকার হয়েও বিএনপির সমর্থন বেড়েছে। আওয়ামীলীগের সমর্থন দিন দিন শূণ্যের দিকে যাচ্ছে বলেও তিনি মন্তব্য করেন।    

এ সময় নোয়াখালী জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি গিয়াস উদ্দিন সেলিম, সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো.সলিম উল্যাহ বাহার হিরণ, সাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দিন, নোয়াখালী পৌরসভা বিএনপির সভাপতি আবু নাছের,কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব মাহমুদুর রহমান রিপন উপস্থিত ছিলেন।   

জনপ্রিয় সংবাদ

জুলাই আন্দোলেন শহীদদের মরদেহ উত্তোলন শুরু রবিবার

জুলাই আন্দোলেন শহীদদের মরদেহ উত্তোলন শুরু রবিবার

হিলি বাজারে নাটকীয়ভাবে বেড়েছে পেঁয়াজের দাম, বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

হিলি বাজারে নাটকীয়ভাবে বেড়েছে পেঁয়াজের দাম, বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

সেন্ট মার্টিনে ১৫তম পরিচ্ছন্নতা অভিযানে ২টন প্লাস্টিক বর্জ্য অপসারণ

সেন্ট মার্টিনে ১৫তম পরিচ্ছন্নতা অভিযানে ২টন প্লাস্টিক বর্জ্য অপসারণ

ডিইউজে নির্বাচনে পুনঃনির্বাচিত সভাপতি শহিদুল, সাধারণ সম্পাদক খুরশীদ

ডিইউজে নির্বাচনে পুনঃনির্বাচিত সভাপতি শহিদুল, সাধারণ সম্পাদক খুরশীদ

কুড়িগ্রামে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীর রহস্যজনক মৃত্যু, মরদেহ উদ্ধার

কুড়িগ্রামে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীর রহস্যজনক মৃত্যু, মরদেহ উদ্ধার

সর্বশেষ সংবাদ

হারানো বিজ্ঞপ্তি

হারানো বিজ্ঞপ্তি

খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা আপাতত স্থগিত, চিকিৎসা চলবে ঢাকায়

খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা আপাতত স্থগিত, চিকিৎসা চলবে ঢাকায়

শান্তিচুক্তি ভেঙে আবারো সংঘর্ষে জড়াল ঢাকা ও আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীরা

শান্তিচুক্তি ভেঙে আবারো সংঘর্ষে জড়াল ঢাকা ও আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীরা

পটুয়াখালী-৪: ইসলামী আন্দোলন ছেড়ে বিদ্রোহী প্রার্থী হচ্ছেন মুফতি হাবিবুর

পটুয়াখালী-৪: ইসলামী আন্দোলন ছেড়ে বিদ্রোহী প্রার্থী হচ্ছেন মুফতি হাবিবুর

উলিপুরে আন্তর্জাতিক দূর্নীতি প্রতিরোধ দিবস পালিত

উলিপুরে আন্তর্জাতিক দূর্নীতি প্রতিরোধ দিবস পালিত

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা আপাতত স্থগিত, চিকিৎসা চলবে ঢাকায়

খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা আপাতত স্থগিত, চিকিৎসা চলবে ঢাকায়

উন্নত চিকিৎসার জন্য বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার পরিকল্পনা আপাতত স্থগিত রয়েছে। সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, তার শারীরিক অবস্থার কারণে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া সম্ভব নয়। বিশেষ করে হৃদ্‌যন্ত্রের সমস্যা জটিল পর্যায়ে থাকায় বর্তমানে তাকে ঢাকায় রেখেই চিকিৎসা করা হচ্ছে। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, খালেদা জিয়ার কিডনি, ফুসফুস, ডায়াবেটিসসহ অন্যান্য শারীরিক জটিলতা অপরিবর্তিত রয়েছে। বর্তমানে তাকে প্রতিদিন ডায়ালাইসিস দিতে হচ্ছে।

দুর্নীতি দমনে নতুন লড়াইয়ের অঙ্গীকার করলেন তারেক রহমান

দুর্নীতি দমনে নতুন লড়াইয়ের অঙ্গীকার করলেন তারেক রহমান

আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবসে দুর্নীতিহীন রাষ্ট্র গঠনের প্রতিশ্রুতি দেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) সকালে ফেসবুকে দেওয়া এক দীর্ঘ পোস্টে তিনি অভিযোগ করেন, দুর্নীতি এখন বাংলাদেশের প্রতিটি স্তরে গভীরভাবে ছড়িয়ে পড়েছে এবং সাধারণ মানুষের জীবনকে দমবন্ধ পরিস্থিতিতে ঠেলে দিয়েছে। তাঁর মতে, জনগণ যদি দায়িত্ব দেয়, বিএনপি আবারও দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর লড়াইয়ে নামবে। তারেক রহমান বলেন, দুর্নীতি কিভাবে দেশকে পঙ্গু

প্রার্থী নয়, দল ও ধানের শীষ গুরুত্বপূর্ণ: নেতাকর্মীর উদ্দেশে তারেক রহমান

প্রার্থী নয়, দল ও ধানের শীষ গুরুত্বপূর্ণ: নেতাকর্মীর উদ্দেশে তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশের ছাত্রদল নেতা-কর্মীদের স্মরণ করিয়ে দিয়েছেন, সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী নয়, ধানের শীষই মূল। সোমবার (৮ ডিসেম্বর) রাজধানীর ফার্মগেটে কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত ‘দেশ গড়ার পরিকল্পনা’ শীর্ষক অনুষ্ঠানে তিনি এক হাজারের বেশি ছাত্রদল নেতাকর্মীর উপস্থিতিতে এই আহ্বান জানান। তারেক রহমান বলেন, “আজকে আমাদের বসে থাকার সময় নেই। বিভিন্ন এলাকায় প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে। হয়ত তোমার পছন্দের প্রার্থী

ধর্মকে হাতিয়ার বানিয়ে বিভাজন সৃষ্টি করছে জামায়াত: এনসিপি

ধর্মকে হাতিয়ার বানিয়ে বিভাজন সৃষ্টি করছে জামায়াত: এনসিপি

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) অভিযোগ করেছে, জামায়াতে ইসলামী ধর্মকে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে ব্যবহার করে বিভাজন ও সহিংসতা সৃষ্টি করছে। সোমবার (৮ ডিসেম্বর) এনসিপি এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে ৭ ডিসেম্বর এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেনকে উদ্দেশ্য করে দেওয়া জামায়াতের বক্তব্যকে ‘অসত্য, মনগড়া ও বিভ্রান্তিকর’ আখ্যা দিয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, এনসিপি এই বক্তব্য প্রত্যাখ্যান করছে এবং এর বিরুদ্ধে কঠোর প্রতিবাদ ও তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে। পার্টি

বিএনপির অবস্থা ‘নব্য আওয়ামী ফ্যাসিবাদ’: ব্যারিস্টার ফুয়াদ

বিএনপির অবস্থা ‘নব্য আওয়ামী ফ্যাসিবাদ’: ব্যারিস্টার ফুয়াদ

বাবুগঞ্জের মীরগঞ্জ সেতু উদ্বোধন পরবর্তী হামলা ও দলীয় নেতাকর্মীদের ওপর হেনস্তার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বিএনপিকে সতর্কবার্তা দিয়েছেন আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ। সোমবার (৮ ডিসেম্বর) বরিশাল রিপোর্টার্স ইউনিটিতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এবং পরে বরিশাল প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়ে তিনি এসব কথা বলেন। ব্যারিস্টার ফুয়াদ বলেন, “আপনাদের দলের খুবই ছোট একটা অংশ যে আচরণ করছে তাতে