প্রকাশ: ২২ জুলাই ২০২৩, ১:৫৬
জননেত্রী শেখ হাসিনার আলোকবর্তি দেশকে অন্ধকারের দিকে নিয়ে যাওয়ার জন্য গভীর ষড়যন্ত্র চলছে। এই ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগকে একত্রিত হয়ে জেগে উঠতে হবে। আওয়ামী লীগ যদি ঐক্যবদ্ধ থাকে পৃথিবীর কোন শক্তি নাই আওয়ামী লীগকে ব্যাহত করার। আমরা প্রতিহিংসায় বিশ্বাস করি না, আমরা শান্তিতে বিশ্বাস করি। যতই ষড়যন্ত্র হোক আর যতই চক্রান্ত হোক বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ একত্রিত হয়ে দাঁড়াবে বলে মন্তব্য করেছেন কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সুজিত রায় নন্দি।
শনিবার (২২জুলাই) দুপুরে জেলা শিল্প কলা একাডেমি হল রুমে জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত বর্ধিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, দেশের সকল নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলগুলো এই নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবে। রাজনৈতিক দলের নির্বাচনে যাওয়ার জন্য যেমন অধিকার রয়েছে তেমনি নির্বাচন বর্জনেরও অধিকার রয়েছে। যারা নির্বাচন নিয়ে ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের চেষ্টা করবে জনগণ তাদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াবে।
সুজিত রায় নন্দী বলেন, ষড়যন্ত্র করে নির্বাচন বানচাল করা যাবে না। আগামী নির্বাচন হবে সংবিধান অনুযায়ী। পৃথিবীর অন্যান্য দেশে যে পদ্ধতিতে নির্বাচন হয় বাংলাদেশেও একই পদ্ধতিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। বাংলাদেশ কোন বিচ্ছিন্ন দ্বীপ নয়। নির্বাচন কমিশনের অধীনেই একটি অবাধ সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন হবে। সম্প্রতি যে নির্বাচনগুলো হয়েছে প্রত্যেকটি নির্বাচন অবাধ সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হয়েছে।
আওয়ামী লীগের এই নেতা বলেন, বিএনপি সহিংস আন্দোলন ডাক দিলে জনমানের আতঙ্ক দেখা দেয়। আর আওয়ামী লীগ এ দুর্দিনে জনগণের পাশে এসে দাঁড়ায়। জনগণের জানমাল রক্ষার লক্ষে, জনগণের শান্তির জন্য। ঐতিহ্যবাহী সংগঠন আওয়ামী লীগ শান্তিপূর্ণভাবে সমাবেশ করে যাচ্ছে এবং শান্তিপূর্ণ সমাবেশের মাধ্যমেই ওই সহিংস আন্দোলনের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াবো।
এসময় জেলা আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন, আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ও পানি সম্পদ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি এবং ঠাকুরগাঁও -১ আসনের সংসদ সদস্য রমেশ চন্দ্র সেন এমপি, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের উপপ্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক, সৈয়দ আব্দুল আউয়াল শামীম, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য এডভোকেট সফুরা বেগম রুমী, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য এডভোকেট হোসনে আরা লুৎফা ডালিয়া, ঠাকুরগাঁও ২ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব মো: দবিরুল ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মুহাম্মদ সাদেক কুরাইশী, সাধারণ সম্পাদক দীপক কুমার রায়সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
এর আগে শিল্পকলা চত্বরে জাতীয় দলীয় পতাকা ও বেলুন এবং পায়রা উড়িয়ে জেলা আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভার উদ্বোধন করেন তারা।