সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলায় এক কিশোরী নিজের সম্ভ্রম বাঁচাতে চলন্ত সিএনজি থেকে লাফিয়ে পড়ে আহত হওয়ার ঘটনায় ধর্ষণ চেষ্টায় জড়িত দু’জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শুক্রবার রাতে দিরাই থানার ওসি আব্দুর রাজ্জাকের নেতৃত্বে থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে উপজেলার গছিয়া এলাকায় আত্মগোপনে থাকা অভিযুক্তদের গ্রেফতার করে।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন, উপজেলার রাজনগর ইউনিয়নের জকিনগর গ্রামের তারা খানের ছেলে সিএনজি চালক ইমন খান এবং একই গ্রামের আব্দুর রউফ ওরফে রুপ মিয়ার ছেলে যাত্রীবেশী মিটু মিয়া। ঘটনাটি ঘটে বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বিকালে।
ঘটনার বিস্তারিত জানা গেছে, বৃহস্পতিবার বিকালে দিরাই উপজেলা সদর থেকে কেনাকাটা শেষে ১৭ বছর বয়সী এক কিশোরী বাড়ি ফেরার জন্য সদরের বাসস্টেশন থেকে সিএনজিতে উঠেন। ওই সিএনজিতে চালক সহ তার পূর্ব পরিচিত আরো দুই যাত্রী ছিলেন। চালক সিএনজি চালিয়ে কিছু দূর যাওয়ার পর দুই যাত্রী লম্পট চালকের সহযোগিতায় কিশোরীর শরীরের স্পর্শকাতর স্থানে স্পর্শ করে শ্লীলতাহানীর চেষ্টা চালায়।
এক পর্যায়ে উপজেলার রফিনগরে কিশোরীর বাড়িমুখী রাস্তায় সিএনজি না নিয়ে সুনামগঞ্জ জেলা শহরমুখী ভুল পথে সিএনজি চালিয়ে যেতে থাকলে কিশোরীকে ধর্ষণ করা হতে পারে শঙ্কায় নিজের সম্ভ্রম বাঁচাতে চলন্ত সিএনজি থেকে শান্তিগঞ্জের গণিগঞ্জ বাজার এলাকায় পৌঁছলে জনসমাগম দেখে লাফিয়ে সড়কে পড়েন। এতে তিনি আহত হন।
এরপর শান্তিগঞ্জের গণিগঞ্জ এলাকার এক বাসিন্দা স্থানীয়দের সহযোগিতায় আহত অবস্থায় কিশোরীকে উদ্ধার করে পরিবারের সদস্যদের মাধ্যমে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় চিকিৎসার জন্য সুনামগঞ্জ জেলা সদর হাসপাতালে নিয়ে যান।
শুক্রবার রাতে দিরাই থানার ওসি আব্দুর রাজ্জাক বলেন, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন কিশোরী ভিকটিমের সাথে জেলা পুলিশের দায়িত্বশীল অফিসারগণ কথা বলে ঘটনার বিস্তারিত জেনেছেন। ধর্ষণ চেষ্টায় জড়িত আরো একজনকে গ্রেফতারে পুলিশি অভিযান চলমান রয়েছে। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানান তিনি।
স্থানীয়রা জানান, কিশোরীর সাহসী পদক্ষেপ এবং স্থানীয় বাসিন্দাদের দ্রুত সাড়া দেওয়ার কারণে ধর্ষণ চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে। পুলিশের দ্রুত পদক্ষেপের জন্য তারা প্রশংসা করেছেন। তবে এ ধরনের ঘটনা প্রতিরোধে আরও কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
এ ঘটনায় সুনামগঞ্জ জেলা পুলিশ সূত্রে জানানো হয়েছে, ধর্ষণ চেষ্টার মতো জঘন্য অপরাধ প্রতিরোধে পুলিশের নজরদারি জোরদার করা হবে। গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানানো হয়েছে।
আপনার মতামত লিখুন :
বি: দ্র: প্রিয় পাঠক সমালোচনা আপনার অধিকার । তবে ভাষাটাও মার্জিত হতে হবে। সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ ।