সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫৩১ ভাদ্র, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

জনদুর্ভোগবাংলাদেশ

বুধহাটায় বকুলতলা এলাকার রাস্তা দুটির করুন অবস্থা!

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৬ মে ২০২৩, ১:৩৩

শেয়ার করুনঃ
বুধহাটায় বকুলতলা এলাকার রাস্তা দুটির করুন অবস্থা!
বুধহাটা
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

সামান্য বৃষ্টি হলেই বুধহাটার দুটি রাস্তা  হয়ে যায় চলাচলের অনুপযোগী। কোথাও  দেখে বোঝার উপায় নেই সেগুলো পাকা না কাচা রাস্তা। আবার গর্তের কারণে কোথাও পানি জমে আছে। সম্প্রতি বৃষ্টির পানিতে  চলাচলের সড়কে সৃষ্টি হয়েছে এমন পরিস্থিতির। বৃষ্টির পানিতে মাটি ভিজে সড়ক হয়েছে কাদায় একাকার। ফলে দুর্ভোগে পড়েছেন বুধহাটা মন্দির,বুধহাটা ভুমি অফিস, বুধহাটাশ্মাশনঘাট, বুধহাটা বাজারে আসা লোকজনসহ বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা হাজার হাজার মানুষ। স্থানীয়দের অভিযোগ কতৃপক্ষের সদিচ্ছা ও ড্রেনেজ ব্যবস্থা না থাকায়  সড়কগুলোর এ অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে।

 হঠাৎ করে বৃষ্টি হলে বৃষ্টির পানিতে বুধহাটা বকুলতলার মোড় থেকে,বুধহাটা কাচাবাজার থেকে মহানন্দদের বাড়ীর মুখ পর্যন্ত বর্ষামৌসুম শুরুর আগে এ রাস্তা দুটি চলাচলের অনপোযোগি হয়ে পড়েছে। মানুষ সকল সময় আতঙ্ক গ্রস্থ তাকে কখন যেন গাড়ির চাকা পড়ে কাঁদা পানি গায়ে পড়বে এই ভয়ে। এ দুটি গুরুত্বপূর্ণ  সড়ক এখন কাঁদা সড়কে পরিণত হয়েছে। বিশেষ করে দুর্ভোগের মুখে পড়েছেন মোটরসাইকেল ভ্যান চালকেরা।

আরও

শ্রমিক দ্বন্দ্বে হবিগঞ্জ-সিলেট বাস বন্ধ, যাত্রীদের চরম ভোগান্তি

শ্রমিক দ্বন্দ্বে হবিগঞ্জ-সিলেট বাস বন্ধ, যাত্রীদের চরম ভোগান্তি

 ঝুঁকি নিয়ে তারা মোটরসাইকেল চালাচ্ছেন। সড়কের পাশের লোকজন ও ব্যবসায়ীদের পড়তে হয় চরম ভোগান্তিতে। এছাড়া বুধহাটা বাজার সহ আশপাশ সড়কের কিছু কিছু জায়গায় ট্রাক্টরের বহন করা মাটি পড়ে বৃষ্টির পানিতে পাকা রাস্তাগুলো কাদাময় হয়ে পড়ে। চলাচলসহ নিত্য প্রয়োজনীয় কাজে বাড়ে দুর্ভোগ। 

পানি বহনকারী ভ্যান চালক নাছিম বলেন,  বৃষ্টির পর  এ রাস্তায়  সতর্কতার সাথে ভ্যান চালাতে হয়। ভ্যানের চাকা পানিতে পড়ে পানি ছিটকে গিয়ে পথচারীদের গায়ে পড়ে কিনা এই ভয়ে। কারণ গর্তে পানি জমে থাকলে বুজতে পারা যায় না। তাই সাবধানে চালাতে হয়। রাস্তার পাশে পোল্ট্রি ফিডের ােকান প্রসেনজিৎ ঘোষের।  তিনি জানালেন, এই রাস্তাটি জরুরী ভিত্তিতে পাকা করা দরদার।রাস্তার কারনে ক্রেতা আসতে চায় না।

আরও

বানারীপাড়ায় রাস্তায় গর্ত, দুর্ভোগে পৌরবাসী

বানারীপাড়ায় রাস্তায় গর্ত, দুর্ভোগে পৌরবাসী

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

মটরসাইকেল আরোহী প্রান্ত বলেন, বৃষ্টির কারণে রাস্তাগুলো পিচ্ছিল থাকে। এতে চলাচল করতে পোহাতে হয় দুর্ভোগ। তাই সতর্কতার সহিত গাড়ি চালাতে হয়। এছাড়া পায়ে হেটে পথচারীদেরও সাবধানে চলাচল করতে দেখা যায় কাঁদা পানি লাগার ভয়ে।ব্যবসায়ী ও বুধহাাটা দ্বাদশ শিব কালি মন্দিরের সাধারন সম্পাদক অজয় পাইন বলেন, বৃষ্টি হলে সাধারণ মানুষের পায়ে হেটে চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়ে কাঁচা বাজার ও বকুল তলা মোড়ের রাস্তা। স্যান্ডেল হাতে নিয়ে প্যান্ট এবং লুঙ্গি হাঁটু পর্যন্ত উঠিয়ে যেতে হয়। 

তবে জনগুরুত্বপূর্ণ এই সড়কগুলোর যদি এখনই কোনো ব্যবস্থা নেওয়া না যায়, তাহলে কিছুদিনের মধ্যেই চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়বে। বিশেষ করে বর্ষা মৌসুম তো আছেই। এজন্য এখনই প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া দরকার। তাই পথচারীদের দূর্ভোগ থেকে উত্তরণের জন্য এ বিষয়ে দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী ।

বুধহাটা ইউপি চেয়ারম্যান সহকারী অধ্যাপক মাহাবুবুল হক ডাবলু বলেন,এ রাস্তা দুটির ব্যাপারে আমি দ্রুত তম সময়ের মধ্যে সংস্কার করার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার চেষ্টা করছি।

জনপ্রিয় সংবাদ

রাজনৈতিক অস্থিরতায় নেপালে বাতিল বাংলাদেশ-নেপাল প্রীতি ম্যাচ

রাজনৈতিক অস্থিরতায় নেপালে বাতিল বাংলাদেশ-নেপাল প্রীতি ম্যাচ

ঢাবি শিবিরকে কয়েকঘন্টার শুভেচ্ছা পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর!

ঢাবি শিবিরকে কয়েকঘন্টার শুভেচ্ছা পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর!

ডাকসু ভোট গণনায় ছাত্রদলের কারচুপির অভিযোগে টিএসসিতে উত্তেজনা

ডাকসু ভোট গণনায় ছাত্রদলের কারচুপির অভিযোগে টিএসসিতে উত্তেজনা

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩০ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়িয়েছে

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩০ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়িয়েছে

ভোটের মাধ্যমে জনগণই নেবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: তারেক রহমান

ভোটের মাধ্যমে জনগণই নেবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: তারেক রহমান

সর্বশেষ সংবাদ

অংশগ্রহণমূলক ও অবাধ নির্বাচনের জন্য আহ্বান তারেক রহমানের

অংশগ্রহণমূলক ও অবাধ নির্বাচনের জন্য আহ্বান তারেক রহমানের

বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে গোয়ালন্দের  ইউএনও'কে বদলি

বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে গোয়ালন্দের ইউএনও'কে বদলি

ভূরুঙ্গামারীতে সরকারী মূল্যে সার না পেয়ে সড়ক অবরোধ কৃষকদের

ভূরুঙ্গামারীতে সরকারী মূল্যে সার না পেয়ে সড়ক অবরোধ কৃষকদের

সারাদেশে বন্যা সতর্কতা জারি, পানি সমতল বৃদ্ধি পাবে

সারাদেশে বন্যা সতর্কতা জারি, পানি সমতল বৃদ্ধি পাবে

ফেব্রুয়ারিতে ভোটের প্রস্তুতিতে ডিসি পদে রদবদল আসছে

ফেব্রুয়ারিতে ভোটের প্রস্তুতিতে ডিসি পদে রদবদল আসছে

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

আত্রাইয়ের সমসপাড়ায় ব্রিজ না থাকায় ভোগান্তিতে গ্রামবাসী

আত্রাইয়ের সমসপাড়ায় ব্রিজ না থাকায় ভোগান্তিতে গ্রামবাসী

নওগাঁর আত্রাই উপজেলার নলডাঙ্গা থেকে নাটোরের সিংড়া পর্যন্ত সংযোগ সড়কে আত্রাই নদীর সমসপাড়া এলাকায় একটি ব্রিজের অভাবে থমকে আছে হাজারো মানুষের স্বপ্ন। দীর্ঘদিন ধরে এলাকার মানুষ নদী পারাপারে ভরসা করছে ভেলা, নৌকা এবং ঝুঁকিপূর্ণ কাঠের সেতুর ওপর। প্রতিদিন বিদ্যালয়গামী শিক্ষার্থী, কৃষক, শ্রমিক ও ব্যবসায়ীসহ সাধারণ মানুষের জন্য এই পথ হয়ে উঠেছে দুর্ভোগের প্রতীক। এলাকাবাসীর অভিযোগ, বহুদিন ধরে বিভিন্ন নির্বাচনী সময় ব্রিজ

যমুনা এক্সপ্রেসের কোচ লাইনচ্যুত, ঢাকাগামী ট্রেন বিলম্ব

যমুনা এক্সপ্রেসের কোচ লাইনচ্যুত, ঢাকাগামী ট্রেন বিলম্ব

শনিবার সকাল ২৩ আগস্ট, তারাকান্দি থেকে ছেড়ে আসা যমুনা এক্সপ্রেস (৭৪৬) ট্রেনের একটি কোচ লাইনচ্যুত হয়। ঘটনা ঘটে বিমানবন্দর স্টেশনের আউটার সিগনালের কাছে সকাল ৮টা ১০ মিনিটে। ট্রেনের প্রথম দিকের তিন নম্বর কোচ (৭০৬৩) লাইনের বাইরে চলে যাওয়ায় ঢাকাগামী অন্যান্য ট্রেনের ঢাকায় প্রবেশ বিলম্বিত হচ্ছে। ঢাকা রেলওয়ে স্টেশনের দায়িত্বশীল সূত্র জানায়, লাইনচ্যুত কোচের সামনের অংশ ক্যান্টনমেন্ট স্টেশনে এবং পেছনের অংশ টঙ্গি

আত্রাইয়ে প্রশাসনিক শূন্যতায় জনসেবা কার্যক্রমে ধস

আত্রাইয়ে প্রশাসনিক শূন্যতায় জনসেবা কার্যক্রমে ধস

নওগাঁর আত্রাই উপজেলায় দীর্ঘদিন ধরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও সহকারী কমিশনার (ভূমি)–এসিল্যান্ডের পদ শূন্য থাকায় জনসেবা কার্যক্রমে মারাত্মক স্থবিরতা দেখা দিয়েছে। জমি সংক্রান্ত নথি প্রক্রিয়াকরণ, খারিজ-নামজারি, জমি বিক্রি ও দলিল প্রস্তুতের মতো গুরুত্বপূর্ণ সেবা ব্যাহত হচ্ছে। এর ফলে প্রতিদিন ভোগান্তির মুখে পড়ছেন সেবা প্রত্যাশীরা। জানা গেছে, গত বছরের ৩০ অক্টোবর তৎকালীন এসিল্যান্ড সিনথিয়া হোসেন বদলি হওয়ার পর থেকে পদটি শূন্য

বানারীপাড়ায় রাস্তায় গর্ত, দুর্ভোগে পৌরবাসী

বানারীপাড়ায় রাস্তায় গর্ত, দুর্ভোগে পৌরবাসী

বরিশালের বানারীপাড়া পৌর শহরের সিংহভাগ সড়কের বেহাল দশা জনজীবনে চরম দুর্ভোগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ড থেকে শুরু করে ৯ নম্বর ওয়ার্ড পর্যন্ত প্রতিটি সড়কেই দেখা গেছে ছোট-বড় অসংখ্য গর্ত। দীর্ঘদিন ধরে রক্ষণাবেক্ষণের অভাবে এসব সড়কের পিচ, পাথর ও খোয়া উঠে গিয়ে রাস্তাগুলো পরিণত হয়েছে খানাখন্দে ভরা মরণ ফাঁদে। সরেজমিনে দেখা গেছে, টিঅ্যান্ডটি মোড় থেকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, বাইপাস

১৭ বছর অবহেলায় জিয়া সড়কে জনদুর্ভোগ, বিক্ষোভ

১৭ বছর অবহেলায় জিয়া সড়কে জনদুর্ভোগ, বিক্ষোভ

বরিশাল সিটি করপোরেশনের আওতাধীন ২২ নম্বর ওয়ার্ডের শহীদ জিয়া সড়কের বেহাল দশা নিয়ে ফুঁসে উঠেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে কোনো ধরনের উন্নয়ন না হওয়ায় শুক্রবার (২৭ জুন) জুমার নামাজের পর জিয়া সড়কের পশ্চিম বগুড়া বাইতুল মদিনা জামে মসজিদের সামনে তারা মানববন্ধন ও গণস্বাক্ষর কর্মসূচি পালন করেন। স্থানীয়দের পাশাপাশি এই কর্মসূচিতে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন। মানববন্ধনে বক্তারা জানান, নতুল্লাবাদ