
প্রকাশ: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২১:৪৩

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে অস্ত্র, কার্তুজ ও ককটেলসদৃশ বস্তু উদ্ধারের দাবি করেছে এসআরবি-১০। এ সময় মো. ইসলাম সেক আকাশ (৪১) নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার দক্ষিণ উজানচর এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। গ্রেপ্তার আকাশ উপজেলার ভোলাই মাতুব্বর পাড়া গ্রামের এরসাদ সেকের ছেলে।
এসআরবি-১০ ফরিদপুর ক্যাম্প সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এসআরবি-১০, সিপিসি-৩ ফরিদপুর ক্যাম্পের একটি আভিযানিক দল ওই এলাকায় অভিযান চালায়।
অভিযানকালে দেশীয় তৈরি দুটি ওয়ান শুটার গান, দুটি তাজা কার্তুজ এবং ১০টি ককটেলসদৃশ বস্তু উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্র।
অভিযানের সময় এসব অস্ত্র ও বিস্ফোরকসদৃশ বস্তু উদ্ধারের পাশাপাশি মো. ইসলাম সেক আকাশকে গ্রেপ্তার করা হয়। উদ্ধার করা সামগ্রীগুলো পরবর্তী আইনগত প্রক্রিয়ার জন্য জব্দ করা হয়েছে।

এসআরবি-১০ সূত্র আরও জানায়, গ্রেপ্তার আকাশের বিরুদ্ধে এর আগে দুটি অস্ত্র মামলা ও একটি চাঁদাবাজি মামলা রয়েছে। এসব মামলা বর্তমানে আদালতে বিচারাধীন বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।
প্রাথমিকভাবে উদ্ধার করা অস্ত্র ও ককটেলসদৃশ বস্তু কী উদ্দেশ্যে সংরক্ষণ করা হয়েছিল এবং এর সঙ্গে আর কেউ জড়িত কি না, সে বিষয়ে বিস্তারিত তদন্ত করা হচ্ছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

গ্রেপ্তার ব্যক্তির বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাকে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তরের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানিয়েছে এসআরবি-১০।