দেশের দক্ষিণ পশ্চিমাঞ্চলের অন্যতম প্রবেশদ্বার দৌলতদিয়া- পাটুরিয়ায় দ্বিতীয় পদ্মা সেতু এবং রাজবাড়ীর পাংশায় পদ্মা ব্যারেজ করতে হবে।
রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলায় কর্মরত বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মীদের সাথে মত বিনিময়কালে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন দ্বিতীয় পদ্মা সেতু ও পদ্মা ম্যারেজ বাস্তবায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি, বিএনপি'র জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও রাজবাড়ী-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম।
রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) বেলা ১২ টায় গোয়ালন্দ বাজার বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন লোকমান হোসেন টাওয়ারের দ্বিতীয় তলায় তার ব্যাক্তিগত কার্যালয়ে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় তিনি সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে বলেন, উপরোক্ত বিষয় দুটি নিয়ে তিনি বিগত ২০ বছর ধরে কাজ করে চলেছেন। অতীত আন্দোলন সংগ্রাম করেও বিভিন্ন কারনে ব্যার্থ হয়েছেন। কিন্তু দেশের পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে এখন এ দাবীগুলো বাস্তবায়নে নতুন করে আশার আলো দেখা যাচ্ছে। এ দুটি মেগা প্রকল্প বাস্তবায়ন হলে এ অঞ্চলের কৃষি, শিল্প,বানিজ্য, যোগাযোগ সহ বিভিন্ন খাতে অভাবনীয় অগ্রগতি সাধিত হবে।পাল্টে যাবে আওয়ামী লীগ আমলের উন্নয়ন বঞ্চিত দেশের দক্ষিণ -পশ্চিম অঞ্চলের চেহারা।
এ সময় তিনি দৌলতদিয়ায় আধুনিক নৌ-বন্দর স্হাপন, নদী ভাঙন প্রতিরোধ, রাজবাড়ীতে রেলওয়ে কারখানা স্হাপন, কালুখালিতে সেনাবাহিনীর ক্যাম্প স্হাপন, বিশ্ব বিদ্যালয়, আধুনিক মানের হাসপাতাল সহ আগামীতে স্হানীয় বিভিন্ন উন্নয়ন মূলক কাজ করার বিষয়ে তার পরিকল্পনার কথা বলেন।
ইতিমধ্যে ঢাকাতে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের উপস্হিতিতে জাতীয় পর্যায়ে দ্বিতীয় পদ্মা সেতু ও পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্পের উপর সেমিনার করেছেন। এছাড়া বিভিন্ন গোষ্ঠীর সাথে বেশ কয়েকটি সভা করেছেন বলে জানান।
এ সময় তিনি দেশের ঐতিহ্যবাহী গোয়ালন্দ উপজেলা হারানো ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনতে সর্বাত্মক চেষ্টা করবেন বলে জানান।
উপরোক্ত মেগা প্রকল্পগুলোর বিষয়ে তিনি ইতোমধ্যে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে অবহিত করেছেন। আগামীতে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে এ সকল প্রকল্প তিনি বাস্তবায়ন করবেন বলে আমাকে আশ্বস্ত করেছেন।
এ জন্য তিনি অত্র অঞ্চলের জনগনের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেন।
মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন রাজবাড়ী জেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক মোঃ নঈম আনসারী, গোয়ালন্দ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি সুলতান নুর ইসলাম মুন্নু মোল্লা, জেলা বিএনপির সাবেক উপদেষ্টা নাজিরুল ইসলাম তিতাস, উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম বাবলু, পৌর বিএনপির সহ-সভাপতি মাহবুব আলম শাহিন প্রমুখ।