প্রকাশ: ১০ জুলাই ২০২৫, ১৭:২৬
ঝালকাঠির রাজাপুর সরকারি কলেজ প্রাঙ্গণে ছাত্রদলের উদ্যোগে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ এবং বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে এই কর্মসূচির মাধ্যমে পরীক্ষার্থীদের হাতে কলম, পেন্সিল, খাবার স্যালাইন ও পানির বোতল তুলে দেন ছাত্রদল নেতারা। একইসাথে কলেজ ক্যাম্পাসে পরিবেশ সচেতনতা বাড়াতে বৃক্ষরোপণ কার্যক্রম পরিচালিত হয়। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে দেশব্যাপী চলমান বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির অংশ হিসেবে এবং কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের আহ্বানে রাজাপুর উপজেলা ছাত্রদল এই কর্মসূচির আয়োজন করে।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. তরিকুল ইসলাম মুন, সদস্য ফরহাদ রনি, কলেজ ছাত্রদলের সাবেক আহ্বায়ক শাহনেওয়াজ তুহিন, সাবেক সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবু নাঈম, কলেজ শাখার সভাপতি মো. শাহরিয়ার সিকদার, সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম রাকিব, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আনন্দ, সাংগঠনিক সম্পাদক মুসা হাসান রাকিনসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
ছাত্রদল নেতারা বলেন, ছাত্রদল সবসময় শিক্ষার্থীদের পাশে থাকার চেষ্টা করে। এই পরীক্ষার সময় শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়িয়ে তাদের মনোবল বাড়ানো আমাদের দায়িত্ব। শিক্ষা উপকরণ বিতরণের পাশাপাশি ছাত্রদলের প্রত্যেক সদস্যকে অন্তত তিনটি করে গাছ লাগানোর আহ্বান জানানো হয়েছে।
ছাত্রদলের সাবেক আহ্বায়ক শাহনেওয়াজ তুহিন বলেন, ছাত্রদল তার প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই ছাত্রসমাজের কল্যাণে কাজ করছে এবং শিক্ষার্থীদের দুঃসময়ে পাশে থেকেছে। শিক্ষা, নিরাপত্তা ও ভবিষ্যৎ নিয়ে ছাত্রদল সব সময় সচেতনভাবে কাজ করছে।
বর্তমান সভাপতি শাহরিয়ার সিকদার বলেন, পরীক্ষার্থীদের সাফল্য ও মানসিক শক্তি বৃদ্ধির জন্য এই ক্ষুদ্র প্রচেষ্টা। আমাদের উদ্দেশ্য হলো—পরিবেশ রক্ষা ও শিক্ষার্থীদের মাঝে সহমর্মিতা ছড়িয়ে দেওয়া।
ছাত্রদল নেতৃবৃন্দ মনে করেন, রাজনীতির পাশাপাশি শিক্ষার্থী ও পরিবেশবান্ধব কার্যক্রমের মাধ্যমে ছাত্রদল ভবিষ্যৎ নেতৃত্ব গঠনে একটি ইতিবাচক দৃষ্টান্ত স্থাপন করছে। এই কার্যক্রমে শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসীর প্রশংসা পাওয়ায় নেতাকর্মীরা আরও উৎসাহিত হন।