জুমার দিনে বিশেষ একটি মুহূর্ত রয়েছে, যে সময় আল্লাহ তাআলা বান্দার দোয়া কবুল করে থাকনে। মুহূর্তটি সম্পর্কে মতভেদ থাকলেও দোয়া কবুল হওয়ার বিষয়ে বিতর্ক নেই। এ সময় সম্পর্কে ৪৩টি অভিমত পাওয়া যায়। যার মধ্যে থেকে কয়েকটি তুলে ধরা হলো-
হজরত আবু দারদা ইবনে আবু মুসা আশআরী রাদিয়াল্লাহু আনহু হতে বর্ণিত, তিনি বলেন, আমি আমার পিতাকে বলতে শুনেছি, তিনি বলেন, আমি রাসুলুল্লাহ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামকে বলতে শুনেছি, তিনি জুমার দিনের বিশেষ মুহূর্তটি সম্পর্কে বলেছেন, এটা ইমামের মিম্বরে বসার সময় হতে নামাজ শেষ করা পর্যন্ত সময়টাই। (মুসলিম, মিশকাত)
সবচেয়ে নির্ভরযোগ্য মত হলো- দোয়া কবুলের সে মুহূর্তটি পুরো দিনের মধ্যে লুকায়িত রয়েছে। এর মূল উদ্দেশ্য হলো- বান্দা যাতে জুমার দিন সর্বদা ইবাদত-বন্দেগিতে মশগুল থাকে।