https://enews71.com/storage/ads/01JQ1TK8B83CTTQWN3SJNRKSQ9.gif

যুব সমাজকে বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে লালন করে সমাজের নেতৃত্ব দিতে হবে: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১২ অক্টোবর ২০২৩, ৩:২৬

শেয়ার করুনঃ
যুব সমাজকে বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে লালন করে সমাজের নেতৃত্ব দিতে হবে: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী শ.ম রেজাউল করিম বলেছেন, যুব সমাজকে বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে  লালন করে তার মতো আদর্শ জীবন যাপন করতে হবে। মুক্তিযুদ্ধের  চেতনাকে  প্রতিষ্ঠিত করতে সমাজের সকলকে  কাজ করতে হবে। সৎ ভাবে জীবন যাপন করে সমাজের নেতৃত্ব দিতে হবে। কেননা, বঙ্গবন্ধু ছিলেন একজন আদর্শ ও  মহামানব। দেশের স্বাধীনতার তিনিই এক মাত্র মহানায়ক। 

বৃহস্পতিবার (১২ অক্টোবর) বিকালে জেলার নাজিরপুর উপজেলার দেউলবাড়ি দোবরা ইউনিয়নের গাওখালী কলেজিয়েট স্কুল  মাঠে যুবলীগের উদ্যোগে আয়োজিত যুব সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য কালে তিনি এ কথা বলেন।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ1TK8B83CTTQWN3SJNRKSQ9.gif

ওই সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা যুবলীগের সহসভাপতি মাস্টার মো. মনিরুজ্জামান আতিয়ার, যুগ্মসাধারন সম্পাদক মো. জিয়াউল আহসান জিয়া, উপজেলা যুবলীগের সভাপতি এম খোকন কাজী, সাধারন সম্পাদক চঞ্চল কান্তি বিশ্বাস প্রমুখ সহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ। এ সময় মন্ত্রী আরো বলেন, দেশের উন্নয়নে শেখ হাসিনার কোন বিকল্প নাই। তিনি  উন্নয়নের যাদুকর।  তাই যখনই আওয়ামীলীগ দেশের শাসন ক্ষমতায় থাকে তখনই দেশের ব্যাপক উন্নয়ন হয়। কিন্তু বিএনপি-জামায়াত জোট সরকারের আমলে দেশের উন্নয়নের নামে লুট-পাট হয়েছে। 

তিনি বলেন, দেশের টাকা লুটের অভিযোগে দন্ডিত হয়েছেন বিএনপি নেত্রী খালেদা জিয়া ও তার ছেলে তারেক রহমান। এটা কোন আদর্শ দেশপ্রেমিক রাজনৈতিক নেতার নীতি হতে পারে না। শেখ হাসিনা দেশের উন্নয়নের জন্য দিন রাত কাজ করে যাচ্ছেন। তিনি নিজের ঘুম সহ সকল প্রকার আরামকে হারাম করে দেশের উন্নয়ন ও মানুষকে ভালো রাখার জন্য কাজ করেন।  তাই দেশের উন্নয়নের জন্য আগামী নির্বাচনে নৌকা প্রতীকে ভোট দিয়ে আবারও আওয়ামীলীগকে ক্ষমতায় আনতে হবে।

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

বিএনপি-হেফাজত বৈঠক আজ: রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন মেরুকরণ?

বিএনপি-হেফাজত বৈঠক আজ: রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন মেরুকরণ?

বিএনপি ও হেফাজতে ইসলামের মধ্যে আজ শনিবার (তারিখ) রাতে একটি গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে রাত ৮টায় এই বৈঠক হবে বলে নিশ্চিত করেছেন দলটির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান। বৈঠকে বিএনপির পক্ষ থেকে মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এবং স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ উপস্থিত থাকবেন। হেফাজতের শীর্ষ নেতারাও এতে অংশ নেবেন। রাজনৈতিক সূত্রে জানা গেছে,

ছাত্র প্রতিনিধিদের অবিলম্বে পদত্যাগ করতে হবে-ইশরাক হোসেন

ছাত্র প্রতিনিধিদের অবিলম্বে পদত্যাগ করতে হবে-ইশরাক হোসেন

তরুণ রাজনীতিবিদ ও প্রকৌশলী ইশরাক হোসেন সরকারে থাকা ছাত্র প্রতিনিধিদের অবিলম্বে পদত্যাগের দাবি জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন, ছাত্র প্রতিনিধিরা পদত্যাগ না করলে অন্তর্বর্তী সরকারের নিরপেক্ষতা নিশ্চিত করা সম্ভব হবে না। শনিবার (৫ এপ্রিল) নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন।   ইশরাক হোসেন বলেন, "২০২৫ সালের মধ্যে অবশ্যই জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত করতে হবে। আমরা যথাসময়ে জনগণের সমর্থন নিয়ে

শহীদ জিয়ার পর সবচেয়ে সফল হবে ড. ইউনূসের সরকার :  ব্যারিস্টার ফুয়াদ

শহীদ জিয়ার পর সবচেয়ে সফল হবে ড. ইউনূসের সরকার : ব্যারিস্টার ফুয়াদ

এবি পার্টির সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ বলেছেন, বাংলাদেশের ইতিহাসে এত জনসমর্থন নিয়ে এর আগে কোনো সরকার আবির্ভূত হয়নি। তিনি উল্লেখ করেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের তিন সাড়ে তিন বছরের সরকারের পর সবচেয়ে সফল সরকার হবে প্রফেসর ড. ইউনূসের নেতৃত্বে। বৃহস্পতিবার (৩ এপ্রিল) বরিশাল প্রেস ক্লাবে ঈদ উপলক্ষে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় ব্যারিস্টার ফুয়াদ এসব কথা বলেন। এবি পার্টির

গণঅভ্যুত্থানের পর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অনেকটা অবনতি হয়েছে: মির্জা ফখরুল

গণঅভ্যুত্থানের পর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অনেকটা অবনতি হয়েছে: মির্জা ফখরুল

ঠাকুরগাঁওয়ের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুর রহমানের বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ তুলে ধরেছেন জেলার সংবাদকর্মীরা। ২ এপ্রিল, বুধবার বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তারা এসব অভিযোগ তুলে ধরেন। সংবাদকর্মীরা জানিয়েছেন, জেলার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভয়াবহভাবে অবনতি হয়েছে। ধর্ষণ, খুন, চুরি-ডাকাতি ও ছিনতাইয়ের ঘটনা বেড়েছে, পাশাপাশি অপরাধী চক্রের মধ্যে ঘুষ-বাণিজ্যও ব্যাপক আকারে বিস্তার লাভ করেছে।

নির্বাচনে ৩টা সিটও পাবে না, পাওয়ার দেখাচ্ছে ৩০০ সিটের

নির্বাচনে ৩টা সিটও পাবে না, পাওয়ার দেখাচ্ছে ৩০০ সিটের

কিশোরগঞ্জের ইটনা উপজেলার পুরান বাজার এলাকায় মঙ্গলবার রাতে আয়োজিত ঈদ পুনর্মিলনী ও পথসভায় বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ফজলুর রহমান স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনগুলোর মধ্যে বক্তৃতা প্রদান করেন। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুর রহমান, যিনি তাঁর বক্তব্যে জামায়াতের উদ্দেশে কঠোর সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, “একলা নির্বাচন করলে ৩টা সিটও পাবে না, কিন্তু এখন ৩০০ সিটের পাওয়ার দেখাচ্ছে। সমস্ত