মুজিববর্ষ উপলক্ষে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের ঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করেছেন গলাচিপা উপজেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম মেহেদী হাসান মুজিববর্ষের আহ্বান ৩টি করে গাছ লাগান।” এই স্লোগানকে সামনে রেখে আগামী তিন মাসব্যাপী (আষাঢ়, শ্রাবণ ও ভাদ্র) সারাদেশে তিনটি করে গাছ লাগানোর জন্য বাংলাদেশ ছাত্রলীগের প্রতিটি নেতাকর্মীকে নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি।
আগামী তিন মাস দেশের প্রতিটি জেলা, উপজেলা, ইউনিয়ন, থানা ও ওয়ার্ড পর্যায়ের সকল ইউনিটের ছাত্রলীগের নেতাকর্মীকে এই নির্দেশনা প্রতিপালনের আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক।মুজিববর্ষ উদযাপন এর অনুষঙ্গ হিসেবে ১ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি গ্রহণ করেছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ। যার উদ্বোধন করবেন বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের হাতে গড়া সংগঠন হিসেবে এবং দেশরত্ন শেখ হাসিনার নির্দেশনা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ সর্বোচ্চ ভূমিকা রাখবে বলেন জানা যায়।
এস এম মেহেদী হাসান জানান, মুজিব শতবর্ষ উদযাপন এর অনুষঙ্গ হিসেবে বঙ্গবন্ধু কন্যা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনা সারা দেশব্যাপী ১ কোটি বৃক্ষরোপনের কর্মসূচি গ্রহণ করেছে। তারই প্রেক্ষিতে “মুজিববর্ষের আহ্বান, ৩টি করে গাছ লাগান” স্লোগানকে সামনে রেখে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, কেন্দ্রীয় সংসদের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় ভাই ও লেখক ভট্টাচার্য দাদা এবং পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মোঃ হাসান সিকদার ও সাধারন সম্পাদক মোঃ ওমর ফারুক ইকবাল হোসেন ভূইয়া এর তত্ত্বাবধায়নে গলাচিপা উপজেলা ছাত্রলীগের বৃক্ষরোপন কর্মসূচি হিসেবে বাড়ির আঙিনায় বৃক্ষরোপণ করেন। তিনি আরও জানান, এই কর্মসূচি চলমান থাকবে।