প্রকাশ: ২৮ জুন ২০২১, ১৭:৩৩
চলমান লকডাউনের সাথে যোগ হয়েছে গণপরিবহন বন্ধ। এতে সব থেকে বিপাকে পড়েছেন সাভারের পোশাক শ্রমিকরা।সড়কে গনপরিবহন না থাকায় সড়কের পাশে অপেক্ষমাণ পোশাক কারখানার শ্রমিকরা সড়কে নেমে রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ করছে।
সোমবার (২৮ জুন) সকাল ৮টা থেকে দুই ঘন্টা ঢাকা-আরিচা মাহাসড়কের সাভারের রেডিও কলোনি এলাকায় সড়ক অবরোধ করে বসে থাকে বিভিন্ন পোশাক কারখানার শ্রমিকরা ।
পরে পুলিশ এসে তাদের সড়িয়ে দিয়ে সড়ক ফাঁকা করে৷
শ্রমিকরা জানায়, লকডাউন দিয়েছে সরকার। কিন্তু সেটা শ্রমিকদের জন্য না। কারখানা খোলা রেখে লকডাউন দেওয়া হয়েছে। পরিবহন চলাচল না থাকায় তারা কারখানায় আসতে পারছে না। তাদের দাবি হয়তো কারখানা বন্ধ করে দেওয়া হোক। নয় তো তাদের জন্য আলাদাভাবে পরিবহন ব্যবস্থা করে দেওয়া হোক।
কারখানাটির এক শ্রমিক বলেন, অফিস খোলা রেখে যাতায়াতের কোনো ব্যবস্থা রাখেনি। আমরা কি আকাশ দিয়ে উড়ে যাবো। কারখানা চললে আমাদের পরিবহনও দিতে হবে। এর জন্য আমরা শ্রমিকরা রেডিও কলোনি রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছি।
বিষয়টি নিয়ে সাভার হাইওয়ে থানার পরিদর্শক (ওসি) সাজ্জাদ করিম বলেন, কিছু অপেক্ষা মান শ্রমিকরা পরিবহন না থাকার কারণে সড়ক অবরোধ করে৷ পরে আমরা গিয়ে তাদের বুঝিয়ে সড়ক থেকে সড়িয়ে দেই।