শনিবার, ১০ মে, ২০২৫২৭ বৈশাখ, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ1TK8B83CTTQWN3SJNRKSQ9.gif
অপরাধবাংলাদেশ

দেবীদ্বারে স্কুলছাত্রীর শ্লীলতাহানি: শান্তি সমাবেশে এলাকাবাসীর ক্ষোভ

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৩, ২:৭

শেয়ার করুনঃ
দেবীদ্বারে স্কুলছাত্রীর শ্লীলতাহানি: শান্তি সমাবেশে এলাকাবাসীর ক্ষোভ
শ্লীলতাহানি
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

কুমিল্লার দেবীদ্বারে নিজ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এক শিক্ষার্থীকে যৌনহয়রানীর অভিযোগে কারাগারে পাঠনোর ৬ দিন পার হলেও ওই বিদ্যালয়ের সেই প্রধান শিক্ষকর বিরুদ্ধে বিভাগীয় কোন ব্যবস্থা নেয়া হয়নি। তিনি কুমিল্লার দেবীদ্বার উপজেলার মাশিকাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও উপজেলা শিক্ষক সমিতির সাধারন সম্পাদক পদে কর্মরত।

   

ওই ঘটনায় পুলিশের সাথে ছাত্র-জনতা ও এলাকাবাসীর সংঘর্ষের পর শিক্ষার্থীদের বিদ্যালয় মুখী করা, বাজারের দোকান-পাট, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খোলা ও নিরীহ গ্রামবাসীকে পুলিশি হয়রানী মুক্ত করার লক্ষে ৫ গ্রাম (মাশিকাড়া, শাকতলা, পোনরা, পদ্মকোট, রামপুর)'র শান্তি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকাল ১১ টায় মাশিকাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের হল রুমে ওই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

আরও

গোয়ালন্দে অবৈধ বালু-মাটি উত্তোলনে ইউএনওর অভিযান ॥ ১০ ট্রাক জব্দ, ড্রেজার ধ্বংস

গোয়ালন্দে অবৈধ বালু-মাটি উত্তোলনে ইউএনওর অভিযান ॥ ১০ ট্রাক জব্দ, ড্রেজার ধ্বংস

ঘটনার ৬ দিন অতিক্রম হলেও বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদের পক্ষ থেকে অভিযুক্ত ওই প্রধান শিক্ষক মোক্তল হোসেনকে বহিস্কার বা কোন তদন্ত কমিটি গঠন না করায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন শান্তি সমাবেশে আগতরা। এছাড়াও পুলিশের পক্ষ থেকে শান্তি সমাবেশে কেউ উপস্থিত না হওয়ায় হতাশ হন এলাকাবাসী। কারন বাজারের দোকান-পাট, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খোলা ও নিরিহ গ্রামবাসীকে গ্রেফতার না করার আশ্বাস পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে পাওয়ার আশা করেছিল তারা।

মাশিকাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের সভাপতি মোঃ বাহারুল হকের সভাপতিত্বে শান্তি সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামীলীগ কুমিল্লা (উঃ) জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক ও গুনাইঘর দক্ষিণ ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব হুমায়ুন কবির। এসময় বক্তব্য রাখেন বিশিষ্ট সমাজ সেবক আব্দুল কাইয়ুম মূন্সী বাদল, এডভোকেট মো. সেলিম, গুনাইঘর দক্ষিণ ইউনিয়ন আ’লীগের সাধারন সম্পাদক আব্দুল মতিন, মো. এমরান হোসেন প্রমুখ। 

আরও

পদ্মায় মাথাবিহীন লাশ, প্রেমঘটিত দ্বন্দ্বে হত্যা!

পদ্মায় মাথাবিহীন লাশ, প্রেমঘটিত দ্বন্দ্বে হত্যা!

এ বিষয়ে কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের সচিব প্রফেসর নুর মোহাম্মদ মুঠোফোনে জানান, মাশিকাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের বিষয়টিতে আমরা অবগত আছি। প্রধান শিক্ষক যেহেতু জেলে রয়েছে, ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক হিসেবে সহকারী প্রধান শিক্ষককে দায়িত্ব দিতে হবে, তবে কেন তাকে দায়িত্ব দেওয়া হচ্ছে বিষয়টি অবশ্যই রেজুলেশনে উল্লেখ করতে হবে। এছাড়াও তদন্ত কমিটি গঠন ও তদন্ত রিপোর্টের উপর ভিত্তি করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটিকে গ্রহন করতে হবে। যদি না করেন, তাহলে এর দায়ভার ওই পরিচালনা কমিটির ওপর বর্তাবে।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

  

এর আগে গত ২০১৬ সালের জানুয়ারী মাসে কুমিল্লার তিতাস উপজেলার ভিটিকান্দি ইউনিয়নের দুলারামপুর–সংলগ্ন ইসলামাবাদ গ্রামের জুনাব আলী উচ্চবিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ছিলেন মোক্তল হোসেন। ওই বিদ্যালয়ের একাধিক সূত্র জানায়, সাত বছর আগে বিদ্যালয়টির এক এসএসসি পরীক্ষার্থী ছাত্রীকে যৌন হয়রানির অভিযোগ ওঠে মোক্তল হোসেনের বিরুদ্ধে। তখন শিক্ষার্থীরা এ নিয়ে বিদ্যালয়ে বিক্ষোভ করে। ঐ সময় বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটির বিভাগীয় ও উপজেলা প্রশাসনের তদন্তে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় তাঁকে সেখান থেকে বরখাস্ত করা হয়।

 

এরপর মোক্তল হোসেন দেবীদ্বার উপজেলার বারুর উচ্চবিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক পদে যোগ দেন। সেখানে কিছুদিন থাকার পর মাশিকাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ে যোগদান করতে চাইলে এলাকাবাসী ওই যোগদানের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে মানববন্ধন করেন। গত ২০/০৩/২০১৯ সালের ২০মার্চ রাজনৈতিক প্রভাবে এবং মোক্তল হোসেন ভবিষ্যতে নারীগঠিত ও অর্থআত্মসাতের প্রমান পেলে তাকে প্রত্যাহারের শর্তে ৩শত টাকার নন জুডিশিয়াল ষ্ট্যাম্পে স্বাক্ষর দিয়ে নিয়োগ পান। 

 

তবে এবারের ঘটনায় বিক্ষোভ ও পাল্টাপাল্টি সংঘর্ষে ভূক্তভোগী পরিবারের দায়ের করা মামলায় জেল হাজতে গেলেও  তার বিরুদ্ধে জোরালো কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি বলে বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটি ও উপজেলা শিক্ষক সমিতির বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে।

উল্লেখ্য, গত ১৫ মার্চ দেবীদ্বার উপজেলার মাশিকাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ মোক্তল হোসেন কর্তৃক দশম শ্রেণীর এক ছাত্রীকে শ্লীলতা হানির অভিযোগে তার বিচারের দাবীতে দিনভর বিক্ষোভ করে শিক্ষার্থীরা। দুপুরে বিক্ষোভরত শিক্ষার্থীদের উপর প্রধান শিক্ষকের লোকজন হামলা চালিয়ে কয়েক জন ছাত্রকে আহত করলে এতে পরিস্থিতি আরো উত্তপ্ত হয়ে উঠে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আসা ও প্রধান শিক্ষককে উদ্ধার করতে আসা পুলিশ সদস্যদেরসহ এলাকার প্রায় শতাধিক লোকজনকে অবরুদ্ধ করে রাখা হয়। রাত  পৌনে ৯টায় কুমিল্লা পুলিশ সুপার আব্দুল মান্নান ও দেবীদ্বার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ডেজী চক্রবর্তীর নেতৃত্বে বিপুল সংখ্যক আইনশৃংখলা বাহিনীর সদস্যদের নিয়ে অবরুদ্ধ থাকা প্রধান শিক্ষকসহ পুলিশ সদস্য ও স্থানীদের উদ্ধার করে আনার পথে বিক্ষুব্ধ জনতা পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও ধাওয়া করে। এসময় ছাত্র-জনতার সাথে পুলিশের দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়। এতে পুলিশ প্রায় ৩০০ রাউন্ড সটগানের গুলি বর্ষন ও বিক্ষোভকারীদের ইটপাটকেল নিক্ষেপে ছাত্র, জনতা ও পুলিশসহ প্রায় ৫০ জন আহত হয়। এদের মধ্যে প্রায় ১৫/২০জন গুলিবিদ্ধ হয়। ওই ঘটনায় পৃথক দুই মামলায় এজহার নামীয় ১১জন ও অজ্ঞাতনামা ২০০জনসহ ২১১জনকে আসামি করে মামলা হয়। মামলায় প্রধান শিক্ষক মোক্তল হোসেনসহ ১৭জন জেল হাজতে রয়েছে।

সর্বশেষ সংবাদ

আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে উত্তাল শাহবাগ চত্বর ‘আজাদী আজাদী’ ধ্বনি

আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে উত্তাল শাহবাগ চত্বর ‘আজাদী আজাদী’ ধ্বনি

জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সদস্য সচিবকে জাতীয় প্রেসক্লাবে সংবর্ধনা

জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সদস্য সচিবকে জাতীয় প্রেসক্লাবে সংবর্ধনা

মেঘনায় ড্রেজিং বন্ধের দাবিতে হিজলায় মানববন্ধন

মেঘনায় ড্রেজিং বন্ধের দাবিতে হিজলায় মানববন্ধন

মৌলভীবাজার সীমান্ত দিয়ে ৫৯ জনকে ‘পুশইন’ করেছে বিএসএফ

মৌলভীবাজার সীমান্ত দিয়ে ৫৯ জনকে ‘পুশইন’ করেছে বিএসএফ

দৌলতদিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ নেতা আজিজুল গ্রেফতার

দৌলতদিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ নেতা আজিজুল গ্রেফতার

জনপ্রিয় সংবাদ

গোয়ালন্দে প্রলোভনের ফাঁদে নারীদের সাথে সখ্যতা! ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন

গোয়ালন্দে প্রলোভনের ফাঁদে নারীদের সাথে সখ্যতা! ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন

মৎস্য সম্পদ রক্ষায় সফল অভিযানে মোহাম্মদ আলমের দায়িত্বশীলতা

মৎস্য সম্পদ রক্ষায় সফল অভিযানে মোহাম্মদ আলমের দায়িত্বশীলতা

গোয়ালন্দে উপজেলা কৃষকলীগের সভাপতি গ্রেফতার

গোয়ালন্দে উপজেলা কৃষকলীগের সভাপতি গ্রেফতার

হিজলায় ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন

হিজলায় ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন

খুড়িয়ে চলছে রাজনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, ব্যাহত চিকিৎসা সেবা

খুড়িয়ে চলছে রাজনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, ব্যাহত চিকিৎসা সেবা

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

গোয়ালন্দে অবৈধ বালু-মাটি উত্তোলনে ইউএনওর অভিযান ॥ ১০ ট্রাক জব্দ, ড্রেজার ধ্বংস

গোয়ালন্দে অবৈধ বালু-মাটি উত্তোলনে ইউএনওর অভিযান ॥ ১০ ট্রাক জব্দ, ড্রেজার ধ্বংস

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলায় অবৈধভাবে মাটি ও বালু উত্তোলন ও পরিবহনের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানে গেছে উপজেলা প্রশাসন। বুধবার (৭ মে) সকাল ১০টার দিকে গোয়ালন্দ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ নাহিদুর রহমানের নেতৃত্বে উপজেলার পশ্চিম উজানচর এলাকায় অভিযান চালানো হয়। অভিযানে সাবেক মেয়র ও আওয়ামী লীগ নেতা শেখ নিজামের মালিকানাধীন ‘গোধূলি পার্ক’ এলাকায় বিশাল জলাশয় থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে

টেকনাফে সিএনজির সিটের নিচে লুকানো ইয়াবা উদ্ধার, আটক ২

টেকনাফে সিএনজির সিটের নিচে লুকানো ইয়াবা উদ্ধার, আটক ২

কক্সবাজারের টেকনাফে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড পৃথক দুটি বিশেষ অভিযানে ২০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করেছে। অভিযানে দুইজন মাদক পাচারকারীকে আটক করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৬ মে) কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশীদ এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভোর ৪টার দিকে কোস্ট গার্ড পূর্ব জোনের অধীনস্থ বিসিজি আউটপোস্ট শাহপরী একটি অভিযান পরিচালনা করে। টেকনাফ উপজেলার সাবরাং জিরো পয়েন্ট

বড়লেখায় চোরাই সিএনজি উদ্ধার, চোর চক্রের ৪ সদস্য আটক

বড়লেখায় চোরাই সিএনজি উদ্ধার, চোর চক্রের ৪ সদস্য আটক

মৌলভীবাজারের বড়লেখা থানা পুলিশের অভিযানে ৩টি রেজিস্ট্রেশনবিহীন চোরাই সিএনজি উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় চোর চক্রের ৪ সদস্যকে আটক করা হয়েছে। সোমবার (৫ মে) দুপুরে বড়লেখা উপজেলার দাসের বাজার এলাকা থেকে তাদেরকে আটক করা হয়। আটককৃতরা হলেন, বড়লেখা উপজেলার চন্দ্রগ্রাম গ্রামের রাজন আহমেদ মাসুম (২৪), সিলেট জেলার ওসমানীনগর উপজেলার শষারকান্দি গ্রামের সাইফুল ইসলাম (১৯), পূর্ব মোবারকপুর গ্রামের মোস্তাকিম আহমেদ নাহিদ (২০)

বানারীপাড়ায় দুই বাড়িতে ভয়াবহ ডাকাতি, স্বর্ণ-ডলার লুট

বানারীপাড়ায় দুই বাড়িতে ভয়াবহ ডাকাতি, স্বর্ণ-ডলার লুট

বরিশালের বানারীপাড়া উপজেলা যেন চোর-ডাকাতদের স্বর্গরাজ্যে পরিণত হয়েছে। একের পর এক দুঃসাহসিক চুরি ও ডাকাতির ঘটনায় জনমনে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে। উপজেলার সন্ধ্যা নদীর পশ্চিমপাড়ের পর এবার পূর্বপাড়েও সশস্ত্র ডাকাতদের তাণ্ডব শুরু হয়েছে। সাম্প্রতিক সময়ে বাইশারী ইউনিয়নে পরপর তিনটি বাড়িতে ডাকাতির রেশ কাটতে না কাটতেই, শনিবার (৩ মে) দিবাগত গভীর রাতে সলিয়াবাকপুর ইউনিয়নের চৌয়ারীপাড়া গ্রামে তালুকদার বাড়িতে দুইটি বাসায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি

লক্ষ্মীছড়িতে ধর্ষণ করে ভিডিও ধারণ, দুই যুবক গ্রেপ্তার

লক্ষ্মীছড়িতে ধর্ষণ করে ভিডিও ধারণ, দুই যুবক গ্রেপ্তার

খাগড়াছড়ির লক্ষ্মীছড়িতে এক কিশোরীকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে ভিডিও ধারণের অভিযোগে দুই যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (২ মে) থানায় মামলা দায়েরের পর অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন—লক্ষ্মীছড়ি উপজেলার জুর্গাছড়ি এলাকার মফিজুল ইসলাম (৩১) ও গুচ্ছগ্রাম এলাকার আবু তালেব গাজী (২৮)। মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার সকালে ১৮ বছর বয়সী ভিকটিম বাড়ির পাশের খালে গোসল করতে গেলে মফিজুল তাকে