প্রকাশ: ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৮:১৯

কোনো ট্যাগ পাওয়া যায়নি
কুমিল্লার দেবীদ্বারে পিআর পদ্ধতি চালু, জুলাই জাতীয় সনদের ভিত্তিতে নির্বাচন, লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতকরণ, ফ্যাসিস্ট সরকারের বিচার দৃশ্যমান করা এবং জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধকরণের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। শুক্রবার সকালে উপজেলা ও পৌর জামায়াতের আয়োজনে থানা গেইট থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়ক প্রদক্ষিণ করে নিউমার্কেট স্বাধীনতা স্তম্ভের পাদদেশে এসে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে কর্মসূচি শেষ হয়।
সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন দেবীদ্বার উপজেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক শহীদুল ইসলাম। তিনি বলেন, জনগণের ভোটের অধিকার নিশ্চিত করতে হলে নির্বাচনে পিআর পদ্ধতি চালু করা জরুরি। জুলাই জাতীয় সনদের মাধ্যমে দেশের রাজনৈতিক সংকটের সমাধান করা সম্ভব হবে।
প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন আসন্ন নির্বাচনে কুমিল্লা-৪ (দেবীদ্বার) আসনে জামায়াতের মনোনীত প্রার্থী, দেবীদ্বার উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান ও কুমিল্লা উত্তর জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি সাইফুল ইসলাম শহীদ। তিনি নির্বাচনী প্রতিশ্রুতির পাশাপাশি জনগণের ন্যায্য দাবিগুলো বাস্তবায়নের অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।
এছাড়া বক্তব্য রাখেন উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি রুহুল আমিন খান, দেবীদ্বার পৌর জামায়াতের আমীর ফেরদৌস আহম্মেদ ও সেক্রেটারি ক্বারী ওয়ালীউল্লাহ। তারা বলেন, দেশে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত না হলে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয় এবং রাজনৈতিক প্রতিপক্ষের দমন-পীড়ন বন্ধ করতে হবে।
বক্তারা আরও বলেন, ফ্যাসিস্ট সরকারের বিচার দৃশ্যমান করতে হবে এবং জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহতদের রক্তের প্রতি সম্মান জানিয়ে তাদের দাবি বাস্তবায়ন করতে হবে। তারা জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করারও দাবি জানান।

মিছিলে অংশ নেন উপজেলা ও পৌরসভা জামায়াত ও এর অঙ্গসংগঠনের বিভিন্ন এলাকার নেতাকর্মীরা। তাদের হাতে ছিল ফেস্টুন ও জামায়াতের নির্বাচনী প্রতীক দাড়িপাল্লা। উপস্থিত নেতাকর্মীরা স্লোগান দিয়ে সরকারের প্রতি তাদের দাবিগুলো মেনে নেওয়ার আহ্বান জানান।
সমাবেশে বক্তারা জানান, জনগণের দাবি পূরণ না হলে ভবিষ্যতে আরও কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে। তারা শান্তিপূর্ণ আন্দোলনের মাধ্যমে দাবি আদায়ের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন।
এই কর্মসূচির মধ্য দিয়ে দেবীদ্বারের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনার জন্ম হয়েছে। জামায়াতের নেতারা বলেন, জনগণের সমর্থন ছাড়া কোনো শক্তিই ক্ষমতায় থাকতে পারে না এবং জনগণকে সঙ্গে নিয়েই তারা এগিয়ে যাবে।