প্রকাশ: ৩ আগস্ট ২০২৫, ১৭:৫৭
কোনো ট্যাগ পাওয়া যায়নি
রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ইউনিয়ন পরিষদে নতুন প্রশাসক হিসেবে যোগদান করেছেন উপজেলা আইসিটি বিষয়ক কর্মকর্তা মো. নিজাম উদ্দিন। জনগণের ভোগান্তি কমানো এবং পরিষেবার গতিশীলতা নিশ্চিত করতেই তাকে এই দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
রবিবার (৩ আগস্ট) সকাল ১০টার দিকে তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে দৌলতদিয়া ইউনিয়ন পরিষদে প্রশাসক হিসেবে যোগ দেন। এর আগে ৩১ জুলাই জেলা প্রশাসকের কাছ থেকে যোগদানের অনুমতি পান তিনি।
যোগদানের সময় তাকে ফুলেল শুভেচ্ছায় বরণ করে নেন ইউপি সচিব এইচ এম মিন্টু, ইউনিয়ন পরিষদের সদস্যবৃন্দ, গ্রাম পুলিশ, উদ্যোক্তাসহ স্থানীয় জনগণ। উপস্থিত সকলে তাকে স্বাগত জানিয়ে একসাথে পরিষেবার মানোন্নয়নে কাজ করার আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
জানা যায়, ২০২৩ সালের ৩০ ডিসেম্বর দৌলতদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের মেয়াদ শেষ হয়। ওই সময় থেকে প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. খোকন উজ্জামান।
তবে গত ৩০ জুলাই তার বদলিজনিত কারণে পদটি শূন্য হয়। প্রায় দুই মাস প্রশাসক না থাকায় ইউনিয়নবাসী বিভিন্ন সেবা থেকে বঞ্চিত হয়ে দুর্ভোগে পড়েন।
এই দীর্ঘ ভোগান্তির প্রেক্ষিতে স্থানীয় সরকার বিভাগ নতুন প্রশাসক নিয়োগ দেয়। এতে জনগণের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে বলে জানা গেছে।
বর্তমানে গোয়ালন্দ উপজেলার চারটি ইউনিয়নের মধ্যে দুটি ইউনিয়ন পরিষদ—দৌলতদিয়া ও দেবগ্রাম—চেয়ারম্যান শূন্য রয়েছে। সেসব ইউনিয়নে প্রশাসক নিয়োগ করে স্থানীয় সরকার পরিষেবার ধারাবাহিকতা বজায় রাখছে।
জনগণের প্রত্যাশা, নতুন প্রশাসক মো. নিজাম উদ্দিন দৌলতদিয়া ইউনিয়নের নাগরিক সেবায় ইতিবাচক পরিবর্তন আনবেন এবং দুর্ভোগ লাঘবে কার্যকর ভূমিকা রাখবেন।