প্রকাশ: ১৯ জুন ২০২৫, ১৪:২১
কুড়িগ্রামের উলিপুর সরকারি কলেজে ২০২৫ সালের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সম্বর্ধনা ও বার্ষিক দোয়া মাহফিল বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) কলেজের হলরুমে অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে কলেজ শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক মোঃ সফিকুল ইসলাম সভাপতিত্ব করেন। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কলেজের উপাধ্যক্ষ মোঃ আবু যুবায়ের আল মুকুল। বিদায়ী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে উপাধ্যক্ষ মোঃ আবু যুবায়ের আল মুকুল বলেন, শিক্ষাজীবনের এই পর্যায়টি নতুন অধ্যায়ের শুরু এবং জীবনের প্রতিটি পর্বে সাফল্যের জন্য কঠোর পরিশ্রম এবং অধ্যবসায় অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তিনি শিক্ষার্থীদের আগামী পরীক্ষায় সর্বোচ্চ সাফল্য অর্জনের জন্য শুভকামনা জানান।
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকরা বক্তব্য রাখেন। রসায়ন বিভাগের প্রভাষক মোঃ মাহমুদুল হাসান, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক মোঃ আলমগীর হোসেন, অর্থনীতি বিভাগের প্রভাষক মোঃ জসীম উদ্দিন, ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের প্রভাষক মোঃ মশিউর রহমান, প্রাণীবিদ্যা বিভাগের প্রভাষক মোঃ লেলিন মিয়া এবং ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক রুকসানা কবীর ও নাজমা আখতার শিক্ষার্থীদের উজ্জীবিত করে সফলতার জন্য আহ্বান জানান। তারা বলেন, শিক্ষার্থীদের উচিত নিজেদের লক্ষ্য স্থির করে পরিশ্রম চালিয়ে যাওয়া যাতে তারা জীবনে উচ্চ অবস্থানে পৌঁছাতে পারে।
বিদায়ী শিক্ষার্থীরা তাদের পরবর্তী জীবনযাত্রায় সাফল্য এবং শিক্ষাজীবনের স্মৃতিময় সময়ের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে। শিক্ষকরা তাদের প্রেরণা যুগিয়ে শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যতের প্রতি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
কলেজ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, শিক্ষার্থীদের বিদায় সম্বর্ধনা এবং দোয়া মাহফিলের এই আয়োজন তাদের মাঝে এক ঐক্যবদ্ধতা ও আত্মবিশ্বাস জাগ্রত করবে, যা পরীক্ষায় ভালো ফলাফল এনে দেবে বলে আশা করা হচ্ছে।
উলিপুর সরকারি কলেজের এই ধরনের আয়োজন শিক্ষার্থীদের মধ্যে অনুপ্রেরণা সৃষ্টি করে তাদের মনোবল বৃদ্ধি করে, যা শিক্ষাজীবনের প্রতিটি ধাপে প্রয়োজনীয়। বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে ভবিষ্যতে আরো এ ধরনের অনুষ্ঠান অব্যাহত রাখার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করা হয়েছে।