প্রকাশ: ২৫ মার্চ ২০২৫, ১২:৪৯
দিনাজপুরের নবাবগঞ্জ উপজেলার আফতাবগঞ্জ পুলিশ তদন্ত কেন্দ্র থেকে গ্রিল কেটে পালানো মাদক মামলার আসামি মো. রয়েল (৩০) কে পুনরায় গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
থানা সূত্রে জানা গেছে, গত ২৩ মার্চ রাতে সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযানে নবাবগঞ্জ থানার ৯নং কুশদহ ইউনিয়নের কাজীপাড়া গ্রামে রয়েলকে আটক করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে ৩ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়। আটক করার পর তাকে নবাবগঞ্জের আফতাবগঞ্জ পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রে রাখা হয়।
পুলিশ জানায়, ২৪ মার্চ সেহরির সময় সুযোগ বুঝে রয়েল গ্রিল কেটে পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় নবাবগঞ্জ থানা ও আফতাবগঞ্জ পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের পক্ষ থেকে তাকে পুনরায় গ্রেফতারের জন্য বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অবশেষে, গতকাল (২৪ মার্চ) রাতে পুলিশ তাকে পুনরায় আটক করতে সক্ষম হয়। পুলিশের দাবি, দীর্ঘ অভিযান ও নজরদারির পর তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে, যাতে ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনা প্রতিরোধ করা যায়।
নবাবগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আব্দুল মতিন এক প্রেস রিলিজের মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, পালিয়ে যাওয়া আসামিকে পুনরায় গ্রেফতার করা হয়েছে এবং তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে।
এ ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। অনেকে পুলিশের দায়িত্ব পালনে গাফিলতির প্রশ্ন তুলেছেন, আবার কেউ পুলিশের তৎপরতার প্রশংসা করেছেন।
পুলিশের এক কর্মকর্তা জানান, তদন্ত কেন্দ্রে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হবে যাতে ভবিষ্যতে আটক আসামিরা পালিয়ে যেতে না পারে। পাশাপাশি থানার ভেতরে নজরদারি বাড়ানো হবে বলেও তিনি উল্লেখ করেন।
বর্তমানে আসামিকে আদালতে হাজির করার প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে এবং তার বিরুদ্ধে যথাযথ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানিয়েছে নবাবগঞ্জ থানা পুলিশ।