প্রকাশ: ৮ নভেম্বর ২০২৩, ১:৪৪
বিএনপি ও সমমনা দলের তৃতীয় দফায় ডাকা অবরোধ চলছে। এই অবরোধের প্রথম দিন রাজধানীর মিরপুরে ১ হাজার ৬০০ রাউন্ড গুলি সদৃশ বস্তু উদ্ধার করেছে পুলিশ। তবে তা ছিল পরিত্যক্ত অবস্থায় সড়ক বিভাজকের ওপর।
বুধবার (৮ নভেম্বর) সকাল ৭টায় কাগজের প্যাকেটে থাকা অবস্থায় চিড়িয়াখানা রোড থেকে এসব ধাতব বস্তু উদ্ধার করে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) শাহ আলী থানা।
ডিএমপি মিরপুর বিভাগের সহকারী পুলিশ কমিশনার (দারুস সালাম জোন) মফিজুর রহমান পলাশ এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, এগুলো দেখতে সোনালি রঙের, সম্মুখভাগ লাল রঙের। প্রতিটি বস্তু আনুমানিক ০.৫০ ইঞ্চি লম্বা। এর গায়ে কিছু লেখা বা খোদাই করা নেই। ধারণা করা হচ্ছে এগুলো ব্ল্যাংক ফায়ারের জন্য ব্যবহৃত ‘গুলি বিশেষ।’
ধাতব বস্তুগুলো কী, তা জানতে আদালতের নির্দেশনাসাপেক্ষে সিআইডির ব্যালেস্টিক শাখায় ফরেনসিক পরীক্ষার জন্য প্রেরণ করা হবে বলে জানান তিনি।