শুক্রবার, ৪ জুলাই, ২০২৫২১ আষাঢ়, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

https://enews71.com/storage/ads/01JWDYBEN0YKRDEYVYW9JCHXDC.jpg
বাংলাদেশ

কাউন্সিলর নুরুল ইসলামের প্রার্থীতা বাতিল, এলাকায় আনন্দ মিছিল

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৮ মে ২০২৩, ৩:৩৮

শেয়ার করুনঃ
কাউন্সিলর নুরুল ইসলামের প্রার্থীতা বাতিল, এলাকায় আনন্দ মিছিল
আনন্দ মিছিল
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

আগামী ১২ জুন অনুষ্ঠিত হবে বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচন। ইতিমধ্যে গত ১৬ মে মেয়র ও কাউন্সিলরসহ মোট ১৯৮ জন প্রার্থী রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে মনোনয়ন ফরম জমা দেয়া ও ১৮ মে মনোনয়ন যাচাই বাছাই কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে। স্থাণীয় সরকারের এই নির্বাচনকে ঘিরে বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ডের বাসিন্দাদের প্রার্থী ও নগর উন্নয়নের আগ্রহের কমতি থাকে না। তেমনি বরিশাল সিটি করপোরেশন এর ২৭ নং ওয়ার্ডে এবারে মোট ০৬ জন কাউন্সিলর প্রার্থী অংশ নেয়ার কথা থাকলেও তার মধ্যে বৃহস্পতিবার নির্বাচন কমিশনের যাচাই বাছাই প্রক্রিয়ায় বর্তমান কাউন্সিলর নুরুল ইসলামসহ দুই জনের মনোনয়ন বাতিল হয়। আর এই প্রার্থীতা বাতিল হওয়ার খবরে স্থানীয় শতাধিক আমজনতা ওয়ার্ডের বিভিন্ন স্থানে আনন্দ মিছিল করেছে বলেও জানা গেছে। 

২৭ নং ওয়ার্ড ঘুরে বর্তমান কাউন্সিলর নুরুল ইসলাম এর তেমন কোন উন্নয়ন ও নাগরিক সেবার কথা জানাতে পারেনি স্থাণীয়রা। তবে সাধারণ ভোটারদের থেকে নিজ ভাগ্য উন্নয়নে ব্যাস্ত ছিলেন এ জনপ্রতিনিধি এমনটাই মন্তব্য করেন ভোটাররা। আর কাউন্সিলর নুরুল ইসলামের বিরুদ্ধে ভোটারদের এমন হতাশাজনক মন্তব্য’র বিষয়ে খোঁজ নিতে গিয়ে উঠে আসে নানা অপকর্মের ফিরিস্তি। আর এ নিয়ে ওই ওয়ার্ডের বাসিন্দাদের স্বাক্ষরিত একটি লিখিত অভিযোগ রয়েছে এ প্রতিবেদক এর হাতে। 

আরও

পুকুরে পড়ে ডুবে মৃত্যু দুই চাচাতো ভাইয়ের

পুকুরে পড়ে ডুবে মৃত্যু দুই চাচাতো ভাইয়ের

ওই অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, কাউন্সিলর নুরুল ইসলাম নিজস্ব ক্যাডার বাহিনী দিয়ে বিভিন্ন সময়ে জোর পূর্বক অণ্যর জমি দখল, কৃষি জমি ভরাট করে পানি নিস্কাশনে বাধা সৃষ্টি, দোকান লুট করে মালামাল ট্রাক ভরে ছিনিয়ে নেয়া, স্থাণীয়দের কাছ থেকে টাকার বিনিময়ে সরকারী রাস্তা নির্মান করা, প্রকৃত কৃষকদের সরকারী বরাদ্দের সার থেকে বঞ্চিত করা, বয়স্কভাতা, টিসিবি কার্ড, ওএমএস এর চাল আটা বিতরণে অনিয়মসহ নানা অপকর্মের সাথে জড়িত তিনি। 

খোঁজ নিয়ে জানাযায়, নগরের ২৮ নং ওয়ার্ডের হরিপাশা গাজীবাড়ির উপর দিয়ে হাউজিং এর জন্য জোরপূর্বক ক্ষমতার অপব্যবহার করে রাস্তা নির্মান করেন। যাতে ওই এলাকার একাধিক পরিবার ক্ষতিগ্রস্থ হন, ওই এলাকার আল্লার বান্দার ছেলের পুকুরসহ এলাকার একাধিক কৃষিজমি ভরাট করায় বর্তমানে কৃষকদের কৃষি কাজে পড়তে হচ্ছে পানি সংকটে। বিগত বেশ কিছু বছর পূর্বে নগরের চাঁদমারী এলাকা থেকে ক্ষমতার অপব্যবহার করে তার নেতৃত্বে ৮/১০ টি দোকান লুট করে নিয়ে যান কুদঘাটা এলাকায় পরে লুটের মালামাল তিনি তার ক্যাডার বাহিনীর মধ্যে বন্টন করে দেন। নগরের নবগ্রাম রোডের মুনসুর কোয়ার্টারের পুরাতন পুকুর বালু দিয়ে ভরাট করে আলোচনায় আসেন কাউন্সিলর নুরুল ইসলাম। শুধু তাই নয় ডেফুলিয়া কুদঘাটার বাসিন্দা কাজল খানের ছেলে আক্কেল আলী খানসহ একাধিক ব্যাক্তি জমির জোর পূর্বক দখল করার অভিযোগও রয়েছে তার বিরুদ্ধে। এছাড়াও ওই এলাকার রুস্তম আলীর ছেলে কালাম হাওলাদারের পৈত্তিক জমি থেকে তাকে উৎখাত করেন নুরুল ইসলাম ও তার ক্যাডার বাহিনী। 

আরও

পাবনায় বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ১০

পাবনায় বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ১০

স্থাণীয় ষাটোর্ধ্ব এক ব্যাক্তির সাথে আলাপকালে নাম প্রকাশ না করার শর্তে তিনি জানান, বর্তমান কাউন্সিলরের কত অপকর্মের ফিরিস্তি শুনবেন। কোন অপকর্ম নেই যে তিনি করেননি। স্থাণীয় কৃষকদের মাঝে বরাদ্দকৃত সার তিনি নিজের পছন্দের লোক দুলাল গাজী, মনির হাওলাদার, স্বপন রায়, সুনীল, পরিমল, বাবুসহ আরো ২০/২৫ জনের মাঝে বিতরণ করেন। সর্বশেষ তার ক্যাডার বাহিনীর সদস্য রুস্তম আলী ধলুকে ডাকাতির মামলায় গত ২৭ এপ্রিল ২য় যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ আদালত এর বিচারক ০৭ বছর কারাদন্ড প্রদান করেন। বর্তমানে ওই মামলায় ধলু কারাগারে রয়েছেন। 

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

এছাড়াও আসন্ন বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচনী হলফনামায় দেয়া সম্পত্তির বিবরণের সাথে বাস্তব সম্পত্তির আকাশ সমান ফারাক দেখা যায়,। হলফনামায় তিনি উল্লেখ করেন বরিশাল সিটি করপোরশেন এলাকায় তার ৫ তলা বিশিষ্ট দুটি বাড়ি, একটি দ্বিতল বিশিষ্ট ও একটি ৯তলা ভবন নির্মাণাধীন। তিনটি ভবন থেকে বাসা ভাড়া বাবদ বছরে আয় দেখিয়েছেন মাত্র দুই লাখ ৩১ হাজার ৯৮১ টাকা। এই হিসেবে প্রতি মাসের তিনটি ভবন থেকে বাসা ভাড়া বাবদ আসে মাত্র ১৯ হাজার ৩৩১ টাকা। 

তবে খোঁজ নিয়ে জানাযায়, নগরের ৩০টি ওয়ার্ড কাউন্সিলরের মধ্যে যারা ধর্ণাঢ্য আছেন তাদের মধ্যে অন্যতম নুরুল ইসলাম। জমি ক্রয়-বিক্রয়ের পাশাপাশি ঠিকাদারি ও বাড়ি ভাড়া বাবদ বছরে কোটি টাকার ওপরে আয় এ কাউন্সিলরের। নগরীর কালুশাহ সড়ক এলাকার নিরিবিলি আবাসনে নুরুল ইসলামের ৫ তলা বিশিষ্ট একটি বাড়ি রয়েছে। ওই ভবনের প্রতি ফ্লোরে চার ইউনিট। সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, ওই ভবনের প্রতি ইউনিটের ভাড়া ৯ হাজার টাকার ওপরে। সেই হিসেবে নুরুল ইসলামের একটি ভবন থেকে বছরে আয় ২১ লাখ ৬০ হাজার টাকা। এ ছাড়া অপর ৫ তলা ভবন থেকেও প্রতি বছর ২০ লাখ টাকার ওপরে ভাড়া আসে এ কাউন্সিলররের। নগরীতে নামে-বেনামে একাধিক স্টল রয়েছে তার। সব মিলিয়ে বছরে ৫০ লাখ টাকার ওপরে কেবল ভাড়া বাবদই আয় হয় কাউন্সিলর প্রার্থী নুরুল ইসলাম হাওলাদারের। এ ছাড়া ঠিকাদারি ও জমি কেনাবেচার ব্যবসা তো আছেই। অথচ হলফনামায় ‘গরীবি’ তথ্য দিয়েছেন এ কাউন্সিলর। 

এ বিষয়টি নিয়ে কাউন্সিলর নুরুল ইসলাম এর সাথে মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি। 

উল্লেখ্য, গতকাল নুরুল ইসলাম’র প্রার্থীতা বাতিল হওয়ার খবরে ২৭ নংও ওয়ার্ডের রুইয়ার পোল এলাকায় আনন্দ মিছিল করে সাধারণ ভোটাররা।

জনপ্রিয় সংবাদ

মুরাদনগরে বিবস্ত্র নির্যাতনের পেছনে ছাত্রলীগ নেতা সুমনের ‘ফিটিং কেস’

মুরাদনগরে বিবস্ত্র নির্যাতনের পেছনে ছাত্রলীগ নেতা সুমনের ‘ফিটিং কেস’

সরাইলে রুমিন ফারহানার সমাবেশ ঘিরে উত্তেজনা, কালো পতাকা মিছিল বিএনপির

সরাইলে রুমিন ফারহানার সমাবেশ ঘিরে উত্তেজনা, কালো পতাকা মিছিল বিএনপির

ঠাকুরগাঁওয়ে নিজ অর্থে রাস্তা মেরামত করলেন বিএনপি নেতা

ঠাকুরগাঁওয়ে নিজ অর্থে রাস্তা মেরামত করলেন বিএনপি নেতা

গ্যাপ পদ্ধতিতে বিষমুক্ত চাষ, কৃষক নিরঞ্জনের আম বিদেশে রফতানি

গ্যাপ পদ্ধতিতে বিষমুক্ত চাষ, কৃষক নিরঞ্জনের আম বিদেশে রফতানি

বরিশালে হবে বিপিএল! বিসিবি সভাপতির ইঙ্গিত

বরিশালে হবে বিপিএল! বিসিবি সভাপতির ইঙ্গিত

সর্বশেষ সংবাদ

ফরিদপুরের মিজান গাঁজাসহ গোয়ালন্দে আটক

ফরিদপুরের মিজান গাঁজাসহ গোয়ালন্দে আটক

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধবিরতির আড়ালে !সৌদির গোপন ভূমিকা

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধবিরতির আড়ালে !সৌদির গোপন ভূমিকা

ইসরায়েলের সঙ্গে সব ধরনের সম্পর্ক ছিন্ন করার আহ্বান জাতিসংঘ বিশেষজ্ঞের

ইসরায়েলের সঙ্গে সব ধরনের সম্পর্ক ছিন্ন করার আহ্বান জাতিসংঘ বিশেষজ্ঞের

আকস্মিক বন্যা ও ভূমিধসে বিপর্যস্ত ভারত, হিমাচলে ৬৩ মৃত্যু

আকস্মিক বন্যা ও ভূমিধসে বিপর্যস্ত ভারত, হিমাচলে ৬৩ মৃত্যু

স্মরণীয় জুলাই, তিস্তা সেতু চালুর উদ্যোগ

স্মরণীয় জুলাই, তিস্তা সেতু চালুর উদ্যোগ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

ফরিদপুরের মিজান গাঁজাসহ গোয়ালন্দে আটক

ফরিদপুরের মিজান গাঁজাসহ গোয়ালন্দে আটক

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে এক মাদক ব্যবসায়ীকে গাঁজাসহ হাতেনাতে আটক করেছে পুলিশ। শুক্রবার (৪ জুলাই) দুপুর সোয়া ২টার দিকে দৌলতদিয়া ইউনিয়নের পোড়াভিটা সংলগ্ন শহিদ মিনারের সামনে পাকা রাস্তার ওপর অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। অভিযানে ১০০ গ্রাম গাঁজা, গাঁজা বিক্রির নগদ সাড়ে ৪ হাজার টাকা এবং একটি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়। গ্রেফতারকৃত মাদক ব্যবসায়ী হলেন ফরিদপুর জেলার সদরপুর থানার

স্মরণীয় জুলাই, তিস্তা সেতু চালুর উদ্যোগ

স্মরণীয় জুলাই, তিস্তা সেতু চালুর উদ্যোগ

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার হরিপুর-চিলমারী সড়কে তিস্তা নদীর উপর নির্মাণাধীন তৃতীয় তিস্তা সেতুর ৯৬ শতাংশ কাজ ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে। এ মাসেই সেতুটি উদ্বোধনের জন্য আপ্রাণ চেষ্টা চালানো হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব রেজাউল মাকছুদ জাহেদী। শুক্রবার (৪ জুলাই) দুপুরে সেতুর নির্মাণকাজ পরিদর্শনকালে গণমাধ্যমকর্মীদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “জুলাই আন্দোলন একটি গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়।

পালিয়ে যায় এমন কাউকে নির্বাচিত করবেন না: ফাওজুল কবির

পালিয়ে যায় এমন কাউকে নির্বাচিত করবেন না: ফাওজুল কবির

জামালপুরের মাদারগঞ্জে গ্যাস অনুসন্ধান কার্যক্রম পরিদর্শনে এসে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেছেন, জনগণ যার খুশি তাকে নির্বাচিত করুক, তবে এমন কাউকে যেন না বেছে নেয় যে দায়িত্ব থেকে পালিয়ে যায় বা জনগণের সামনে জবাবদিহির সাহস রাখে না। শুক্রবার দুপুরে জামালপুর-১ নম্বর গ্যাসকূপ পরিদর্শনে এসে তিনি এসব কথা বলেন। বাপেক্সের তত্ত্বাবধানে ১৪০ কোটি টাকা ব্যয়ে গ্যাস

পিআর পদ্ধতি কার্যকর হলে বন্ধ হবে মনোনয়ন বাণিজ্য: মাসুদ সাঈদী

পিআর পদ্ধতি কার্যকর হলে বন্ধ হবে মনোনয়ন বাণিজ্য: মাসুদ সাঈদী

পিরোজপুরে এক কর্মীসভা ও গণসংযোগ অনুষ্ঠানে জামায়াতে ইসলামির মনোনীত এমপি প্রার্থী মাসুদ সাঈদী বলেছেন, দেশের রাজনৈতিক ও নির্বাচন ব্যবস্থায় সত্যিকারের পরিবর্তন আনতে হলে পিআর বা আনুপাতিক প্রতিনিধিত্বমূলক নির্বাচন ব্যবস্থা চালু করতে হবে। তিনি বলেন, এই পদ্ধতির মাধ্যমে শুধুমাত্র সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্ভব নয়, বরং জনগণের প্রকৃত মতামত জাতীয় সংসদে প্রতিফলিত হবে, মনোনয়ন বাণিজ্য বন্ধ হবে এবং টাকার অপব্যবহার ও

বৈষম্যবিরোধী শহীদদের স্মরণে সিরাজগঞ্জে দোয়া মাহফিল

বৈষম্যবিরোধী শহীদদের স্মরণে সিরাজগঞ্জে দোয়া মাহফিল

সিরাজগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদদের আত্মার মাগফিরাত ও আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনায় এক দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার বাদ জুম্মা মালসাপাড়া পৌর কবরস্থান মসজিদে এ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। মসজিদের খতিব মুফতি হাফেজ মাওলানা জুবায়ের হোসেন দোয়া পরিচালনা করেন। এ সময় মসজিদের ভেতর ও আশপাশে বিপুল সংখ্যক ধর্মপ্রাণ মুসল্লিদের উপস্থিতি দেখা যায়। জুম্মার নামাজের খুৎবার পূর্বে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে সিরাজগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি ও