শনিবার, ৫ জুলাই, ২০২৫২১ আষাঢ়, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

https://enews71.com/storage/ads/01JWDYBEN0YKRDEYVYW9JCHXDC.jpg
বাংলাদেশগনমাধ্যম

সাংবাদিক রোজিনার নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে সারাদেশে মানববন্ধন

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৯ মে ২০২১, ১৮:৫২

শেয়ার করুনঃ
সাংবাদিক রোজিনার নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে সারাদেশে মানববন্ধন
মানববন্ধনসাংবাদিকমুক্তিদাবী
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

সচিবালয়ে প্রথম আলোর জৈষ্ঠ্য সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে আটকে রেখে নির্যাতন ও মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে এবং তার মুক্তির দাবিতে বুধবার দেশের বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ ও মানবন্ধন করেছেন সাংবাদিকরা। সারাদেশের বিভিন্ন জেলা থেকে প্রতিনিধিদের পাঠানো তথ্য নিয়ে ডেস্ক রিপোর্ট:

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁ জেলা প্রেসক্লাবের আয়োজনে সাংবাদিক, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন পেশাজীবীরা সাংবাদিক রোজিনার মুক্তির দাবীতে মানববন্ধন করেছে। 

আরও

স্মরণীয় জুলাই, তিস্তা সেতু চালুর উদ্যোগ

স্মরণীয় জুলাই, তিস্তা সেতু চালুর উদ্যোগ

নওগাঁ প্রেস ক্লাবের বিশ্বজিৎ সরকার মনির সভাপতিত্বে মানববন্ধন বক্তব্য রাখেন, এটিএন বাংলা ও এটিএন নিউজের নওগাঁ জেলা প্রতিনিধি রায়হানুল আলম, চ্যানেল ২৪ এর স্টাফ রিপোর্টার হারুন অর রশীদ চৌধুরী, প্রথম আলোর জেলা প্রতিনিধি ওমর ফারুক, যুগান্তর ও জাগো নিউজের জেলা প্রতিনিধি আব্বাস আলী, দৈনিক প্রতিদিনের সংবাদ ও নিউজ বাংলার জেলা প্রতিনিধি রিফাত হোসাইন সবুজ, ঢাকা পোস্ট.কম শামীনূর রহমান প্রমুখ। 

আরও

সড়কের পাশে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার

সড়কের পাশে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার

শেরপুর প্রতিনিধি: প্রথম আলোর সিনিয়র সাংবাদিক রোজিনা ইসলাম‌কে গ্রেফতারের প্রতিবাদে ও মুক্তির দাবিতে বুধবার (১৯ মে) দুপু‌রে শেরপুর প্রেসক্লাবের আ‌য়োজ‌নে মানববন্ধন অনু‌ষ্ঠিত হ‌য়ে‌ছে। 

মানববন্ধনে অংশগ্রহণ ক‌রেন জেলার বিভিন্ন সাংবাদিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ অন্যান্য সামাজিক সংগঠনের সদস্যবৃন্দ।

প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মেরাজ উদ্দিনের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন ক্লাবের সিনিয়র সহ-সভাপতি মলয় মোহন বল, সাবেক সভাপতি রফিকুল ইসলাম আধার ও মনিরুল ইসলাম লিটন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক সাবিহা জামান শাপলা, জেলা মানবাধিকার কমিশনের সভাপতি রাজিয়া সামাদ ডালিয়া, জনউদ্যোগ আহবায়ক আবুল কালাম আজাদ প্রমুখ।

শরীয়তপুর প্রতিনিধি: প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা থেকে মুক্তি ও স্বাস্থ্য বিভাগের দুর্নীতিবাজ কতিপয় কর্মকর্তাদের বিচারের দাবিতে শরীয়তপুর প্রিন্ট ও অনলাইন মিডিয়া জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার বেলা ১১টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বরে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।  

এসময় উপস্থিত ছিলেন, সপ্তপল্লী সমাচারের সম্পাদক আবুল হোসেন সরদার, যায়যায় দিনের প্রতিনিধি কাজী নজরুল ইসলাম, যুগান্তর ও এসএটিভির রায়হান কবীর সোহেল, প্রথম আলোর সৎজিত ঘোষ,আজকের পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মনির হোসেন সাজিদ, ডিবিসি টিভির বিএম ইশ্রাফিল, সংলাপ ৭১ মিডিয়ার সম্পাদক এম ওয়াদুদ মিয়া, শরীয়তপুর প্রিন্ট ও অনলাইন মিডিয়া জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মোঃ জামাল মল্লিক (ভোরের পাতা), সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম রানা(আমার সংবাদ), সহ-সভাপতি নুরুজ্জামান শেখ ( দৈনিক জনতা) প্রমুখ। 

বাগেরহাট প্রতিনিধি: অনুসন্ধানী সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে হেনস্থা ও মামলা দিয়ে হয়রানির প্রতিবাদ ও তাঁর মুক্তির দাবিতে দুপুরে মোরেলগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাব মানববন্ধন কর্মসূচির আয়োজন করেছে। উপজেলা প্রেসক্লাব কার্য়ালয়ের সম্মুখে এ কর্মসূচি পালিত হয়। 

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা প্রেসক্লাব সভাপতি এইচ এম শহীদুল ইসলাম, সহসভাপতি এইচ এম জসিম উদ্দিন ,সাধারণ সম্পাদক মোঃ শামীম আহসান মল্লিক, সহসাধারণ সম্পাদক মল্লিক আবুল কালাম খোকন, অর্থ সম্পাদক কে এম শহীদুল ইসলাম , প্রচার ও অর্থ সম্পাদক মেজবাহ ফাহাদ প্রমুখ।

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: প্রথম আলোর জৈষ্ঠ্য অনুসন্ধানী প্রতিবেদক রোজিনা ইসলামের নি:শর্ত মুক্তির দাবিতে উত্তাল ঠাকুরগাঁও শহর। মঙ্গলবার বিকালে শহর চৌরাস্তায় ঠাকুরগাঁওয়ের সচেতন সাংবাদিক ও নাগরিকের ব্যানারে ডাকা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচীতে এমন উত্তাল মূহুর্ত দেখা গেছে।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

উক্ত মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, ঠাকুরগাঁও প্রেস ক্লাবের সভাপতি মনসুর আলী, সাপ্তাহিক সংগ্রামী বাংলার সম্পাদক মো: আব্দুল লতিফ, সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের সাধারণ সম্পাদক শাহীন ফেরদৌস, প্রেস ক্লাবের সহ সভাপতি জাকির মোস্তাফিজ মিলু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ফিরোজ আমিন সরকার, ক্রান্তিকাল ডট কমের সম্পাদক মাহাবুব আলম রুবেল, ঠাকুরগাঁও অনলাইন জার্নালিস্টের সাধারণ সম্পাদক  শাকিল আহমেদ, কামরুল ইসলাম রুবায়েত, ফজলে ইমাম বুলবুল, সাংবাদিক নুর আফতাবুল আলম রুপম,  সোহেল রানা, জেলা উদীচীর সহ সভাপতি এমএস আহমেদ রাজু, সাধারণ সম্পাদক রেজওয়ানুল হক রিজু  প্রমুখ।

মাদারীপুর প্রতিনিধি: সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক মামলা প্রত্যাহার ও তাকে হেনস্তারা প্রতিবাদে মাদারীপুরে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার বেলা ১১টার দিকে মাদারীপুর প্রেস ক্লাবের সামনে এই কর্মসূচী পালন করা হয়। 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন মাদারীপুর প্রেস ক্লাবের সভাপতি শাহজাহান খান, সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা জাহাঙ্গীর কবির, আরটিভির জেলা প্রতিনিধি ও সিনিয়র সাংবাদিক সেলিম ফরাজী, ডিবিসি’র মাদারীপুর প্রতিনিধি মনির হোসেন বিলাস, সাংবাদিক সংগঠন মৈত্রী মিডিয়ার সাধারণ সম্পাদক আরাফাত হাসানসহ অনেকেই।

নাটোর প্রতিনিধি:

প্রথম আলোর অনুসন্ধানী সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে নির্যাতনের প্রতিবাদ এবং নি:শর্ত মুক্তির দাবীতে নাটোরে মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেছে সাংবাদিকরা। স্থানীয় ইউনাইটেড প্রেসক্লাবের আয়োজনে এ ঘন্টা ব্যাপী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। 

মানববন্ধনে ইউনাইটেড প্রেসক্লাবের সভাপতি রেজাউল করিম রেজা, সাধারণ সম্পাদক মাহবুব হোসেন, প্রথম আলোর সাংবাদিক মুক্তার হোসেন, ইউনাইটেড প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি নবিউর রহমান পিপলু, সাবেক সাধারণ সম্পাদক বুলবুল আহমেদ, সচেতন নাগরিক কমিটির সভাপতি রনেন রায়, সিনিয়র সাংবাদিক জুলফিকার হায়দার জোসেফ, সময় টিভির সাংবাদিক আল মামুন, যমুনা টিভির স্টাফ রিপোর্টার নাজমুল হাসান, নাটোর জেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হাকিম, সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবি আরিফুল ইসলাম, দিঘাপতিয়া পিএন উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল আলীম, ইউনাইটেড প্রেসক্লাবের অফিস সম্পাদক মেহেদী হাসান বাবু, জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক সালাউদ্দিন, বড়াইগ্রাম উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি অহিদুল হক, সিংড়া উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি সাইফুল ইসলাম, নলডাঙ্গার সাংবাদিক রানা আহমেদ প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

লালমনিরহাট প্রতিনিধি:  সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে নির্যাতনের প্রতিবাদে ও তার মুক্তির দাবীতে লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলায় মানবন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে হাতীবান্ধা প্রেসক্লাব। 

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, হাতীবান্ধা প্রেসক্লাবের সভাপতি ও বাংলা টিভির লালমনিরহাট প্রতিনিধি ইলিয়াস বসুনিয়া পবন, সাধারণ সম্পাদক ও ভোরের পাতার হাতীবান্ধা প্রতিনিধি নূরল হক, দৈনিক যুগান্তরের লালমনিরহাট প্রতিনিধি মিজানুর রহমান দুলাল, মানবকন্ঠের লালমনিরহাট প্রতিনিধি আসাদুজ্জামান সাজু, রিপোটার্স ক্লাবের সভাপতি আলতাব হোসেন সুমন, সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা।

পাঁচবিবি (জয়পুরহাট) প্রতিনিধি: দৈনিক প্রথম আলো পত্রিকার সিনিয়র সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে হেনস্থা ও গ্রেফতারের প্রতিবাদে সচেতন সাংবাদিক সমাজের ব্যানারে জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

বক্তব্য রাখেন, সচেতন সাংবাদিক সমাজের আহবায়ক পাঁচবিবি প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি সহকারী অধ্যাপক (অব:) আজাদ আলী, পৌর প্রেসক্লাবের সভাপতি ও দৈনিক যায়যায় দিনের পাঁচবিবি প্রতিনিধি প্রভাষক আহসান হাবিব ও সম্পাদক দৈনিক মুক্ত সকালের প্রতিনিধি আমিনুল ইসলাম দুলাল,উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি ও আমার সংবাদের প্রতিনিধি এস,এম রুহল আমিন, সাধারন সম্পাদক ও বাংলাদেশ বুলেটিনের প্রতিনিধি এস,এম শামীম হোসেন, দৈনিক সাথমাথার প্রতিনিধি আবু হাসান প্রমুখ। 

শেরপুর(বগুড়া)প্রতিনিধি: সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের নিঃশর্ত মুক্তি ও মামলা প্রত্যাহারের দাবীতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে বগুড়ার শেরপুর উপজেলা প্রেসক্লাব। বুধবার বিকেলে বগুড়ার শেরপুরে আন্তঃজেলা বাস টার্মিনালে স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীদের ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এতে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি দীপক কুমার সরকার, শেরপুর পৌর মেয়র আলহাজ্ব জানে আলম খোকা, সাপ্তাহিক তথ্যমাত্রা পত্রিকার সম্পাদক সুজিত বসাক, প্রথম আলোর শেরপুর প্রতিনিধি সবুজ চৌধুরী, যুগান্তর প্রতিনিধি জাহাঙ্গীর ইসলাম, আমাদের সময় প্রতিনিধি শফিকুল ইসলাম শরীফ, অনলাইন পত্রিকা বাংলার দর্পনের সম্পাদক রঞ্জন কুমার দে। 

মানববন্ধনে বক্তারা, সি‌নিয়র সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের নিঃশর্ত মুক্তি না দিলে কঠোর আ‌ন্দোলনের হুশিয়ারি দেয়া হবে। এছাড়া রো‌জিনাকে যারা হেনস্তা ক‌রে‌ছে তা‌দের বিরু‌দ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ ক‌রেন।

এছাড়াও দেশের বিভিন্ন স্থানে প্রথম আলোর সিনিয়র সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের মুক্তির দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

#ইনিউজ৭১/জিয়া/২০২১

জনপ্রিয় সংবাদ

মুরাদনগরে বিবস্ত্র নির্যাতনের পেছনে ছাত্রলীগ নেতা সুমনের ‘ফিটিং কেস’

মুরাদনগরে বিবস্ত্র নির্যাতনের পেছনে ছাত্রলীগ নেতা সুমনের ‘ফিটিং কেস’

সরাইলে রুমিন ফারহানার সমাবেশ ঘিরে উত্তেজনা, কালো পতাকা মিছিল বিএনপির

সরাইলে রুমিন ফারহানার সমাবেশ ঘিরে উত্তেজনা, কালো পতাকা মিছিল বিএনপির

ঠাকুরগাঁওয়ে নিজ অর্থে রাস্তা মেরামত করলেন বিএনপি নেতা

ঠাকুরগাঁওয়ে নিজ অর্থে রাস্তা মেরামত করলেন বিএনপি নেতা

গ্যাপ পদ্ধতিতে বিষমুক্ত চাষ, কৃষক নিরঞ্জনের আম বিদেশে রফতানি

গ্যাপ পদ্ধতিতে বিষমুক্ত চাষ, কৃষক নিরঞ্জনের আম বিদেশে রফতানি

বরিশালে হবে বিপিএল! বিসিবি সভাপতির ইঙ্গিত

বরিশালে হবে বিপিএল! বিসিবি সভাপতির ইঙ্গিত

সর্বশেষ সংবাদ

প্রেমের টানে বাংলাদেশে এসে বিয়ে করলেন মালয়েশিয়ার তরুণী

প্রেমের টানে বাংলাদেশে এসে বিয়ে করলেন মালয়েশিয়ার তরুণী

মুরাদনগরে হিন্দু নারী ধর্ষণ: ভাইয়ের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ!

মুরাদনগরে হিন্দু নারী ধর্ষণ: ভাইয়ের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ!

ফরিদপুরের মিজান গাঁজাসহ গোয়ালন্দে আটক

ফরিদপুরের মিজান গাঁজাসহ গোয়ালন্দে আটক

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধবিরতির আড়ালে !সৌদির গোপন ভূমিকা

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধবিরতির আড়ালে !সৌদির গোপন ভূমিকা

ইসরায়েলের সঙ্গে সব ধরনের সম্পর্ক ছিন্ন করার আহ্বান জাতিসংঘ বিশেষজ্ঞের

ইসরায়েলের সঙ্গে সব ধরনের সম্পর্ক ছিন্ন করার আহ্বান জাতিসংঘ বিশেষজ্ঞের

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

মুরাদনগরে হিন্দু নারী ধর্ষণ: ভাইয়ের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ!

মুরাদনগরে হিন্দু নারী ধর্ষণ: ভাইয়ের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ!

কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলায় এক হিন্দু নারীকে ধর্ষণ, শারীরিক নির্যাতন ও অশ্লীল ভিডিও ধারণ করে তা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার ঘটনায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ও পর্নোগ্রাফি আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। ঘটনার মূল পরিকল্পনাকারী শাহ পরানকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব-১১। ২৫ বছর বয়সী ভুক্তভোগী নারী প্রায় ১৫ দিন আগে স্বামীর বাড়ি থেকে

ফরিদপুরের মিজান গাঁজাসহ গোয়ালন্দে আটক

ফরিদপুরের মিজান গাঁজাসহ গোয়ালন্দে আটক

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে এক মাদক ব্যবসায়ীকে গাঁজাসহ হাতেনাতে আটক করেছে পুলিশ। শুক্রবার (৪ জুলাই) দুপুর সোয়া ২টার দিকে দৌলতদিয়া ইউনিয়নের পোড়াভিটা সংলগ্ন শহিদ মিনারের সামনে পাকা রাস্তার ওপর অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। অভিযানে ১০০ গ্রাম গাঁজা, গাঁজা বিক্রির নগদ সাড়ে ৪ হাজার টাকা এবং একটি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়। গ্রেফতারকৃত মাদক ব্যবসায়ী হলেন ফরিদপুর জেলার সদরপুর থানার

স্মরণীয় জুলাই, তিস্তা সেতু চালুর উদ্যোগ

স্মরণীয় জুলাই, তিস্তা সেতু চালুর উদ্যোগ

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার হরিপুর-চিলমারী সড়কে তিস্তা নদীর উপর নির্মাণাধীন তৃতীয় তিস্তা সেতুর ৯৬ শতাংশ কাজ ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে। এ মাসেই সেতুটি উদ্বোধনের জন্য আপ্রাণ চেষ্টা চালানো হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব রেজাউল মাকছুদ জাহেদী। শুক্রবার (৪ জুলাই) দুপুরে সেতুর নির্মাণকাজ পরিদর্শনকালে গণমাধ্যমকর্মীদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “জুলাই আন্দোলন একটি গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়।

পালিয়ে যায় এমন কাউকে নির্বাচিত করবেন না: ফাওজুল কবির

পালিয়ে যায় এমন কাউকে নির্বাচিত করবেন না: ফাওজুল কবির

জামালপুরের মাদারগঞ্জে গ্যাস অনুসন্ধান কার্যক্রম পরিদর্শনে এসে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেছেন, জনগণ যার খুশি তাকে নির্বাচিত করুক, তবে এমন কাউকে যেন না বেছে নেয় যে দায়িত্ব থেকে পালিয়ে যায় বা জনগণের সামনে জবাবদিহির সাহস রাখে না। শুক্রবার দুপুরে জামালপুর-১ নম্বর গ্যাসকূপ পরিদর্শনে এসে তিনি এসব কথা বলেন। বাপেক্সের তত্ত্বাবধানে ১৪০ কোটি টাকা ব্যয়ে গ্যাস

পিআর পদ্ধতি কার্যকর হলে বন্ধ হবে মনোনয়ন বাণিজ্য: মাসুদ সাঈদী

পিআর পদ্ধতি কার্যকর হলে বন্ধ হবে মনোনয়ন বাণিজ্য: মাসুদ সাঈদী

পিরোজপুরে এক কর্মীসভা ও গণসংযোগ অনুষ্ঠানে জামায়াতে ইসলামির মনোনীত এমপি প্রার্থী মাসুদ সাঈদী বলেছেন, দেশের রাজনৈতিক ও নির্বাচন ব্যবস্থায় সত্যিকারের পরিবর্তন আনতে হলে পিআর বা আনুপাতিক প্রতিনিধিত্বমূলক নির্বাচন ব্যবস্থা চালু করতে হবে। তিনি বলেন, এই পদ্ধতির মাধ্যমে শুধুমাত্র সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্ভব নয়, বরং জনগণের প্রকৃত মতামত জাতীয় সংসদে প্রতিফলিত হবে, মনোনয়ন বাণিজ্য বন্ধ হবে এবং টাকার অপব্যবহার ও