রবিবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২৫৬ পৌষ, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

জাতীয়

শহীদ মেহেদী: পিতৃত্বের লোভে মায়ের বিরুদ্ধে মামলা

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২০ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:৩৫

শেয়ার করুনঃ
শহীদ মেহেদী: পিতৃত্বের লোভে মায়ের বিরুদ্ধে মামলা

গত বছর জুলাই আন্দোলনের শহীদ ১৮ বছর বয়সী তরুণ ইমাম হাসান মেহেদী তার সংগ্রামী জীবন শেষ করার পর পরিবারে নতুন এক বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে। শহীদ মেহেদীর জন্মদাতা বাবা রিপন মিয়া, যিনি তার মা কুলসুম বেগম এবং ছয় বছর বয়সী মেহেদীকে ছেড়ে অন্য একজনকে বিয়ে করে চলে গিয়েছিলেন, এখন তার সন্তান হয়ে শহীদ হওয়ার পর অনুদানের টাকা পাওয়ার জন্য মা এবং সৎবাবার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন। মামলার তদন্ত চলছে, তবে পরিবারের সদস্যরা এটি পিতৃত্বের লোভে প্রতারণার অভিযোগ হিসেবে দেখছেন। 

মেহেদী রাজধানীর তেজগাঁও এলাকায় একটি কারখানায় কাজ করতেন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে গত বছরের ১৯ জুলাই তিনি মহাখালী এলাকায় গুলিবিদ্ধ হন। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পর তাকে চিকিৎসা দেওয়া হয়, কিন্তু পরবর্তীতে তিনি মোহাম্মদপুরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে মারা যান। তার মৃত্যুর পর শহীদ পরিবার হিসেবে তার মা কুলসুম বেগম সরকার থেকে ১০ লাখ টাকা অনুদান পান, এবং বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা থেকে আরও সহায়তা পাওয়া যায়। এই অর্থ দেখেই তার জন্মদাতা বাবা রিপন মিয়া হঠাৎ করে মামলার আবেদন করেছেন। 

আরও

সুদানে ড্রোন হামলায় নিহত ছয় শান্তিরক্ষীর মরদেহ দেশে পৌঁছেছে

সুদানে ড্রোন হামলায় নিহত ছয় শান্তিরক্ষীর মরদেহ দেশে পৌঁছেছে

তবে রিপন মিয়া এবং তার সন্তানের সম্পর্ক ছিল না দীর্ঘ সময় ধরে। ২০১২ সালে তিনি কুলসুম বেগমকে ডিভোর্স দেন এবং এরপর কখনোই মেহেদী কিংবা তার মাকে খোঁজেননি। এই পরিস্থিতিতে মেহেদী তার জীবনে সৎবাবা মোহামিন মিয়াকে পাশে পেয়েছিলেন এবং সে কারণেই তার জাতীয় পরিচয়পত্রে সৎবাবার নাম উল্লেখ ছিল। এই অবস্থা যখন রিপন মিয়া জানতে পারেন, তখন তার মনে পিতৃত্বের অনুভূতি জেগে ওঠে। তিনি মামলায় অভিযোগ করেছেন যে, তার পিতৃ পরিচয়ে মেহেদীর নাম বদলে সৎবাবা মোহামিন মিয়ার নাম করা হয়েছে এবং সে কারণেই তিনি মামলা দায়ের করেছেন।

এদিকে, মেহেদীর মা কুলসুম বেগম অভিযোগ করেছেন যে, রিপন মিয়া তার ছেলের মৃত্যুর পর একমাত্র অনুদানের টাকা পেতে এই মামলা করেছেন। তিনি বলেন, রিপন মিয়া একবারও তাদের খোঁজ নেননি, এমনকি তার ছেলের মৃত্যুর পরও তিনি হাসপাতালে গিয়ে তাকে দেখতে আসেননি। তার ভাষ্য অনুযায়ী, রিপন মিয়া এখন শুধুমাত্র টাকার জন্য এই মামলা করেছেন। 

শহীদ মেহেদী
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

আরও

হাদির জানাজায় লাখো মানুষের ঢল, মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ জনসমুদ্র

হাদির জানাজায় লাখো মানুষের ঢল, মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ জনসমুদ্র

এদিকে, পিবিআই (পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন) মামলাটি তদন্ত করছে এবং তাদের মতে, মেহেদী জীবিত থাকাকালীনই সৎবাবার নাম দিয়ে তার এনআইডি তৈরি করেছিলেন। পিবিআই তদন্ত সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, মেহেদীর প্রাথমিক স্কুলের সার্টিফিকেট, নাগরিকত্ব সনদপত্র এবং মৃত্যুসনদপত্রে রিপন মিয়ার নাম ছিল, কিন্তু এনআইডি কার্ডে সৎবাবার নাম লেখা ছিল। তারা মামলার তদন্তে কোন অপরাধের প্রমাণ মেলেনি বলে উল্লেখ করেছেন। 

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

তদন্ত কর্মকর্তা পিবিআই উপরিদর্শক রবিউল ইসলাম বলেছেন, মামলার বিষয়টি খুবই সংবেদনশীল এবং এটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ছিল। তদন্তের সময় সকল প্রমাণ যাচাই করা হয়েছে, এবং সত্যতা মেলেনি যে অনুদানের টাকা নিয়ে কোনো প্রতারণা হয়েছে। তদন্তে জানা গেছে যে, মেহেদী কখনও তার পিতার পরিচয় ব্যবহার করেননি, বরং সৎবাবার নাম দিয়েই তিনি জাতীয় পরিচয়পত্র তৈরি করেছিলেন। 

এছাড়া, মেহেদীর মা কুলসুম বেগম অভিযোগ করেছেন যে, রিপন মিয়া শুধুমাত্র অনুদানের টাকার জন্য এই মামলা করেছেন। তিনি বলেন, "রিপন মিয়া আমাদের ছেড়ে চলে যাওয়ার পর কখনোই আমাদের খোঁজ নেননি, কিন্তু এখন টাকা পেতে তিনি মিথ্যা মামলা করেছেন।" 

তবে, তদন্ত সংস্থা পিবিআইর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে যে, মামলার কোন অপরাধ প্রমাণিত হয়নি এবং আদালতে প্রতিবেদন জমা দেওয়া হয়েছে। আদালত এখন মামলার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে। 

এটি একটি নজিরবিহীন ঘটনা যেখানে এক পিতা তার ছেলের শহীদ হওয়া পর তার খোঁজ না নিয়ে, শুধু আর্থিক স্বার্থে মামলা দায়ের করেছেন। পরিবারের পক্ষ থেকে এ ধরনের অভিযোগ করা হলেও, তদন্তে বেরিয়ে এসেছে যে, সত্য ঘটনা কিছুটা ভিন্ন। এর ফলে মেহেদীর পরিবার এখন আদালতে যাচাইয়ের জন্য অপেক্ষা করছে, যাতে এই মামলার সঠিক নিষ্পত্তি হতে পারে। 

মেহেদীর মা কুলসুম বেগম বলেছেন, "আমার ছেলের শহীদ হওয়ার পর এখন যদি কেউ তার লোভে মামলায় জড়ায়, তবে আমরা এর বিরুদ্ধে শেষ পর্যন্ত লড়াই করবো।"

সর্বশেষ সংবাদ

কলাপাড়ায় এবার রাখাইনদের বিরুদ্ধে রাখাইনদের মানববন্ধন!

কলাপাড়ায় এবার রাখাইনদের বিরুদ্ধে রাখাইনদের মানববন্ধন!

গাজা সিটির ধ্বংসস্তূপে মিলল ৯৪ মরদেহ

গাজা সিটির ধ্বংসস্তূপে মিলল ৯৪ মরদেহ

ছায়ানট ভাঙচুর-লুটপাটে মামলা, ৩৫০ অজ্ঞাত আসামি

ছায়ানট ভাঙচুর-লুটপাটে মামলা, ৩৫০ অজ্ঞাত আসামি

তেঁতুলিয়ায় ঘন কুয়াশায় বেড়েছে শীতের তীব্রতা

তেঁতুলিয়ায় ঘন কুয়াশায় বেড়েছে শীতের তীব্রতা

বানারীপাড়ায় কেন্দ্রীয় আ.লীগ নেতা ক্যাপ্টেন মোয়াজ্জেম হোসেন গ্রেপ্তার

বানারীপাড়ায় কেন্দ্রীয় আ.লীগ নেতা ক্যাপ্টেন মোয়াজ্জেম হোসেন গ্রেপ্তার

জনপ্রিয় সংবাদ

পরিশুদ্ধ অন্তরের মানুষ দুনিয়া ও আখিরাতে সর্বাধিক সম্মানিত হবে: ছারছীনার পীর ছাহেব

পরিশুদ্ধ অন্তরের মানুষ দুনিয়া ও আখিরাতে সর্বাধিক সম্মানিত হবে: ছারছীনার পীর ছাহেব

২০ ফেব্রুয়ারি শুরু হচ্ছে অমর একুশে বইমেলা ২০২৬

২০ ফেব্রুয়ারি শুরু হচ্ছে অমর একুশে বইমেলা ২০২৬

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে বিএনপিতে উৎসবের প্রস্তুতি, ৩০০ ফিটে সংবর্ধনা

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে বিএনপিতে উৎসবের প্রস্তুতি, ৩০০ ফিটে সংবর্ধনা

নির্বাচন ঘিরে ঢাকাস্থ দূতাবাসগুলোর নিরাপত্তার আশ্বাস সরকারের

নির্বাচন ঘিরে ঢাকাস্থ দূতাবাসগুলোর নিরাপত্তার আশ্বাস সরকারের

মৌলভীবাজারে র‌্যাবের অভিযানে ১১০ টি গুলিসহ দুটি এয়ারগান উদ্ধার

মৌলভীবাজারে র‌্যাবের অভিযানে ১১০ টি গুলিসহ দুটি এয়ারগান উদ্ধার

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

ছায়ানট ভাঙচুর-লুটপাটে মামলা, ৩৫০ অজ্ঞাত আসামি

ছায়ানট ভাঙচুর-লুটপাটে মামলা, ৩৫০ অজ্ঞাত আসামি

সাংস্কৃতিক সংগঠন ছায়ানট ভবনে হামলা, ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাটের ঘটনায় রাজধানীর ধানমন্ডি থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। রোববার (২১ ডিসেম্বর) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন ধানমন্ডি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল ইসলাম। ওসি জানান, গত শনিবার (২০ ডিসেম্বর) রাতে ধানমন্ডি থানায় এ মামলা দায়ের করা হয়। মামলায় ছায়ানটের প্রধান ব্যবস্থাপক দুলাল ঘোষ বাদী হয়ে ৩০০ থেকে ৩৫০ জন অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিকে আসামি

সুদানে নিহত ছয় শান্তিরক্ষীর রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় জানাজা সম্পন্ন

সুদানে নিহত ছয় শান্তিরক্ষীর রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় জানাজা সম্পন্ন

সুদানে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীর রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় জানাজা সম্পন্ন হয়েছে। রোববার (২১ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টায় ঢাকা সেনানিবাসের কেন্দ্রীয় সেনা মসজিদ প্রাঙ্গণে তাদের নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। শোকাবহ পরিবেশে অনুষ্ঠিত এ জানাজায় রাষ্ট্র ও সশস্ত্র বাহিনীর শীর্ষ পর্যায়ের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। জানাজায় উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী, সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি ইনকিলাব মঞ্চের, ২৪ ঘন্টার আল্টিমেটাম

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি ইনকিলাব মঞ্চের, ২৪ ঘন্টার আল্টিমেটাম

শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুর ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম ব্যর্থতার দায় নিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগের জন্য ২৪ ঘণ্টার সময়সীমা বেঁধে দিয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ। শনিবার (২০ ডিসেম্বর) বিকেলে হাদির দাফন শেষে রাজধানীর শাহবাগে জড়ো হয়ে এ ঘোষণা দেন সংগঠনটির নেতারা। সমাবেশে বক্তারা বলেন, শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যু কোনো বিচ্ছিন্ন বা আকস্মিক ঘটনা নয়; এটি রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থার ভয়াবহ ব্যর্থতার বহিঃপ্রকাশ। তারা অভিযোগ করেন,

জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিলে আংশিক সংশোধন ইসির

জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিলে আংশিক সংশোধন ইসির

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ঘোষিত তফসিলে আংশিক সংশোধন এনেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। গত ১১ ডিসেম্বর প্রকাশিত মূল প্রজ্ঞাপনের কিছু তারিখ ও তথ্য পরিবর্তন করে একটি সংশোধিত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। শনিবার (২০ ডিসেম্বর) নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ স্বাক্ষরিত সংশোধিত প্রজ্ঞাপনটি জারি করা হয়। এতে মূলত তিনটি গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তনের কথা উল্লেখ করা হয়েছে। সংশোধিত প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, গণপ্রতিনিধিত্ব আদেশ, ১৯৭২-এর অনুচ্ছেদ

জাতীয় কবির পাশেই চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন শহিদ শরিফ ওসমান হাদি

জাতীয় কবির পাশেই চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন শহিদ শরিফ ওসমান হাদি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় মসজিদের প্রাঙ্গণে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের পাশেই চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও জুলাই বিপ্লবী শহিদ শরিফ ওসমান হাদি। শনিবার (২০ ডিসেম্বর) দুপুর তিনটার দিকে তার দাফন সম্পন্ন হয়। এর আগে দুপুর আড়াইটার দিকে জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় লাখো মানুষের অংশগ্রহণে নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। বড় ভাই আবু বকর সিদ্দিকের ইমামতিতে অনুষ্ঠিত এই জানাজায় প্রধান