শনিবার, ১১ অক্টোবর, ২০২৫২৬ আশ্বিন, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

জাতীয়

আদালতে কান্নাকাটি করায় জামিন পেলেন ২ শিশুর মা

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৩ ডিসেম্বর ২০২০, ১৭:১৩

শেয়ার করুনঃ
আদালতে কান্নাকাটি করায় জামিন পেলেন ২ শিশুর মা
জামিন
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

নানির করা মামলায় বাবা-মা কারাগারে। তাদের জামিনের জন্য প্রতিবেশীর হাত ধরে ঢাকার নিম্ন আদালতের বারান্দায় এসে দুই শিশুর কান্না।কিন্তু জামিন হয়নি তাদের বাবা মায়ের। গণমাধ্যমে প্রকাশিত এমন প্রতিবেদন নজরে নিয়ে ওই দুই শিশুর মাকে বুধবার (২৩ ডিসেম্বর) ছয় মাসের জামিন দিয়েছেন বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমানের হাইকোর্ট বেঞ্চ।  মঙ্গলবার (২২ ডিসেম্বর) ‘আদালতের বারান্দায় দুই শিশুর কান্না, বিচারের বাণী কাঁদল নিভৃতে’  শিরোনামে বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল টোয়েন্টিফোরে সংবাদ প্রচারিত হয়।

ওই প্রতিবেদন বুধবার হাইকোর্টের নজরে আনেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মনিরুজ্জামান আসাদ, শিশির মনির ও কুমার দেবুল দে।পরে কুমার দেবুল দে জানান, আদালত শুনানি নিয়ে শিশু দুটির মাকে ছয় মাসের জামিন দিয়ে রুল জারি করেছেন। আমার জানা মতে  ইতোমধ্যে আদেশ নিম্ন আদালতে পৌঁছে গেছে। হয়তো শিশু দুটির মা আজকে মুক্তি পেতে পারেন।

এ নিয়ে বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল টোয়েন্টিফোর এর এক প্রতিবেদনে বলা হয়, "রবীন্দ্রনাথ তার প্রশ্ন কবিতায় লিখেছিলেন বিচারের বাণী নীরবে নিভৃতে কাঁদে। বেঁচে থাকলে হয়তো এখন তাকে লিখতে হতো বিচারের বাণী সরবে আদালতের বারান্দায় প্রকাশ্যে কাঁদে। বলবো দুই দুগ্ধ শিশুর আদালতে কান্নার গল্প। সারাদিন কেঁদেও যে জামিন করাতে পারেনি তারা। পৃথিবীতে মা ডাকটি যদিও সবচেয়ে মধুর। তবে সেই ডাকেও যে কতোটা কষ্ট আর যন্ত্রণা লুকিয়ে আছে তা কেবল ইয়াসিন জানে। বয়স মাত্র দুই পেরিয়ে তিনের কাছাকাছি, অথচ মা নেই কাছে, নেই মায়ের ঘ্রাণ, আদর আর আবদার। "

আরও

সাবের হোসেনের বাসায় রাষ্ট্রদূতদের বৈঠক, যা বললেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

সাবের হোসেনের বাসায় রাষ্ট্রদূতদের বৈঠক, যা বললেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

"শুধু ইয়াসিনের কথাই বলছি কেনো, হয়তো কাঁদছে না, তবে এক বছরের বড় টুম্পাও যে আদালতের বারান্দায় নিঃশ্চুপ যন্ত্রণায় খুঁজে ফিরছে মাকেই। ""গেলো শুক্রবার থেকে নানির করা মামলায় ১৪ শিকের ভেতর আটকে আছেন মা, সঙ্গে বাবাও, আর সেদিন থেকেই বন্ধ দুই ভাই-বোনের নাওয়া-খাওয়া। মঙ্গলবার সারাদিন তাই ঢাকার সিজেএম কোর্টে অবস্থিত আদালতে ঘুরেছে এ দুই শিশু। সঙ্গে ছিলো না কোনো আত্মীয়স্বজন। প্রতিবেশীরাই তাদের দেখা শোনা করছে এখন।"চুরি ও মারধরের মামলাটি নিজের মেয়ে ওয়াসিমা ও জামাই তোফায়েলের নামে করেছেন মামলার বাদী ৬০ বছরের মোমেনা বেগম। "

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

জনপ্রিয় সংবাদ

নওগাঁতে আকস্মিক ঝড়-বৃষ্টিতে শতাধিক ঘরবাড়ি লণ্ডভণ্ড, মৃত্যু একজনের

নওগাঁতে আকস্মিক ঝড়-বৃষ্টিতে শতাধিক ঘরবাড়ি লণ্ডভণ্ড, মৃত্যু একজনের

দেশে আবারও বাড়লো সোনার দাম, ইতিহাস ব্রেক

দেশে আবারও বাড়লো সোনার দাম, ইতিহাস ব্রেক

নুরাল পাগলার বাড়ি থেকে লুট হওয়া খাটের চরাট সহ যুবক গ্রেফতার

নুরাল পাগলার বাড়ি থেকে লুট হওয়া খাটের চরাট সহ যুবক গ্রেফতার

গাজায় যুদ্ধবিরতি উদ্যোগে প্রথম দফায় সমঝোতা, ট্রাম্প যাচ্ছেন মিশর

গাজায় যুদ্ধবিরতি উদ্যোগে প্রথম দফায় সমঝোতা, ট্রাম্প যাচ্ছেন মিশর

ভূরুঙ্গামারীর চরের নারীদের বেকারত্ব ঘোচাতে সেলাই প্রশিক্ষণ

ভূরুঙ্গামারীর চরের নারীদের বেকারত্ব ঘোচাতে সেলাই প্রশিক্ষণ

সর্বশেষ সংবাদ

ইসরায়েলি প্রেমী মাচাদো কেই এবার শান্তিতে নোবেল দেওয়া হল!

ইসরায়েলি প্রেমী মাচাদো কেই এবার শান্তিতে নোবেল দেওয়া হল!

ট্রাম্পের ঘোষণা, চীনা পণ্যে ১০০ শতাংশ শুল্ক !

ট্রাম্পের ঘোষণা, চীনা পণ্যে ১০০ শতাংশ শুল্ক !

কঠিন সময়ে মুমিনের আসল শক্তি ‘সবর’

কঠিন সময়ে মুমিনের আসল শক্তি ‘সবর’

ভূরুঙ্গামারীতে ৮ বিঘা রোপা আমন ধানের ক্ষতি সাধন

ভূরুঙ্গামারীতে ৮ বিঘা রোপা আমন ধানের ক্ষতি সাধন

গোয়ালন্দে গাঁজা সহ বৃদ্ধ গ্রেফতার

গোয়ালন্দে গাঁজা সহ বৃদ্ধ গ্রেফতার

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

তুরস্কের সহায়তায় মুক্তি পেলেন শহিদুল আলম

তুরস্কের সহায়তায় মুক্তি পেলেন শহিদুল আলম

ইসরায়েলি নৌ অবরোধ ভেঙে গাজায় মানবিক সহায়তা নিয়ে যাওয়া আন্তর্জাতিক নৌবহর ‘ফ্রিডম ফ্লোটিলা’-র অভিযানে আটক বাংলাদেশের আলোকচিত্রী ও দৃকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শহিদুল আলম অবশেষে মুক্তি পেয়েছেন। শুক্রবার (১০ অক্টোবর) বিকেলে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এক খুদে বার্তায় শহিদুল আলমের মুক্তির খবর নিশ্চিত করে। মুক্তির পর তাঁকে বহনকারী বিশেষ উড়োজাহাজটি আটক হওয়া অন্যান্য মানবাধিকারকর্মীদের সঙ্গে তুরস্কের ইস্তাম্বুলের উদ্দেশ্যে রওনা দেয়। ফিলিস্তিনে

গুমের বিচারে বাংলাদেশে ন্যায়বিচারের নতুন সূচনা, এইচআরডব্লিউ'র প্রশংসা

গুমের বিচারে বাংলাদেশে ন্যায়বিচারের নতুন সূচনা, এইচআরডব্লিউ'র প্রশংসা

বাংলাদেশে দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর গুম, গোপন আটক ও নির্যাতনের অভিযোগে ২৮ জনের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ গঠন করেছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। এর মধ্যে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তার সরকারের সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খানসহ সাবেক ও বর্তমান সেনা কর্মকর্তারাও রয়েছেন। বুধবার (৯ অক্টোবর) আদালত এই অভিযোগ গঠনের পাশাপাশি অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানাও জারি করে। এ ঘটনায় আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা হিউম্যান রাইটস ওয়াচ (এইচআরডব্লিউ)

দেশের মানুষ নির্বাচনের জন্য সম্পূর্ণভাবে প্রস্তুত: প্রেস সচিব

দেশের মানুষ নির্বাচনের জন্য সম্পূর্ণভাবে প্রস্তুত: প্রেস সচিব

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানিয়েছেন, দেশের মানুষ নির্বাচনের জন্য সম্পূর্ণভাবে প্রস্তুত। বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন। শফিকুল আলম বলেন, “আমি তো দেখছি, সাধারণ মানুষ খুব ভালোভাবে নিচ্ছে যে নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতে হবে। গ্রামাঞ্চলে গেলে নির্বাচনের উত্তাপ দেখা যাচ্ছে। আজকেই একটি রাজনৈতিক দল তাদের প্রার্থী ঘোষণা করেছে। নির্বাচন প্রসঙ্গে কনফিউশন

বহুল প্রতীক্ষিত ‘জুলাই সনদ’ স্বাক্ষরের তারিখ চূড়ান্ত

বহুল প্রতীক্ষিত ‘জুলাই সনদ’ স্বাক্ষরের তারিখ চূড়ান্ত

রাষ্ট্র সংস্কারের প্রতিশ্রুতিসহ বহুল প্রতীক্ষিত ‘জুলাই সনদ’ স্বাক্ষরের তারিখ চূড়ান্ত করা হয়েছে। জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় আগামী ১৫ অক্টোবর রাজনৈতিক দলগুলো এই সনদে স্বাক্ষর করবে। ঐতিহাসিক অনুষ্ঠানে নেতৃত্ব দেবেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ও জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সভাপতি ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বৃহস্পতিবার জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত কমিশনের বৈঠকে জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ও বাস্তবায়নের বিষয়গুলো চূড়ান্তভাবে নির্ধারণ করা হয়। বৈঠকে কমিশনের

বাংলাদেশের সব বিমানবন্দরে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি,  বিশেষ নির্দেশনা

বাংলাদেশের সব বিমানবন্দরে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি, বিশেষ নির্দেশনা

যুক্তরাজ্যের হিথ্রো, বেলজিয়ামের ব্রাসেলস ও জার্মানির বার্লিন বিমানবন্দরে সাম্প্রতিক সাইবার হামলার পর বাংলাদেশের সব আন্তর্জাতিক ও অভ্যন্তরীণ বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদার করেছে বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক)। এ সংক্রান্ত ১০টি বিশেষ নির্দেশনা দেশের সব বিমানবন্দরের প্রধান ও উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের কাছে পাঠানো হয়েছে। বেবিচকের সদস্য (পরিকল্পনা ও পরিচালনা) এয়ার কমোডর আবু সাঈদ মেহবুব খান স্বাক্ষরিত এই নির্দেশনায় বলা হয়েছে, সংশ্লিষ্ট সকলকে সতর্ক থাকতে