পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়ার নওশেরা এলাকায় হক্কানিয়া মাদরাসায় জুমার নামাজের পর বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় তিন জন নিহত হয়েছেন এবং অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। পাকিস্তানের জরুরি বিভাগের মুখপাত্র বিলাল ফয়জি এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, আহতদের চিকিৎসার জন্য দ্রুত হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
বিস্ফোরণের পর ঘটনাস্থলে উদ্ধারকারী কর্মীরা দ্রুত পৌঁছে উদ্ধার কাজ শুরু করেছে। পুলিশ এই ঘটনার তদন্তও শুরু করেছে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বিস্ফোরণটি মসজিদের ভিতর ঘটে, যেখানে রমজানের আগে এটি ছিল শেষ জুমার নামাজ। এতে অনেক লোক উপস্থিত ছিলেন। মসজিদটি একটি মাদরাসা প্রাঙ্গণে অবস্থিত, এবং ওই দিন মাদরাসার শিক্ষার্থীদের ছুটির দিন ছিল।
ডন পত্রিকার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এটি এক ধরনের সন্ত্রাসী হামলা হতে পারে। বর্তমানে, নওশেরায় জরুরি অবস্থা ঘোষণা করা হয়েছে এবং স্থানীয় প্রশাসন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেওয়ার চেষ্টা করছে। উদ্ধারকারী দল আহতদের দ্রুত চিকিৎসা সেবা প্রদান করছে এবং পুলিশ তাদের তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে।
পাকিস্তান সরকার ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পক্ষ থেকে এই ঘটনায় শোক প্রকাশ করা হয়েছে। জনগণকে নিরাপদ থাকার জন্য পরবর্তী পদক্ষেপ নিতে বলা হয়েছে।
এমন এক সময়ে এই বিস্ফোরণটি ঘটল, যখন সারা দেশে রমজান মাসের প্রস্তুতি চলছে এবং ধর্মীয় অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারীদের সংখ্যা বাড়ছে। এর ফলে পাকিস্তানের নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।
আপনার মতামত লিখুন :
বি: দ্র: প্রিয় পাঠক সমালোচনা আপনার অধিকার । তবে ভাষাটাও মার্জিত হতে হবে। সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ ।