শনিবার, ১২ জুলাই, ২০২৫২৮ আষাঢ়, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

https://enews71.com/storage/ads/01JWDYBEN0YKRDEYVYW9JCHXDC.jpg
শিক্ষাবাংলাদেশ

দেবীদ্বারে শিক্ষককে জাঁকজমকপূর্ণ সংবর্ধনা নিয়ে এলাকায় উত্তেজনা !

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৪ অক্টোবর ২০২৩, ৩:৩১

শেয়ার করুনঃ
দেবীদ্বারে শিক্ষককে জাঁকজমকপূর্ণ সংবর্ধনা নিয়ে এলাকায় উত্তেজনা !
সংবর্ধনা
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

দেবীদ্বার আব্দুল্লাহপুর হাজী আমীর উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারি প্রধান শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা নিয়ে এলাকায় পক্ষে- বিপক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে। সংঘাত এড়াতে আজ রোববার (১৫ অক্টোবর) দু’পক্ষকে নিয়ে উপজেলা প্রশাসনের জরুরী বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

রোববার (১৫ অক্টোবর) হাজী আমির উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারি প্রধান শিক্ষক মো. হারুন-অর-রশিদ এর শেষ কর্মদিবসে বিদায় সংবর্ধনার আয়োজন করেন বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার মো. জাকির হোসেন মোল্লা, ইউপি সদস্য আনিসুর রহমানসহ কমিটির একাংশ। তাদের ঘোষণা, যেকোনো মূল্যে অপশক্তির সকল বাঁধা উপেক্ষা করে সংবর্ধনা অনুষ্ঠান করা হবে।

আরও

১০ জুলাই এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ

১০ জুলাই এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ

অপরদিকে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান সরকার, সাবেক ইউপি সদস্য জুলহাস সরকারসহ পরিচালনা পর্ষদের অপরাংশের ঘোষণা কোনভাবেই সংবর্ধনা হতে দেয়া যাবেনা। এমনকি শিক্ষককে বহন করা হেলিকপ্টার বিদ্যালয়ে নামতেও দেয়া হবেনা। তারা রোববার (১৫ অক্টোবর) সকাল থেকেই বিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে অবস্থান নিয়ে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করার ঘোষণা দেন।

উভয় পক্ষই সংবর্ধনা করার পক্ষে এবং বি-পক্ষে একাধিক অভিযোগপত্র জমাদেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বরাবরে। সংবর্ধনার আয়োজন করার পক্ষে এবং সংবর্ধনা বন্ধের পক্ষের আবেদন পত্রে অর্থাৎ দু’পক্ষের আবেদনে স্বাক্ষর করেছেন স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান সরকার। এনিয়ে এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করায় প্রশাসনও বিব্রত হয়ে পড়েন।

আরও

১০ জুলাই এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ

১০ জুলাই এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজকরা জানান, প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষক- শিক্ষার্থী, অভিভাবক এবং এলাকাবাসী একজন মানুষ গড়ার কারিগড়কে যিনি ৩০ বছর ধরে শিক্ষার আলো ছড়িয়েছে। তার শেষ কর্মদিবসে ব্যতিক্রমী আয়োজনে সম্মাননা দেখাতেই এ আয়োজন করেছি। বিদায়ি সহকারি প্রধান শিক্ষক মো. হারুন-অর-রশিদকে আমরা নিজ খরচে ঢাকা থেকে হেলিকপ্টরে নিয়ে আসব বিদ্যালয়ের আঙ্গীনায়। তাকে সংবর্ধনা দিতে পেছনে থাকবে শতাধিক গাড়িবহরের একটি বর্নাঢ্য র‌্যালী আর করুণসূরের বাদক দল। এ জাকজমক অনুষ্ঠানে বাঁধ সাদলেন একটি অশুভ চক্র। আমরা সকল বাঁধা ও প্রতিবন্ধকতা পেড়িয়ে সংবর্ধনা অব্যাহত রাখব। ইতিমধ্যে মঞ্চ, প্যান্ডেল তৈরীসহ সমস্ত আয়োজন সম্পন্ন করেছি।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের বিপক্ষে আন্দোলনরত নেতারা জানান, একজন দূর্নীতিবাজ শিক্ষক যিনি শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী, গত বছরের অবিতরণকৃত বই ৫০ হাজার টাকায় বিক্রি করা এবং তার নেতৃত্বে প্রধান শিক্ষককে চর থাপ্পর মারা, গত ১৫ মে’ এক সভায় বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গিয়াস উদ্দিনকে অসাংবিধানিক ও অবৈধভাবে সাময়িক বরখাস্ত করা, যার ফলে শিক্ষক- কর্মচারিরা এ ক’মাস ধরে বেসরকারী বেতন ভাতাদী থেকে বঞ্চিত থেকে মানবেতর জীবন যাপন করতে হচ্ছে। এমন একজন শিক্ষককে এতো ব্যয়বহুল জমকালো মর্যাদায় বিদায় সংবর্ধনা দেয়া মানেই আদর্শ শিক্ষকদের ছোট করা।

এ ব্যপারে দেবীদ্বার আব্দুল্লাহপুর হাজী আমীর উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদ সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার মো. জাকির হোসেন মোল্লা জানান, আমরা একজন শিক্ষককে সংবর্ধনা দেব, এটা তার পাওনা সম্মাননা। এতে প্রতিপক্ষের হিংসার কারন, পূর্বের বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদ সভাপতি ও প্রধান শিক্ষকসহ বিদ্যালয়ের উন্নয়নে অনেক অনিয়ম করেছে। সেগুলোর মধ্যে বিদ্যালয়ের নামে ৬০ শতাংশ পুকুর ৩ লক্ষ টাকার স্থলে ২০ হাজার টাকায় ইজারা প্রদান, বিদ্যালয়ের ওয়াকফকৃত জমি থেকে সাড়ে ১১ লক্ষ টাকা মূল্যের ৫ শতাংশ জমি ১ লক্ষ ৬০ হাজার টাকায় বিক্রি করে দেয়ার অভিযোগসহ নানা অভিযোগে তৎকালীন প্রধান শিক্ষক গিয়াস উদ্দিনকে গত ১৫ মে বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদের সভায় সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। তিনি আরো বলেন, শতবর্ষি উক্ত বিদ্যালয়ে অতীতে কোন যোগ্য সৎ লোক বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদের সভাপতির দায়িত্ব পালন করতে পারেনি। এদের মধ্যে মুক্তি হসপিটাল ও মুক্তি মেডিকেল কলেজের প্রতিষ্ঠাতা ডাঃ আব্দুল কুদ্দুস আখন্দ, সাবরেজিষ্টার আব্দুল করিম সরকার, বিশিষ্ট সাংবাদিক নাঈমুল ইসলাম খানও সভাপতির দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি নিতে বাধ্য হয়েছেন।

    

এ বিষয়ে শনিবার (১৪ অক্টোবর) রাত সোয়া ৭টায় দেবীদ্বার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কমলকৃষ্ণ ধর জানান, আজ বিকেলে ইউএনও মহোদয়ের উপস্থিতিতে ওনার কার্যালয়ে উভয় পক্ষকে সংঘাত এড়িয়ে সংবর্ধনা অনুষ্ঠান সম্পন্ন করার কথা বলে মিলিয়ে দিয়েছি। ৩০ বছর যে বিদ্যালয়ে শিক্ষক শিক্ষাগতা করেছেন, তাকে সংবর্ধনা দেয়া দোষের কিছু নয়। তবে বিদায় সংবর্ধনা হবে ভাবগম্ভীর পরিবেশে আর এখানে হেলিকপ্টারে এসে আনন্দঘন পরিবেশে একজন শিক্ষক বিদায় নেবেন, এটা শোভনীয় নয়। তাই হেলিকপ্টার, গাড়িবহবর ও বাদ্যযন্ত্র ব্যবহার না করার অনুরোধ করেছি। বিদ্যালয়ের শত শত শিক্ষার্থীর ভবিষ্যৎ চিন্তা করে উভয় পক্ষের নেতাদের সমন্বয়ে সংবর্ধনা অনুষ্ঠান সম্পন্ন করার অনুরোধ জানিয়ে মিলিয়ে দিয়েছি।

এ ব্যপারে দেবীদ্বার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নিগার সুলতানা রাত সাড়ে ৭টায় জানান, এ বিষয়ে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারের সাথে কথা না বলে কোন মন্তব্য দিতে পারবনা।

জনপ্রিয় সংবাদ

গোয়ালন্দে ভ্রাতৃত্বের ফুটবল, হৃদয়ে স্পন্দন জাগানো সন্ধ্যা

গোয়ালন্দে ভ্রাতৃত্বের ফুটবল, হৃদয়ে স্পন্দন জাগানো সন্ধ্যা

ভূরুঙ্গামারীতে সাংবাদিক কন্যার জিপিএ ৫ অর্জন

ভূরুঙ্গামারীতে সাংবাদিক কন্যার জিপিএ ৫ অর্জন

কমলগঞ্জে অটোরিকশা চুরি, মূলহোতাসহ গ্রেফতার ৪

কমলগঞ্জে অটোরিকশা চুরি, মূলহোতাসহ গ্রেফতার ৪

ভূরুঙ্গামারীতে শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে সভাপতি হাফেজ, সম্পাদক রঞ্জু নির্বাচিত

ভূরুঙ্গামারীতে শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে সভাপতি হাফেজ, সম্পাদক রঞ্জু নির্বাচিত

ভূরুঙ্গামারীর ওসি আল হেলাল মাহমুদ কুড়িগ্রামে শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত

ভূরুঙ্গামারীর ওসি আল হেলাল মাহমুদ কুড়িগ্রামে শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত

সর্বশেষ সংবাদ

ঋণের চাপে সন্তান বিক্রির চেষ্টা, প্রতিহত করলো স্থানীয়রা

ঋণের চাপে সন্তান বিক্রির চেষ্টা, প্রতিহত করলো স্থানীয়রা

চাঁদাবাজদের কবল থেকে ব্যবসায়ীদের রক্ষা করব: নাহিদ

চাঁদাবাজদের কবল থেকে ব্যবসায়ীদের রক্ষা করব: নাহিদ

সারা দেশে আধিপত্য বিস্তারকারীদের তালিকা তৈরি হচ্ছে: আইজিপি

সারা দেশে আধিপত্য বিস্তারকারীদের তালিকা তৈরি হচ্ছে: আইজিপি

ছেলের পরকীয়া ঠেকাতে মায়ের ফোন,বিমানে বোমা আছে

ছেলের পরকীয়া ঠেকাতে মায়ের ফোন,বিমানে বোমা আছে

বাঁধ নির্মাণের কাজ সেনাবাহিনীকে দেওয়ার কথা ভাবছে সরকার: উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম

বাঁধ নির্মাণের কাজ সেনাবাহিনীকে দেওয়ার কথা ভাবছে সরকার: উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

ঝালকাঠিতে এসএসসি পরীক্ষায় চার স্কুলে পাস করেনি কেউ

ঝালকাঠিতে এসএসসি পরীক্ষায় চার স্কুলে পাস করেনি কেউ

২০২৫ সালের এসএসসি পরীক্ষায় ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার চারটি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের কেউই পাস করতে পারেনি। বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের অধীনে অনুষ্ঠিত এই পাবলিক পরীক্ষায় বিদ্যালয়গুলো থেকে অংশ নেওয়া সকল শিক্ষার্থী অকৃতকার্য হয়েছে। ফলে এসব বিদ্যালয়ের পাসের হার দাঁড়িয়েছে শতভাগ শূন্যতে, যা জেলার শিক্ষা ব্যবস্থার মান নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন তুলেছে। বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) প্রকাশিত বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের ফলাফলে এ তথ্য জানা গেছে। ফলাফল

ইনিউজ৭১ পরিবারের দুই শিক্ষার্থীর জিপিএ-৫ অর্জন

ইনিউজ৭১ পরিবারের দুই শিক্ষার্থীর জিপিএ-৫ অর্জন

দেশের জনপ্রিয় অনলাইন গণমাধ্যম ইনিউজ৭১-এর দুই পরিবারের সদস্যের সন্তান ২০২৫ সালের এসএসসি পরীক্ষায় অসাধারণ ফলাফল অর্জন করেছে। ইনিউজ৭১-এর সাবেক বার্তা প্রধান এবং বর্তমানে সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার (ক্রাইম) মোঃ সাইফুল ইসলাম-এর দ্বিতীয় কন্যা আরিফা ইবনাত ২০২৫ সালের এসএসসি পরীক্ষায় সকল বিষয়ে এ+ পেয়ে গোল্ডেন জিপিএ-৫ অর্জন করেছে। অপরদিকে, ইনিউজ৭১-এর হিলি প্রতিনিধি এবং হিলি প্রেসক্লাবের সভাপতি মোঃ গোলাম রব্বানীর পুত্র মোঃ শাহরিয়ার আলমাস রক্তিম

এসএসসি ফলাফলে রাজশাহী এগিয়ে, বরিশাল সবচেয়ে পিছিয়ে

এসএসসি ফলাফলে রাজশাহী এগিয়ে, বরিশাল সবচেয়ে পিছিয়ে

২০২৫ সালের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে বৃহস্পতিবার দুপুরে। এবার গড় পাসের হার হয়েছে ৬৮ দশমিক ৪৫ শতাংশ, যা গত বছরের ৮৩ দশমিক ০৪ শতাংশের তুলনায় অনেকটাই কম। শিক্ষা বোর্ডভিত্তিক ফল বিশ্লেষণে দেখা গেছে, রাজশাহী বোর্ড সর্বোচ্চ পাসের হার অর্জন করেছে এবং বরিশাল বোর্ডে পাসের হার সবচেয়ে কম। রাজশাহী বোর্ডে পাসের হার দাঁড়িয়েছে ৭৭ দশমিক ৬৩ শতাংশ, যা অন্যান্য

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় পাসের হার কমেছে উল্লেখযোগ্য হারে

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় পাসের হার কমেছে উল্লেখযোগ্য হারে

চলতি বছরের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে বৃহস্পতিবার দুপুরে। ঢাকার শিক্ষা বোর্ড সভাকক্ষে ফলাফলের পরিসংখ্যান তুলে ধরেন আন্তঃশিক্ষা সমন্বয় কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ড. খন্দোকার এহসানুল কবীর। তিনি জানান, এবার পরীক্ষায় গড় পাসের হার দাঁড়িয়েছে ৬৮ দশমিক ৪৫ শতাংশ, যা গত বছরের তুলনায় অনেক কম। ২০২৪ সালে পাসের হার ছিল ৮৩ দশমিক ০৪ শতাংশ। পাসের হারে এই বড় ধরণের

১০ জুলাই এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ

১০ জুলাই এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ

চলতি বছরের এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফলাফল আগামী ১০ জুলাই প্রকাশ করা হবে বলে জানিয়েছে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড। সোমবার সকালে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক এবং আন্তঃশিক্ষা বোর্ড পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক উপকমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক এস এম কামাল উদ্দিন হায়দার গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে, নির্ধারিত দিন সকাল ১০টা থেকে শিক্ষার্থীরা অনলাইনে ও এসএমএসের