সিরাজগঞ্জ-৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ডা. আব্দুল আজিজকে ঢাকার কলাবাগানের নিজ বাসা থেকে গ্রেফতার করেছে র্যাব। সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) রাতে তাকে গ্রেফতার করা হয় বলে নিশ্চিত করেছেন র্যাব-২ এর সহকারী পরিচালক এএসপি খান আসিফ তপু।
ডা. আব্দুল আজিজের বিরুদ্ধে সিরাজগঞ্জের তাড়াশ থানায় হত্যাচেষ্টা মামলা রয়েছে। দীর্ঘদিন তিনি আত্মগোপনে ছিলেন এবং গোয়েন্দা নজরদারিতে ছিলেন। সোমবার রাতে তিনি কলাবাগানের বাসায় ফিরলে র্যাব অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে।
তাঁর পরিবার ও দলীয় সূত্র গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। দীর্ঘদিন আত্মগোপনে থাকার পর তিনি ঢাকায় ফেরার পর থেকেই আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নজরে ছিলেন।
র্যাব জানায়, প্রাথমিক তদন্ত শেষে তাকে আইনি প্রক্রিয়ায় তাড়াশ থানায় হস্তান্তর করা হবে। তার বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলার বিষয়ে আরও তদন্ত চলছে।
স্থানীয় রাজনৈতিক মহলে এই গ্রেফতার নিয়ে নানা আলোচনা চলছে। অনেকে বলছেন, তিনি দীর্ঘদিন আত্মগোপনে থাকলেও শেষ পর্যন্ত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে ধরা পড়লেন।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পর থেকে তিনি আত্মগোপনে চলে যান। অভিযোগ রয়েছে, তিনি রাজনৈতিক অস্থিরতার সময় বিভিন্ন বিতর্কিত কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিলেন।
আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জানিয়েছে, তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগের বিষয়ে বিস্তারিত তদন্ত শেষে আদালতে সোপর্দ করা হবে। সংশ্লিষ্টরা বলছেন, মামলার আইনি প্রক্রিয়া অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আপনার মতামত লিখুন :
বি: দ্র: প্রিয় পাঠক সমালোচনা আপনার অধিকার । তবে ভাষাটাও মার্জিত হতে হবে। সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ ।