সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলায় ঢাকা–সিলেট মহাসড়কে দুটি যাত্রীবাহী বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুইজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় অন্তত ১২ জন যাত্রী আহত হয়েছেন। দুর্ঘটনায় আরও একটি যাত্রীবাহী বাস আংশিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
শনিবার (১৭ জানুয়ারি) সকাল আনুমানিক ৭টার দিকে ওসমানীনগর উপজেলার সোয়ারগাঁও এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। তাৎক্ষণিকভাবে নিহত ও আহতদের নাম–পরিচয় জানা যায়নি।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সকালে সিলেট থেকে ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে যাওয়া এনা পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে বিপরীত দিক থেকে আসা গাইবান্ধা থেকে সিলেটগামী শ্যামলী পরিবহনের একটি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষের তীব্রতায় ঘটনাস্থলেই দুইজন যাত্রী মারা যান এবং আরও বেশ কয়েকজন আহত হন।
এ সময় বাস দুটির পেছনে থাকা ইউনিক পরিবহনের আরেকটি যাত্রীবাহী বাসও আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়। দুর্ঘটনার পর মহাসড়কে কিছু সময় যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটে।
খবর পেয়ে ওসমানীনগর থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করেন। আহতদের উদ্ধার করে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
ওসমানীনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মোরশেদুল আলম ভূঁইয়া ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। আহতদের চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। বর্তমানে সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। দুর্ঘটনার কারণ তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।