কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে গো-খাদ্যে বিষ দিয়ে দুটি ফ্রিজিয়ান জাতের গাভীকে হত্যা করার অভিযোগ উঠেছে। উপজেলার ভূরুঙ্গামারী ইউনিয়নের কামাত আঙ্গারীয়া গ্রামে ঘটনাটি ঘটেছে।
জানাগেছে, কামাত আঙ্গারীয়া গ্রামের অপিজুল ইসলাম সোমবার রাতে তার ফ্রিজিয়ান জাতের দুটি গাভী গোয়ালে রাখেন। মঙ্গলবার সকালে গাভীকে খাবার দিতে গিয়ে দেখতে পান গাভী দুটি অসুস্থ্য। কিছু সময় পর পেট ফুলে গাভী দুটি মারা যায়।
গাভীর মালিক অপিজুল ইসলাম বলেন, কেউ শত্রুতা করে গাভীর খাবারের সাথে বিষ মিশিয়ে দিয়েছে। একটি গাভীর পেটে আট মাসের বাচ্চা ছিল। গাভী দুটির আনুমানিক মূল্য প্রায় দুই লাখ টাকা।
উপজেলা প্রাণি সম্পদ দপ্তরের চিকিৎসক হোসনে আরা বলেন, পরীক্ষনিরীক্ষা ছাড়া নিশ্চিত করে বলা যাবে না গাভী দুটিকে বিষ খাইয়ে মেরে ফেলা হয়েছে। তবে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে পয়জনিংয়ের কারণে মৃত্যু হয়েছে।
ভূরুঙ্গামারী থানার ওসি আল হেলাল মাহমুদ বলেন, ঘটনাটি আমরা শুনেছি। সঠিক কারণ উদঘাটনে জন্য উপজেলা প্রাণি সম্পদ দপ্তর ও পুলিশ যৌথভাবে কাজ করছে।