প্রকাশ: ২৫ আগস্ট ২০২৫, ১৮:১১
সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে ৬ লাখ টাকা সহ অফিসে ফেরার পথে নিখোঁজ হয়েছেন বিকাশ কর্মী নাজমুল হাসান রুবেল। ঘটনাটি সোমবার (২৫ আগস্ট) সকালে রায়গঞ্জ পৌরসভা কেন্দ্রীয় কবরস্থানের সামনে রাস্তার পাশে মোটরসাইকেল ও হেলমেট পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়রা পুলিশকে খবর দেন। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মোটরসাইকেল ও হেলমেট উদ্ধার করে, কিন্তু রুবেলের কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি।
নিখোঁজ রুবেল রায়গঞ্জ উপজেলার ভূঁইয়াগাঁতী বিকাশ ডিস্ট্রিবিউশন অফিসে ডিএসও পদে কর্মরত ছিলেন। প্রতিদিনের মতো রবিবার সারাদিনের কাজ শেষে তিনি সন্ধ্যায় অফিসে ফেরার কথা ছিল। তবে সন্ধ্যার পর থেকে তার ফোন বন্ধ পাওয়া যায় এবং সহকর্মীরা নানা জায়গায় খোঁজাখুঁজি করেও তাকে খুঁজে পায়নি। রাত আনুমানিক ১২টার দিকে রায়গঞ্জ থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করা হয়।
বিকাশ ডিস্ট্রিবিউশন অফিস সূত্র জানায়, নিখোঁজ কালীন সময়ে রুবেলের কাছে নগদ ৬ লাখ টাকা, একটি মোটরসাইকেল এবং দুইটি মোবাইল ফোন ছিল। অফিসের কর্মকর্তা শ্যামা প্রসাদ জয় জানান, উদ্ধারকৃত মোটরসাইকেল ও হেলমেট রুবেলেরই। যদিও সম্পদ উদ্ধার হয়েছে, কিন্তু রুবেলের সন্ধান এখনও পাওয়া যায়নি। অফিস থেকে থানায় লিখিত অভিযোগ দাখিল করা হয়েছে এবং পুলিশ নিখোঁজ কর্মীকে উদ্ধারের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।
রায়গঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ কে.এম মাসুদ রানা জানান, ঘটনার পর রাতেই লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। সোমবার সকালে ঘটনাস্থল থেকে মোটরসাইকেল ও হেলমেট উদ্ধার করা হয়েছে এবং নিখোঁজ ব্যক্তিকে উদ্ধারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।
স্থানীয়রা এবং পরিবারের সদস্যরা চিন্তিত এবং রুবেলের দ্রুত নিরাপদভাবে উদ্ধার হওয়ার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন। রুবেলের নিখোঁজ হওয়ায় এলাকার মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে এবং বিষয়টি নিয়ে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।
পুলিশ অভিযোগের প্রেক্ষিতে তদন্ত শুরু করেছে এবং আশপাশের এলাকায় খোঁজ চালানো হচ্ছে। নিরাপত্তা ও উদ্ধারের জন্য রায়গঞ্জ থানার কর্মকর্তারা তাদের তৎপরতা বাড়িয়েছেন।
পরিবারের সদস্যরা ও স্থানীয়রা আশা করছেন, দ্রুত রুবেলের অবস্থান শনাক্ত হবে এবং তিনি নিরাপদে ফিরবেন। পুলিশ ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ রাতদিন কাজ করে তাকে উদ্ধারের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।
ঘটনাটি এলাকাবাসীর মধ্যে সচেতনতা বাড়িয়েছে এবং প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানানো হয়েছে, যেন ভবিষ্যতে এমন ঘটনার পুনরাবৃত্তি না ঘটে।