ঢাকার সেনপাড়া পর্বতা এলাকা থেকে নিখোঁজ হওয়ার চার দিন পেরিয়ে গেলেও এখনো খোঁজ মেলেনি বরিশালের বানারীপাড়ার কিশোর শিক্ষার্থী আদি ইবনে জামানের। ১৫ জুন সকাল ৯টা ২০ মিনিটে বাসা থেকে বেরিয়ে আর ফেরেনি আদিরা পরিবার জানিয়েছে। তার মা-বাবা ছেলের খোঁজে পাগলপ্রায় হয়ে পড়েছেন। বিভিন্ন আত্মীয়স্বজনের বাড়ি ও সম্ভাব্য জায়গায় খোঁজাখুঁজি করেও কোনো সন্ধান পাওয়া যায়নি। ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছেলের নিখোঁজ সংবাদ ছড়িয়ে পড়েছে।
১৩ বছর বয়সী আদি বিএএফ শাহীন স্কুল অ্যান্ড কলেজের সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী। সে বরিশালের বানারীপাড়া উপজেলার গরদ্বার গ্রামের বাসিন্দা এবং ঢাকায় অবস্থানরত ব্যাংক কর্মকর্তা মো. মনিরুজ্জামান ও গৃহিণী হামিদা জামানের ছোট ছেলে। নিখোঁজের পর তার বাবা কাফরুল থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছেন যার নম্বর ৮৪৯।
জিডিতে আদির শারীরিক বিবরণ দিয়ে বলা হয়েছে, তার গায়ের রং ফর্সা, উচ্চতা ৪ ফুট ৫ ইঞ্চি, গঠন মাঝারি, চুল ছোট এবং নিখোঁজের সময় তার পরনে ছিল নীল জিন্সের ফুলপ্যান্ট ও পেস্ট রঙের টি-শার্ট।
আদির মামা ও বানারীপাড়া পৌর বিএনপির সদস্য সচিব মো. হাবিবুর রহমান জুয়েল জানান, নিখোঁজ হওয়ার পর দিনভর চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি। সন্ধ্যায় থানায় জিডি করা হয়েছে এবং এরপর থেকে পুলিশ তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে।
তদন্ত কর্মকর্তা উপ-পরিদর্শক মো. জহুরুল ইসলাম জানান, ছেলেটিকে খুঁজে বের করতে নানা উৎস ব্যবহার করা হচ্ছে। সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়েছে এবং তার মায়ের মোবাইল থেকে যেসব নম্বরে সে ফোন করত তাদের খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, কললিস্ট বিশ্লেষণের জন্য সিডিআর সংগ্রহের প্রক্রিয়া চলছে। দ্রুত তথ্য হাতে এলে অনুসন্ধানে অগ্রগতি আশা করা যায়।
পরিবারটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, যদি কোনো সহৃদয়বান ব্যক্তি আদির সন্ধান পান তাহলে ০১৯১১-২৪৫২২৩ (আদির বাবা) অথবা ০১৯১২-৪৭৪০৩৩ (আদির মা) নম্বরে যোগাযোগ করার অনুরোধ জানানো হয়েছে।
এই ঘটনায় এলাকাজুড়ে উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়েছে এবং দ্রুত আদির সন্ধান চায় সবাই।