প্রকাশ: ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১:৭
কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে রেজিলিয়েন্স, এন্ট্রাপ্রেনিওরশীপ অ্যান্ড লাইভলীহুড ইম্প্রুভমেন্ট (আরইএলআই) প্রজেক্টের স্টেকহোল্ডাদের নিয়ে দিনব্যাপি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার সকালে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সভাকক্ষে সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন (এসডিএফ) এ কর্মশালার আয়োজন করে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার গোলাম ফেরদৌসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কর্মশালায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নূরুন্নবী চৌধুরী।
বিশেষ অতিথি ছিলেন ভূরুঙ্গামারী ও কচাকাটা সার্কেলের ভারপ্রাপ্ত সহকারী পুলিশ সুপার (এডিশনাল এসপি) সুমন রেজা, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান জালাল উদ্দিন মন্ডল, ওসি রুহুল আমিন, প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. শামীমা আক্তার। এসডিএফ’র কুড়িগ্রাম জেলা ব্যবস্থাপক শহিদুল ইসলাম স্বাগত বক্তব্য রাখেন।
সংস্থাটির রংপুর অঞ্চলের আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক আলম আকবর প্রকল্পটির লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য নিয়ে বক্তব্য রাখেন।
এসডিএফ কুড়িগ্রাম জেলার দুই উপজেলার ৬টি ইউনিয়ন এবং ভূরুঙ্গামারী উপজেলার ভূরুঙ্গামারী সদর ও জয়মনিরহাট ইউনিয়নের ১০০টি গ্রামে আতিদরিদ্রদের নিয়ে সমিতি গঠনের মাধ্যমে কমিউনিটি অবকাঠামো উন্নয়ন, সঞ্চয় ও ঋণ কার্যক্রম, যুব কার্যক্রম ও জীবিকা উন্নয়ন কার্যক্রম পরিচালনা করছে।