
প্রকাশ: ২১ জানুয়ারি ২০২৪, ৩:২২

কুমিল্লার দেবীদ্বারে ‘উপজেলা স্কুল, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষক সমিতির আয়োজনে ৫২তম জাতীয় স্কুল, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা শীতকালীন বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার বিকেলে দেবীদ্বার উপজেলা পরিষদ হলরুমে ওই পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. রায়হানুল ইসলামের সভাপতিত্বে এবং রাজামেহার উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. অবদুল মোমেনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা পরিষদ মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান এডভোকেট নাজমা বেগম, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. শফিউল আলম তালুকদার, সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা মো. মঈনুদ্দিন আহমেদ, সাংবাদিক এবিএম আতিকুর রহমান বাশার, উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক মো. ময়নাল হোসেন, দেবীদ্বার মফিজ উদ্দিন আহমেদ পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. মুজিুর রহমান, ভিরাল্লা এসকে উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুর রহিম ভূইয়া, শরীর চর্চা শিক্ষক আতিকুর রহমান প্রমূখ।

উক্ত বার্ষিক ক্রীড়া পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে বেডমিন্টন, বলিবল, টেবিল টেনিস, ক্রীকেটে দলীয় পুরস্কারসহ এথলেটিক্স-এর বিভিন্ন ইভেন্টে ৮৩ টি স্কুল, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রায় ২৫০ জনকে পুরস্কার দেয়া হয়।
আলোচকরা তাদের বক্তব্যে বলেন, আগামী প্রজন্মের শিক্ষার্থীদের মাদক, সন্ত্রাস, ইভটিজিংসহ নাশকতা থেকে মুক্ত রেখে- স্বাস্থ্য সুরক্ষা, মেধা ও মনন বিকাশে ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক কর্মকান্ড সহায়ক হিসেবে ভূমিকা পালন করে।