প্রকাশ: ২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১:৪৩
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীনে কারিগরী শিক্ষা অধিদপ্তরের তত্ত্বাবধানে বাস্তবায়িত অ্যাকসেলারেটিং অ্যান্ড স্ট্রেনদেনিং স্কিলস ফর ইকনমিক ট্রান্সফরমেশন (ASSET) প্রকল্প বাস্তবায়নে ঠাকুরগাঁওয়ে আঞ্চলিক ডিসিমিনেশন সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার সকালে জেলা পরিষদ অডিটোরিয়াম সেমিনারটি অনুষ্ঠিত হয়৷ এর আগে জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বরে সেমিনারের উদ্বোধন করে একটি র্যালী বের হয়৷ র্যালীটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে বিডি হলে এসে শেষ হয়৷
এসময় জেলা প্রশাসক মাহবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রকল্পের পরিচালক ও অতিরিক্ত সচিব আবু মমতাজ সাদ উদ্দীন আহমেদ৷ আরো বিশেষ অতিথি হিসেবে ঠাকুরগাঁও পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ মাকসুদুর রহমান উপস্থিত ছিলেন। এ ছাড়াও স্থানীয় প্রশাসনের প্রতিনিধি, মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও মাদ্রাসার প্রধানগণ,শিল্প কারখানার মালিক,সুশীল সমাজের প্রতিনিধিসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
সেমিনারে বক্তারা বলেন,দেশে ও আন্তর্জাতিক শ্রম বাজারে চাহিদার সাথে সামঞ্জস্য রেখে দেশের যুব,শ্রমিক,নারী,প্রতিবন্ধী, অনগ্রসর ও সুবিধা বঞ্চিত ব্যক্তিদের জন্য দক্ষত বৃদ্ধিমূলক প্রশিক্ষণ প্রদানের মাধ্যমে বেকারত্ব হ্রাস করে অর্থনৈতিক উন্নয়কে ত্বরান্বিত করা৷