শনিবার, ৮ নভেম্বর, ২০২৫২৪ কার্তিক, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

রাজনীতিবাংলাদেশ

বিসিসি নির্বাচন: আসছেন সাদিক, পাল্টে যাবে ভোটের চিত্র

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ৭ মে ২০২৩, ৩:২৮

শেয়ার করুনঃ
বিসিসি নির্বাচন: আসছেন সাদিক, পাল্টে যাবে ভোটের চিত্র
বিসিসি নির্বাচন
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

আসন্ন বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রচার প্রচারণায় ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন মেয়র ও কাউন্সিলর প্রার্থীরা। মাঠ পর্যায় একমাত্র আওয়ামীলীগ মনোনীত নৌকার প্রার্থী ছাড়া অন্যকোন মেয়র প্রার্থী প্রচারণায় না নামলেও বড় ধরণের শো-ডাউন দিয়ে জানান দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন তারা। আজ সোমবার ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মনোনীত প্রার্থী সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়জুল করিম এবং আগামী ১২ মে জাতীয় পার্টির মনোনীত প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার ইকবাল হোসেন তাপস বড় ধরণের শো-ডাউন করবেন বলে জানা গেছে। 

তবে এক্ষেত্রে সবচেয়ে বড় চমক নিয়ে বরিশালে আসবেন বর্তমান সিটি মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহ এমনই আভাস পাওয়া গেছে। চাচা খোকন সেরনিয়াবাতের নির্বাচনী প্রচারণায় সাদিক নামলে অন্যান্য সব প্রার্থীদের হিসেব নিকেশ পাল্টে যাবে বলে মনে করছেন সাধারণ ভোটাররা। এদিকে প্রচারণায় পিছিয়ে নেই কাউন্সিলর প্রার্থীরাও। আওয়ামীলীগ, জাতীয় পার্টি, ইসলামী আন্দোলন ও স্বতন্ত্র প্রার্থী ছাড়াও দলীয় নির্দেশনা উপেক্ষা করে বিএনপি ঘরানার অনেক প্রার্থী মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন। 

আরও

আটাপুর ইউনিয়ন টি-২০ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫ এর উদ্বোধন

আটাপুর ইউনিয়ন টি-২০ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫ এর উদ্বোধন

আসন্ন বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচনে নৌকার প্রার্থী আবুল খায়ের আবদুল্লাহ খোকন সেরনিয়াবাত ও তার সমর্থকরা ভোটের মাঠে প্রচার প্রচারণা ও গণসংযোগ অব্যাহত রেখেছেন। প্রতিদিনই বিভিন্ন এলাকা ঘুরে সাধারণ মানুষের সাথে সৌজন্য সাক্ষাত, গণসংযোগ ও মতবিনিময় করছেন তিনি। এছাড়া মহিলা আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দদের নিয়ে নগরীর বিভিন্ন ওয়ার্ডে স্বামীর পক্ষে গণসংযোগ ও ভোটারদের সঙ্গে কুশলবিনিময় করেছেন নৌকা মার্কার প্রার্থী খোকন সেরিনয়াবাতের সহধর্মীণী লুনা আবদুল্লাহ। 

তবে মনোনয়ন পাওয়ার পর থেকে এযাবত নির্বাচনী সকল কর্মকা-ে খোকন সেরনিয়াবাতের সঙ্গে রয়েছেন দীর্ঘদিন রাজনীতি থেকে ছিটকে যাওয়া নেতাকর্মীরা। বিশেষ করে প্রয়াত মেয়র শওকত হোসেন হিরণ ও স্থানীয় সাংসদ পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী কর্নেল (অব.) জাহিদ ফারুকের অনুসারী নেতাকর্মীদের দিয়েই চলছে নৌকার প্রচারণা। সেখানে অনুপস্থিত নৌকার প্রার্থী খোকন সেরনিয়াবাতের ভাতিজা বর্তমান মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহর অনুসারী নেতাকর্মীরা। 

আরও

বিএনপি মহাসচিবকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য, নোয়াখালী-৫ বিএনপির একাংশের বিক্ষোভ

বিএনপি মহাসচিবকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য, নোয়াখালী-৫ বিএনপির একাংশের বিক্ষোভ

আর এসুযোগে অন্য দলের প্রার্থীরা সুযোগ নেয়ার চেষ্টা করছেন। তাছাড়া খোকন সেরনিয়াবাতের অনুসারী নেতাকর্মীরা সাদিক ঘরানার নেতাকর্মীরা মাঠে নামলে নৌকার পরাজয় হবে বলেও মন্তব্য করছেন। এমনকি মেয়র সাদিকের ইন্দনে ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী ভোটে নেমেছেন বলেও গুঞ্জন ছড়াচ্ছে। তবে সব গুঞ্জন উড়িয়ে দিয়ে মেয়র সাদিক একাধিক ভার্চুয়াল সভায় নৌকার বিজয়ে নেতাকর্মীদের কাজ করার আহবান জানিয়েছেন। 

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

মেয়র সাদিকের ঘনিষ্ঠ একটি সূত্র জানায়, আগামী ১৬ মে মনোনয়ন জমা দেয়ার আগেই বরিশালে আসছেন সাদিক। সাদিকের বরিশাল আগমনকে কেন্দ্র করে বড় ধরণের শো-ডাউন করার পরিকল্পনা করছেন তার অনুসারী নেতাকর্মীরা। এলক্ষ্যে কাজও শুরু হয়েছে। সূত্রটি জানায়, মেয়র সাদিক বরিশালে আসলেই তার অনুসারী নেতাকর্মীদের নিয়ে নৌকার বিজয়ে নির্বাচনে মাঠে নামবেন। আর তিনি মাঠে নামলে অন্যান্য দলের প্রার্থীদের সব হিসেব নিকেশ পাল্টে যাবে। 

কেননা গত ৪ বছরে নগরীর ৩০টি ওয়ার্ড ও মহানগর আওয়ামীলীগকে একটি শক্ত অবস্থানে নিয়ে গেছেন সাদিক। সাম্প্রতিক সময়ে দলের বিভিন্ন কর্মসূচিতে নেতাকর্মীদের বিশাল উপস্থিতি সেটাই প্রমান করে। আর নৌকার বিজয়ে একাট্টা দলের তৃণমূল থেকে শুরু করে শীর্ষ নেতৃবৃন্দ। চাচা খোকন সেরনিয়াবাতের নির্বাচনী প্রচারণায় ওয়ার্ড পর্যায়েও সবধরণের প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছেন সাদিক অনুসারী নেতাকর্মীরা। মেয়র সাদিক বরিশালে এসেই নৌকার পক্ষে মাঠে নামবেন এবং বিজয় নিয়ে ঘরে ফিরবেন বলেও সূত্রের দাবী।

প্রসঙ্গত: বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচনের মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ তারিখ ১৬ মে, মনোনয়নপত্র বাছাই হবে ১৮ মে, মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের বিরুদ্ধে আপিল ১৯ মে থেকে ২১ মে, আপিল নিষ্পত্তি ২২ থেকে ২৪ মে, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ২৫ মে। প্রতীক বরাদ্দ ২৬ মে এবং ভোটগ্রহণ হবে ১২ জুন। বরিশাল সিটিতে বর্তমানে মোট ভোটার ২ লাখ ৭৪ হাজার ৯৯৫ জন।

জনপ্রিয় সংবাদ

বগুড়া-৬ আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন তারেক রহমান

বগুড়া-৬ আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন তারেক রহমান

ফেনী-বগুড়া-দিনাজপুরে লড়বেন খালেদা জিয়া

ফেনী-বগুড়া-দিনাজপুরে লড়বেন খালেদা জিয়া

গোয়ালন্দে মোটরসাইকেলের চাকায় বোরকা পেঁচিয়ে তরুণীর মৃত্যু

গোয়ালন্দে মোটরসাইকেলের চাকায় বোরকা পেঁচিয়ে তরুণীর মৃত্যু

মণিপুরি তাঁতশিল্পের ২০০ বছরের ঐতিহ্য হারানোর পথে

মণিপুরি তাঁতশিল্পের ২০০ বছরের ঐতিহ্য হারানোর পথে

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন: ২৩৭ আসনে প্রার্থীদের প্রাথমিক তালিকা দিল বিএনপি

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন: ২৩৭ আসনে প্রার্থীদের প্রাথমিক তালিকা দিল বিএনপি

সর্বশেষ সংবাদ

স্ত্রীকে শেষবার ফোনে বিদায় বলে নিভে গেল জীবন প্রদীপ

স্ত্রীকে শেষবার ফোনে বিদায় বলে নিভে গেল জীবন প্রদীপ

সেন্টমার্টিনে কোস্ট গার্ডের বিশেষ অভিযান, ১৯ জন আটক

সেন্টমার্টিনে কোস্ট গার্ডের বিশেষ অভিযান, ১৯ জন আটক

দেবীদ্বারে নাশকতা ও সাব্বির হত্যা মামলায় আ’লীগের ৪ নেতা-কর্মী আটক

দেবীদ্বারে নাশকতা ও সাব্বির হত্যা মামলায় আ’লীগের ৪ নেতা-কর্মী আটক

ড. ইউনূসকে সংযত থাকার আহ্বান ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

ড. ইউনূসকে সংযত থাকার আহ্বান ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

‘শাপলা কলি’ প্রতীক বরাদ্দে দেবীদ্বারে এনসিপির আনন্দ মিছিল

‘শাপলা কলি’ প্রতীক বরাদ্দে দেবীদ্বারে এনসিপির আনন্দ মিছিল

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

অস্থিতিশীলতা বাড়লে ফ্যাসিবাদী শক্তির উত্থান আশঙ্কা তারেক রহমানের

অস্থিতিশীলতা বাড়লে ফ্যাসিবাদী শক্তির উত্থান আশঙ্কা তারেক রহমানের

দেশ অস্থিতিশীল হয়ে পড়লে পরাজিত ও পলাতক ‘ফ্যাসিবাদী অপশক্তির’ পুনর্বাসনের সুযোগ তৈরি হতে পারে বলে সতর্ক করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তিনি বলেছেন, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান দায়িত্ব হলো জনগণের ভোটে জনগণের কাছে জবাবদিহিমূলক একটি গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠা করা। কোনো দলীয় স্বার্থ পূরণ করা এই সরকারের কাজ নয়। শনিবার (৮ নভেম্বর) রাজধানীর কৃষিবিদ ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে মতুয়া বহুজন সমাজ ঐক্য জোটের

নির্বাচন বিলম্ব করে ক্ষমতার স্বাদ নিতে চায় কিছু দল: হাফিজ উদ্দিন

নির্বাচন বিলম্ব করে ক্ষমতার স্বাদ নিতে চায় কিছু দল: হাফিজ উদ্দিন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ অভিযোগ করেছেন, সরাসরি নির্বাচনে জয়লাভের নিশ্চয়তা না থাকায় কিছু রাজনৈতিক দল নির্বাচন প্রক্রিয়া বিলম্বিত করতে চাইছে। তিনি জানান, এসব রাজনৈতিক দল অন্তর্বর্তী সরকারের সুযোগ কাজে লাগিয়ে প্রশাসন, বিশ্ববিদ্যালয় ও বিভিন্ন ব্যাংক-অর্থনৈতিক প্রতিষ্ঠানে নিজেদের লোক বসিয়ে সুবিধা নিচ্ছে, যা জনগণের স্বাধীন ভোটাধিকার ও গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার পরিপন্থী। শনিবার (৮ নভেম্বর) রাজধানীর তোপখানা রোডে বিএমএ

২০২৬ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন চাই: বিএনপি মহাসচিব

২০২৬ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন চাই: বিএনপি মহাসচিব

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, “খুব স্পষ্টভাবে বলতে চাই, নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্র চলছে। গণভোট ও জাতীয় নির্বাচন একই দিনে অনুষ্ঠিত হতে হবে এবং নির্বাচন ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতেই আয়োজন করতে হবে। এর অন্যথা হলে বাংলাদেশের মানুষ তা মেনে নেবে না।” শুক্রবার (৭ নভেম্বর) বিকেলে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আয়োজিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে

আইনজীবী সমাজকে কটূক্তি: ভুল স্বীকার করে ক্ষমা চাইলেন সাবেক এমপি ফরহাদ

আইনজীবী সমাজকে কটূক্তি: ভুল স্বীকার করে ক্ষমা চাইলেন সাবেক এমপি ফরহাদ

বাবুগঞ্জ উপজেলার কেদারপুর ইউনিয়নে অনুষ্ঠিত এক জনসভায় আইনজীবী সমাজকে নিয়ে কটূক্তিমূলক বক্তব্য দেওয়ার ঘটনাকে ‘অনিচ্ছাকৃত ও ভুল’ বলে স্বীকার করে ক্ষমা চেয়েছেন বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও বরিশাল-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ। শুক্রবার (৭ নভেম্বর) সকাল ১১টায় বরিশাল প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি লিখিত বক্তব্য পাঠ করে বিষয়টি স্পষ্ট করেন। লিখিত বক্তব্যে ফরহাদ জানান, গত ৫ নভেম্বর

ফখরুলের বার্তা: বিএনপিকে অবজ্ঞা বিপদের কারণ

ফখরুলের বার্তা: বিএনপিকে অবজ্ঞা বিপদের কারণ

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বিএনপিকে অবজ্ঞা করলে ফল ভালো হবে না। বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) যশোর টাউন হল ময়দানে প্রয়াত তরিকুল ইসলামের ৭ম মৃত্যুবার্ষিকী স্মরণসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, “রাজনৈতিক দলকে হাতের খেলনা মনে করলে ভুল হবে। নির্বাচন ও গণভোটের দিনেই দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারিত হবে।” ফখরুল বলেন, বিএনপি মেজর জেনারেল জিয়াউর রহমানের দল, আপসহীন