রবিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৫২০ আশ্বিন, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

বাংলাদেশ

উখিয়া বিদ্যুৎ সংযোগের দাবীতে নারী-পুরুষের মানববন্ধন

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ৭ আগস্ট ২০২১, ১৬:১০

শেয়ার করুনঃ
উখিয়া বিদ্যুৎ সংযোগের দাবীতে নারী-পুরুষের মানববন্ধন
কক্সবাজারনারী-পুরুষের মানববন্ধনউখিয়া
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

কক্সবাজারের উখিয়ার পালংখালী ইউনিয়নের যুগ-যুগ ধরে বিদ্যুৎ বঞ্চিত একটি গ্রামের নাম ৫ নং ওয়ার্ডের হাকিম পাড়া। যেটি ঘোনার পাড়া নামেও পরিচিত।'প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ, ঘরে-ঘরে বিদ্যুৎ' এ শ্লোগান হাকিম পাড়ার জন্য উল্টো। দেশের অন্যান্য মফস্বল এলাকায় বিদ্যুতায়িত হলেও হাকিম পাড়াটি বিদ্যুতের আলোই আলোকিত না হওয়ায় ওই গ্রামের বাসিন্দারা নানা দুর্ভোগ পোহাচ্ছে। গত দেড় বছর পূর্বে হাকিম পাড়ার বাসিন্দাদের পক্ষ থেকে ৪৫ জনের স্বাক্ষরিত উখিয়া পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের ইনচার্জ বরাবর বিদ্যুৎ সংযোগ পাওয়ার জন্য আবেদন করেন।

এর প্রেক্ষিতে সরকারী ভাবে বিদ্যুৎ সুবিধার আওতায় আনার জন্য কক্সবাজার পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি নিজস্ব ইঞ্জিনিয়ার দ্ধারা সার্ভে ম্যাপ-শীট তৈরী পূর্বক প্রতিবেদন দাখিল করে।তারই ধারাবাহিকতায়  কক্সবাজার পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির নিযুক্ত ইঞ্জিনিয়ার এসএম আলমগীর হোসেন ও কামাল হোসেন এবং উখিয়াস্থ পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের স্থানীয় ইলেকট্রিশিয়ান মুফিজ উদ্দিন চৌধুরী মিলে হাকিম পাড়ার বিদ্যুৎ সংযোগ প্রার্থী ৪৫ জনের নিকট থেকে ঘর পিছু ৫ হাজার টাকা করে খরচের টাকা দাবী করেন।

আরও

মাদারীপুর শহরের কেন্দ্রে একই রাতে দুই ফ্ল্যাটে চুরি

মাদারীপুর শহরের কেন্দ্রে একই রাতে দুই ফ্ল্যাটে চুরি

হাকিম পাড়ার আবদুস শুক্কুরের ছেলে আবু তালেব(৩৯),হাবিবুর রহমানের স্ত্রী লাইলা বেগম (৩৫) ইউসুফ আলীর স্ত্রী নুর আয়েশা( ৬০), আবদুস শুক্কুরের ছেলে আবু ছৈয়দ( ২৮),নুর হোছাইনের ছেলে বেলাল উদ্দিন(২০),হাকিম পাড়ার সমাজ সর্দার আলী আকবর সহ অর্ধ শত নারী-পুরুষের এক বাক্যে অভিযোগ করে জানান,সরকারী ভাবে বিদ্যুৎ সংযোগ পাওয়ার প্রাথমিক ভাবে ১০/১৫ টি রড সিমেন্টর তৈরী বিদ্যুতের খুটি আনার পর থেকে ঠিকাদার লাপাত্তা বলে দাবী করেন।

ভুক্তভোগীরা আরো জানান,দ্রত সময়ে হাকিম পাড়ায় বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে এসএম আলমগীর হোসেন,কামাল হোসেন ও থাইংখালীর মুফিজ উদ্দিন চৌধুরীর দাবিকৃত খরচের টাকার জন্য তারা পরিবার পিছু টাকা উত্তোলন করে মুফিজ উদ্দিনের মাধ্যমে এসএম আলমগীর হোসেন ও কামাল হোসেন কে দুই কিস্তিতে ৫০ হাজাট টাকা এবং আরো তিন কিস্তিতে ২৬ হাজার টাকা প্রদান করেন বলে জানান।

আরও

নোয়াখালীতে দিনমজুরকে হত্যা করে ঝুলিয়ে রাখার অভিযোগ

নোয়াখালীতে দিনমজুরকে হত্যা করে ঝুলিয়ে রাখার অভিযোগ

কিছু খুঁটি এনে হাকিম পাড়ার রাস্তায় ফেলে চলে গেছে। বিগত ১৬ মাস ধরে খুঁটিগুলো রাস্তায় পড়ে আছে।দীর্ঘ দেড় বছর অতিবাহিত হতে চলেছে হাকিম পাড়া বাসি বিদ্যুৎ সংযোগ না পাওয়াতে একদিকে রোহিঙ্গা চোর-ডাকাতের আতংক,ছেলে-মেয়েদের লেখাপড়ায় ব্যাঘাত ঘটছে ফলে কেরাসিন আর মোমবাতির আলোর ভরসায় হিমসিম খাচ্ছে।রাত-বিরাতে বাড়ি-ঘরে আসা-যাওয়ায় অন্ধকারে অবর্ণনীয় দুর্ভোগের শিকার হতে হচ্ছে। সব মিলিয়ে যুগের সাথে তাল মিলিয়ে পিছিয়ে রয়েছে হাকিম পাড়ার একাংশের ৫০ টি পরিবারের প্রায় ৫ শতাধিক বাসিন্দা।

স্থানীয় মুফিজ উদ্দিন চৌধুরী এ প্রসঙ্গে বলেন,আমি কোন ধরণের টাকা-পয়সার লেনদেন করি নাই।খুরুস্কুলের আলমগীর নামক এক ইলেকট্রিশিয়ান দ্রত সময়ে খুঁটি স্থাপন ও মিটার বসাবে বলে ২৬ হাজার টাকা নিয়েছে হাকিম পাড়ার জনৈক নুর হোসেনের নিকট থেকে। আমি সামনে ছিলাম।আমি আর কিছু জানিনা।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

ইলেকট্রিশিয়ান এসএম আলমগীর হোসেন এর নিকট জানতে চাইলে,এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন,সার্ভে রিপোর্ট সহ সব কিছু ঠিক আছে।বিদ্যুৎ অফিসের জটিলতায় এগোচ্ছেনা।আগামী ১৬ আগষ্ট টেন্ডার হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।আর টাকা লেনদের বিষয়ে ২০ হাজার টাকা খুশিমনে খরচের জন্য দিয়েছে বলে স্বীকার করেন,যাতে দ্রুত সময়ে বিদ্যুৎ সংযোগ পায়।

উখিয়া পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের ইনচার্জের ব্যবহ্নত (০১৭৬৯৪০০১২৫) কল দিলে রিসিভ না করাই মন্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।পালংখালী ইউপির ৫ নং ওয়ার্ডের সদস্য নুরুল আমিন জানান,কিছু খরচপাতি দেওয়ার পরও কোন অদৃশ্য কারণে হাকিম পাড়ার ঘোনার পাড়া অংশ বিদ্যুতায়িত হচ্ছে না আমার প্রশ্ন জাগে।দ্রত সময়ে বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আশু কার্যকর পদক্ষেপ কামনা করছি।

পালংখালী ইউপির চেয়ারম্যান এম.গফুর উদ্দিন চৌধুরী এ প্রসঙ্গে বলেন,'প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ, ঘরে-ঘরে বিদ্যুৎ'প্রধানমন্ত্রীর এ ঘোষণা পালংখালীর তেলখোলা ও হাকিম পাড়ায় বাস্তবায়িত হচ্ছেনা।রিজার্ভ বনভূমির অজুহাতে তেলখোলা অংশে বিদ্যুৎ সংযোগ নেই। জেলার বহু রিজার্ভ জায়গার বসত-বাড়ি ও প্রতিষ্ঠান বিদ্যুতায়িত হয়েছে।

শুধু আমার ইউনিয়নের বাসিন্দারা কেন বিদ্যুৎ বঞ্চিত হবে।হাকিম পাড়ায় বিদ্যুৎ পাওয়ার সকল কার্যক্রম সম্পন্ন, খুঁটি এনে ফেলে রেখেছে।টাকা ছাড়া কোন কাজ হয়না জানি,টাকা দেওয়ার পরও কেন বিদ্যুৎ বঞ্চিত হবে?পল্লী বিদ্যুৎ কর্তৃপক্ষের কিছু দালাল চিহ্নিত করে শাস্তির আওতায় আনতে হবে।তাদের কারণে যতসব গড়িমসি।দ্রুত সময়ে পালংখালী ইউনিয়নে বিদ্যুৎ বঞ্চিত এলাকায় বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়া হউক।

জনপ্রিয় সংবাদ

শেখ হাসিনার সঙ্গে যোগাযোগ ঠেকাতে টেলিগ্রাম ও বোটিম বন্ধ!

শেখ হাসিনার সঙ্গে যোগাযোগ ঠেকাতে টেলিগ্রাম ও বোটিম বন্ধ!

সাত জেলায় বন্যার পূর্বাভাস, বাড়ছে নদীর পানি

সাত জেলায় বন্যার পূর্বাভাস, বাড়ছে নদীর পানি

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে ১৫০ জন পর্যবেক্ষক পাঠাচ্ছে ইইউ

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে ১৫০ জন পর্যবেক্ষক পাঠাচ্ছে ইইউ

শারদীয় দুর্গাপূজা উদযাপনে সম্প্রীতির আহ্বান তারেক রহমানের

শারদীয় দুর্গাপূজা উদযাপনে সম্প্রীতির আহ্বান তারেক রহমানের

নভেম্বর থেকে টিসিবির পণ্য তালিকায় নতুন পাঁচটি পণ্য

নভেম্বর থেকে টিসিবির পণ্য তালিকায় নতুন পাঁচটি পণ্য

সর্বশেষ সংবাদ

প্রধান উপদেষ্টা ও ওসিকে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি

প্রধান উপদেষ্টা ও ওসিকে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি

বাংলাদেশ-চীনের কূটনৈতিক সম্পর্ক ৫০ বছরে সমৃদ্ধ

বাংলাদেশ-চীনের কূটনৈতিক সম্পর্ক ৫০ বছরে সমৃদ্ধ

কিছু উপদেষ্টা সেফ এক্সিট পরিকল্পনা করে রেখেছে: নাহিদ ইসলাম

কিছু উপদেষ্টা সেফ এক্সিট পরিকল্পনা করে রেখেছে: নাহিদ ইসলাম

মৌলভীবাজারে ২৬৯ পিস ভারতীয় শাড়িসহ তিন চোরাকারবারী গ্রেফতার

মৌলভীবাজারে ২৬৯ পিস ভারতীয় শাড়িসহ তিন চোরাকারবারী গ্রেফতার

নওগাঁতে আকস্মিক ঝড়-বৃষ্টিতে শতাধিক ঘরবাড়ি লণ্ডভণ্ড, মৃত্যু একজনের

নওগাঁতে আকস্মিক ঝড়-বৃষ্টিতে শতাধিক ঘরবাড়ি লণ্ডভণ্ড, মৃত্যু একজনের

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

মৌলভীবাজারে ২৬৯ পিস ভারতীয় শাড়িসহ তিন চোরাকারবারী গ্রেফতার

মৌলভীবাজারে ২৬৯ পিস ভারতীয় শাড়িসহ তিন চোরাকারবারী গ্রেফতার

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে ভারত থেকে অবৈধভাবে আনা ২৬৯ পিস শাড়িসহ তিন চোরাকারবারীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। জব্দকৃত শাড়ির আনুমানিক মূল্য ১,৮৮,৩০০ টাকা। এসময় তাদের হেফাজতে থাকা একটি পিকআপ গাড়িও জব্দ করা হয়। শ্রীমঙ্গল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ আমিনুল ইসলাম শনিবার (৪ অক্টোবর) এই তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, শ্রীমঙ্গল থানার সার্বিক দিকনির্দেশনায় এসআই মোঃ দেলোয়ার হোসেন ও সঙ্গীয় ফোর্স শুক্রবার রাত সাড়ে

নওগাঁতে আকস্মিক ঝড়-বৃষ্টিতে শতাধিক ঘরবাড়ি লণ্ডভণ্ড, মৃত্যু একজনের

নওগাঁতে আকস্মিক ঝড়-বৃষ্টিতে শতাধিক ঘরবাড়ি লণ্ডভণ্ড, মৃত্যু একজনের

নওগাঁর পত্নীতলা, ধামইরহাট, মহাদেবপুর ও সদর উপজেলাসহ বিভিন্ন এলাকায় শনিবার (৪ অক্টোবর) বিকেলে আকস্মিক ঝড় ও মুষলধারে বৃষ্টি বয়ে গেছে। বিকেল চারটার দিকে শুরু হওয়া প্রায় আধঘণ্টার ঝড়ে লণ্ডভণ্ড হয়ে গেছে শতাধিক ঘরবাড়ি, দোকানপাট ও ফসলের জমি। ঝড়ে বহু গাছ উপড়ে পড়েছে এবং বিদ্যুতের খুঁটি ভেঙে পড়ায় অনেক এলাকা এখনও অন্ধকারে রয়েছে। স্থানীয়রা জানান, বিকেলের আকাশ কালো মেঘে ঢেকে যায়। প্রবল

১০বছর পূর্তিতে আবাবিল আয়োজন করবে 'হৃদয়ের মাহফিল'

১০বছর পূর্তিতে আবাবিল আয়োজন করবে 'হৃদয়ের মাহফিল'

মৌলভীবাজারের ঐতিহ্যবাহী সাংস্কৃতিক সংগঠন 'আবাবিল' এর দশ বছর পূর্তি উপলক্ষে মৌলভীবাজারে শনিবার (৪ অক্টোবর) দুপুরে ফোরামের দায়িত্বশীলদের মতবিনিময় অনুষ্ঠিত হয়।  সভায় সভাপতিত্ব করেন ফোরামের প্রধান পরিচালক শাহ মিসবাহ। এতে উপস্থিত থেকে দিকনির্দেশনা প্রদান করেন ফোরামের চেয়ারম্যান হাফিজ লুৎফর রহমান শিপন। সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন সংগঠন বিভাগের সহযোগী পরিচালক, হাফেজ শাকের আহমদ রাফি, ফেদাউর রহমান ইকরাম। দাওয়া বিভাগের পরিচালক হাফিজ আব্দুল্লাহ আল মুমিন

হিলি স্থলবন্দর পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার রফতানি বৃদ্ধির আহ্বান

হিলি স্থলবন্দর পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার রফতানি বৃদ্ধির আহ্বান

দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর পরিদর্শনে এসে রংপুর বিভাগীয় কমিশনার মোঃ শহিদুল ইসলাম (এনডিসি) উপস্থিত গণমাধ্যম কর্মী ও ব্যবসায়ীদের উদ্দেশ্য বলেন দেশের অর্থনৈতির একটি গুরুত্বপূর্ণ স্থান হিলি স্থলবন্দর। এখানে আমদানি অনেকটা বৃদ্ধি পেয়েছে। তবে এর পাশাপাশি রফতানি বৃদ্ধির আহবান জানায়। এতে সরকারের রাজস্ব বৃদ্ধি হবে।  আজ শনিবার(৪ অক্টোবর)  বেলা সাড়ে এগারোটার দিকে তিনি প্রথমে হাকিমপুর উপজেলা পরিষদ চত্বরে পৌছালে তাঁকে

মহিপুরে সৌন্দর্যবর্ধনে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

মহিপুরে সৌন্দর্যবর্ধনে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

পটুয়াখালীর মহিপুরে সেচ্ছাসেবী সংগঠন “বাতিঘর” এর উদ্যোগে সবুজায়ন ও সৌন্দর্য বর্ধনের লক্ষ্যে তিন শতাধিক কৃঞ্চচুড়া, রাধা চুড়া,সোনালু,অর্জুন সহ বিভিন্ন প্রকার ফলজ ও ঔষধী গাছের চারা রোপণ করা হয়েছে। শনিবার বেলা ১১ টায় মহিপুর ইউনিয়নের ইউসুফ পুর লেকে এ বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ কাওসার হামিদ।  এ সময় উপস্থিত ছিলেন কলাপাড়া সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা, মহিপুর