স্বামীর সম্পত্তি ফিরে পেতে স্ত্রীর সংবাদ সম্মেলন

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৬ মে ২০২১, ১৯:৫১

শেয়ার করুনঃ
স্বামীর সম্পত্তি ফিরে পেতে স্ত্রীর সংবাদ সম্মেলন

বাগেরহাট জেলার মোরেলগঞ্জ পৌরসভার মৃত্যু ভাস্কর মিস্ত্রীর বিধবা স্ত্রী গীতা রানী মোরেলগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবে দুপুরে এক সংবাদ সম্মেলন করেন।

গীতা রানীর লিখিত বক্তব্যে বলেন, পৌরসভার ৫নং ওয়ার্ডে কলেজ রোডস্থ ডা:হরষিত হালদার এর চেম্বারের টিনির ঘর সহ মোরেলগঞ্জ মৌজা-১১৬, খতিয়ান-৮২১,স এ মোরেলগঞ্জ দাগ নং ২৬০, জমির পরিমান-১.৫০ শতক জমি। যা আমার শ্বশুর মৃত উপেন্দ্র নাথ মিস্ত্রী ক্রয় সূত্রে মালিক। তার মৃত্যুান্তে ২ পুত্র পংঙ্কজ কুমার মিস্ত্রী ও ভাস্কর মিস্ত্রী রেখে যান। মৃত ভাস্কর মিস্ত্রীর ১ মেয়ে ও স্ত্রী গীতা রানী ওয়ারিশ।

তিনি জানান, তার স্বামীর জমাজমির অংশ আমাকে বুঝিয়ে না দিয়ে আমার ভাশুরপঙ্কজ কুমার মিস্ত্রী একাই ভোগ দখল করে আসছে। এমনকি আমার স্বামীর কোন পুত্র সন্তান না থাকার করাণে আমাদের অজান্তে ওয়ারিশ থেকে আমাদের নাম বাদ দিয়ে ভাশুরের একার নামে জমিজমা রেকর্ড করিয়ে নেন। যা গত ২৭/৬/২০১২ খ্রি: তারিখ বাগেরহাট ৫১/২০১২ মামলায় উপেন্দ্রেনাথ এর মৃত্যুান্তে একমাত্র পুত্র দাবি করে কাগজপত্র সংশোধন করার জন্য মামলা করেন।

বিষয়টি জানতে পেয়ে মোরেলগঞ্জ পৌর মেয়র ও স্থানীয় কমিশনারদের অবহিত করি। পরে মেয়র মহোদয়ের হস্তেক্ষেপে একার নামের ওয়ারিশকাম বাতিল করে দেন এবং ওয়ারিশগণের সম্পত্তির কাগজপত্র সংশোধন করে সম্পত্তি বুঝিয়ে দেবার জন্য ব্যাবস্থা গ্রহণ করেন। সে মতে ভাশুর পঙ্কজ কুমার টিনের ঘরের চাবি সহ সম্পত্তি বুঝিয়ে দিলেও আমার জামাই অপূর্ব কুমার সমাদ্দার ঘর সংস্কার করতে গেলে লোকজন নিয়ে কাজে বাধা দেন ও জীবন নাশের হুমকি প্রদান করে।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

আমি অসহায়ের মত বিভিন্ন দ্বারে ঘুরতে থাকি। অত:পর মোরেলগঞ্জ পৌরসভার মেয়র এস এম মনিরুল হক তালুকদারের দ্বারস্থ হয়ে সব খুলে বললে তিনি এই অসহায়ের সহায় হন। পরে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও বিভিন্ন গন্যমান্য ব্যক্তির শালিশ বৈঠকের মাধ্যমে আমি শরণখোলা উপজেলার ধানসাগর গ্রামের মাত্র ২ বিঘা জমি বুঝে পাই। কিন্তু বাকী জমাজমির প্রাপ্ত অংশ না দিয়ে বিভিন্নভাবে তালবাহানা করে আসছে সে। উপরন্তু বিষয়টি ধামা চাপা দেবার অসৎ উদ্দেশ্য হাসিল করার জন্য বিভিন্ন দপ্তরে মিথ্যা অভিযোগ, মিথ্যা মামলা এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক ও ইন্টারনেটে বিভিন্ন ধরণের গুজব ছড়িয়েছেন।

এমতাবস্থায় বিষয়টি নিয়ে আইনগত সহায়তা পেয়ে শান্তিপূর্ণ ভাবে বসবাস করার জন্য গীতা রানী বাগেরহাট-১ আসনের সংসদ সদস্য শেখ হেলাল উদ্দিন ও বাগেরহাট-৪ আসনের সংসদ সদস্য এ্যাড: আমিরুল আলম মিলন এর হস্তক্ষেপ কামনা করছেন। 

#ইনিউজ৭১/এনএইচএস/২০২১ 

https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

আগামী নির্বাচন নিরপেক্ষ করতে পারবে না: হাসনাত আবদুল্লাহ

আগামী নির্বাচন নিরপেক্ষ করতে পারবে না: হাসনাত আবদুল্লাহ

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ মনে করেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সংস্কারের পক্ষে থাকা রাজনৈতিক শক্তিরাই সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করবে। তিনি বলেন, “আমরা নিজেদের মধ্যে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছি। সংস্কারের শক্তির পক্ষে আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে নির্বাচন করব।” শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) বিকেলে ঝালকাঠি শহরের ফাতেমা কনভারসেশন হলে জেলা সমন্বয় সভায় এসব কথা বলেন তিনি। সভায় সভাপতিত্ব করেন ঝালকাঠি জেলা এনসিপির প্রধান

ভূরুঙ্গামারীতে সন্দেহভাজন চার নারীকে পুলিশে সোপর্দ

ভূরুঙ্গামারীতে সন্দেহভাজন চার নারীকে পুলিশে সোপর্দ

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে সন্দেহভাজন চার নারীকে পুলিশে সোপর্দ করেছে স্থানীয় জনতা। শুক্রবার দুপুরের দিকে ভূরুঙ্গামারী জনতা ব্যাংকের সামনের সড়ক থেকে তাদের আটক করা হয়। আটককৃতরা জানিয়েছে তাদের দু'জনের বাড়ি দিনাজপুর জেলার হাকিমপুর থানার পালপাড়ায়। অন্য দু'জনের বাড়ি বগুড়া জেলার আদমদিঘী থানার শিয়ালনগরে। পালপাড়া এলাকার দু'জন হলেন শাকিবের স্ত্রী ইভা (১৯) ও ওয়াহেদ আলীর স্ত্রী রাশেদা (৫৫)। শিয়ালনগর এলাকার দু'জন হলেন মমিনুর ইসলামের

নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্তে নীতিমালা নেই: হাসনাত আবদুল্লাহ

নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্তে নীতিমালা নেই: হাসনাত আবদুল্লাহ

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, নির্বাচন কমিশন যেভাবে প্রতীক বরাদ্দসহ গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তগুলো নিচ্ছে, তাতে কোনো সুস্পষ্ট নীতিমালা অনুসরণ করা হচ্ছে না। এতে জনগণের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি হচ্ছে এবং রাষ্ট্রীয় সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান হিসেবে কমিশনের গ্রহণযোগ্যতা ক্ষুণ্ন হচ্ছে। তিনি বলেন, “মনে হয় সকালে ঘুম থেকে উঠে কমিশন সিদ্ধান্ত নেয়—আজ মাইক, কাল মোবাইল, পরশু ট্রাইপড। আবার দেখি সূর্যও

সুবর্ণচরে জাল টাকাসহ কৃষকদল নেতা আটক

সুবর্ণচরে জাল টাকাসহ কৃষকদল নেতা আটক

নোয়াখালীর সুবর্ণচরে জাল নোট কেনাবেচার অভিযোগে মো. নুর আলম (৩৫) নামে কৃষকদল নেতাকে আটক করেছে স্থানীয় ব্যবসায়ীরা। পরে তাকে উদ্ধারকৃত ২৪ হাজার টাকার জাল নোটসহ পুলিশের হাতে সোপর্দ করা হয়। বৃহস্পতিবার রাতে উপজেলার আবদুল্লাহ মিয়া হাট বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আটক নুর আলম সদর উপজেলার পূর্ব চরমটুয়া ইউনিয়নের বাসিন্দা ও স্থানীয় কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক। স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানান, রাতে বাজারের

প্রেস ক্লাব থেকে যমুনা অভিমুখে লং মার্চ ঘোষণা ইবতেদায়ি শিক্ষকদের

প্রেস ক্লাব থেকে যমুনা অভিমুখে লং মার্চ ঘোষণা ইবতেদায়ি শিক্ষকদের

অনুদানভুক্ত ও অনুদানবিহীন সব স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয়করণের ঘোষণার দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে টানা ১৯ দিনের মতো অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন শিক্ষকরা। শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) সকাল থেকে রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে অবস্থান নিয়ে এ কর্মসূচি চালিয়ে যান আন্দোলনরত শিক্ষকরা। তারা জানান, গত ২৮ জানুয়ারি শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে ধাপে ধাপে সব ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয়করণের ঘোষণা দেওয়া হলেও দীর্ঘ ৯ মাসেও বাস্তবায়ন হয়নি। এ