
প্রকাশ: ২২ মে ২০২১, ১৪:৫৫

রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ঘাটে যাত্রীদের তেমন চাপ দেখা যাইনি। গত কয়েক দিন দৌলতদিয়া ঘাটে ঈদে কর্মস্থলে ফেরত মানুষের উপচে পড়া ভিড় থাকলেও আজ শনিবার (২২ মে) সকাল ৯ টা থেকে বেলা ১১ টা পর্যন্ত ঘাট এলাকাতে তেমন যাত্রী ও যানবাহন দেখা যায়নি।
শনিবার (২২মে) সকাল ৯ টা থেকে বেলা ১১ টা পর্যন্ত সরেজমিন দৌলতদিয়া ঘাট এলাকা ঘুরে দেখা যায়, ঘাটে তেমন কোন যাত্রী ও যানবাহন নেই। তবে যাত্রী ও যানবাহন পারাপারের জন্য ঘাট চালু রেখেছে কর্তৃপক্ষ। যাত্রীর চাপ কম থাকায় এক একটি ফেরি ঘাটে কিছুক্ষন অপেক্ষা করে পাটুরিয়ার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাচ্ছে। এ সময় ৫ নং ফেরি ঘাটে সকাল ৯টা ৪৫ পর্যন্ত কেরামত আলি নামের ফেরি সহ আরো ২ ফেরি ঘাটেই নোঙর রাখা হয়েছে।
এদিকে ঘাট থেকে ফেরি ছেড়ে যাচ্ছে এক থেকে দেড় ঘন্টা পর পর যার কারনে এই সুযোগে ফেরিতে উঠছে অল্প সংখ্যক যাত্রী যা কিনা স্বাভাবিক বলেই মনে হয়েছে। তাছাড়া পাটুরিয়া থেকে ছেড়ে আসা ফেরি গুলোতেও তেমন কোন যাত্রীর চাপ লক্ষ্য করা যায়নি।
বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহনের ( বিআইডব্লিউটিসি) দৌলতদিয়া কার্যালয়ের সহকারি মহাব্যবস্থাপক ফিরোজ শেখ বলেন, গতকাল পর্যন্ত ঘাটে যাত্রীর চাপ বৃদ্ধি ছিলো। তবে আমরা যাত্রী ও যানবাহনের চাপ সামলাতে সব ফেরি চালু রেখেছি। আমাদের মোট ফেরির সংখ্যা ১৭টি, দুটি ফেরি মেরামতে আছে এবং বাকি ১৫ টি ফেরি চলাচল করছে।

সংবাদটি লেখা পর্যন্ত সকাল ১১ টা পর্যন্ত দৌলতদিয়া ঘাটে এলাকায় যাত্রীর তেমন কোন চাপ লক্ষ্য করা যায়নি, তবে ঘাট কর্তৃপক্ষের ভাস্য মতে বেলা বাড়ার সাথে সাথে যাত্রীর চাপ বাড়তে পারে বলে তারা মনে করেন।