প্রকাশ: ২ জানুয়ারি ২০২১, ২০:১
জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের ৪২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের অনুসারী জেলা ও মহানগরের বিভক্ত হয়ে পড়া ছাত্রদল বরিশাল নগরীতে পৃথক পৃথক শো-ডাউন ও সমাবেশ করেছে। পুলিশের কড়া নজরদারীর মধ্যে জেলা ও মহানগর ছাত্রদলের উদ্যোগে শনিবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত নগরীর সদর রোডে এসব কর্মসূচি পালিত হয়।
সকাল সাড়ে ১১ টায় কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব ও বরিশাল মহানগর বিএনপি সভাপতি এ্যাড,মজিবর রহমান সরোয়ারের অনুসারী বরিশাল মহানগর ছাত্রদল সহ-সভাপতি তরিকুল ইসলাম তরিক, জেলা ছাত্রদল সিনিয়র সহ-সভাপতি এ্যাড, তারেক আল এমরান,
যুগ্ম সম্পাদক তৌফিকুল ইসলাম এমরান ও সাংগঠনিক সম্পাদক সোহেল রাঢ়ির নেতৃত্বে জেলা ও মহানগরের এক অংশ নগরীর সদর হাসাপাতাল এলাকা থেকে মিছিল নিয়ে সদররোডস্থ জেলা ও মহানগর বিএনপি দলীয় কার্যলয়ে আসে। এসময় মহানগর সহ-সভাপতি তরিকুল ইসলাম তরিকের সভাপতিত্বে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করে তারা করে দলীয় কার্যলয় ত্যাগ করেন।
এর পরপরই কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব এ্যাড, মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, সাংগঠনিক সম্পাদক এ্যাড, বিলকিস জাহান শিরিন সমর্থিত সদ্য বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহারকৃত বরিশাল জেলা ছাত্রদল সভাপতি মাহফুজুল হক মিঠু ও মহানগর ছাত্রদল সভাপতি রেজাউল করিম রনির নেতৃত্বে নগরীর চৈতন্য স্কুলের সামনে থেকে একটি র্যালি বের করে।
এসময় র্যালির অগ্রভাগে থেকে ওই র্যালিতে অংশ গ্রহন করের বরিশাল মহানগর বিএনপি সহ-সভাপতি এ্যাড, আখতার হোসেন মেবুল, যুগ্ম সম্পাদক ও ওয়ার্ড কাউন্সিলর মীর জাহিদূল ইসলাম জাহিদ, মহানগর স্বেচ্ছাসেবকদল সাধারন সম্পাদক মসিউর রহমান মঞ্জু, জেলা যুবদল সম্পাদক এ্যাড, এইচ এম তছলিম, মহানগর যুবদল সভাপতি এ্যাড, আখতারুজ্জামান শামীম সহ জেলা ও মহানগরের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
এদিকে বরিশালে বিবদমান ছাত্রদলের পাল্টাপালি কর্মসূচির আয়োজন করায় যে কোন ধরনের অনাকাংখিত পরিস্থিতি মোকাবেলায় নগরীর সদর রোডসহ আশপাশের এলাকায় বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন করা হয়।