শনিবার, ১ আগস্ট, ২০২৬১৮ শ্রাবণ, ১৪৩৩
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

রাজনীতিবাংলাদেশ

৯ বছর পর টেকনাফ উপজেলা আ.লীগের সম্মেলন ও কাউন্সিল আজ

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২২, ২২:২৯

শেয়ার করুনঃ
৯ বছর পর টেকনাফ উপজেলা আ.লীগের সম্মেলন ও কাউন্সিল আজ

দীর্ঘ ৯ বছর পর আজ রবিবার অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে টেকনাফ উপজেলা আওয়ামীলীগ'র সম্মেলন ও কাউন্সিল। এ সম্মেলন ও কাউন্সিলকে ঘিরে টেকনাফ পৌর শহরের প্রধান সড়ক, উপ-সড়ক জুড়েই নেতাদের ব্যানার, ফেস্টুন ও তোরণে সজ্জিত করা হয়েছে। উজ্জীবিত ও উচ্ছ্বসিত তৃণমূল নেতাকর্মীরা। সভাস্থল পাইলট হাইস্কুলে মাঠ নানান রঙ্গের ব্যানারে সাজানো হয়েছে।  তৈরী করা হয়েছে বিশালাকার প্যান্ডল। বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীসহ আগত অতিথিদের বড় বড় ছবি স্টেজে শোভা পেয়েছে।

দীর্ঘ ৯ বছর পর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে টেকনাফ উপজেলা আওয়ামী লীগের এই সম্মেলন। প্রায় ২০ হাজার নেতাকর্মীদের উপস্থিতির আশা করছেন নেতৃবৃন্দ। এতে কাউন্সিলর রয়েছে ৩০২ জন।

আরও

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন না হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি এনসিপির

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন না হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি এনসিপির

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজ নিজ পছন্দের নেতাদের পক্ষে প্রচারণা চালাচ্ছেন কর্মীরা। ইতিমধ্যে সম্মেলন সফল করতে দলের পক্ষ থেকে সকল ধরণের প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে।

এ উপলক্ষেে ১০ সেপ্টেম্বর শনিবার বিকাল ৫ টায় পাইলট হাইস্কুলের মাঠে সংবাদ সম্মেলন করেছেন টেকনাফ উপজেলা আওয়ামী লীগ। এতে ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মাষ্টার জাহেদ হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক নুরুল বশর সাংবাদিকদের ব্রিফিং করেন।

আরও

ভুল হতে পারে, তবে অন্যায়ের সঙ্গে আপস নয়: ডা. শফিকুর রহমান

ভুল হতে পারে, তবে অন্যায়ের সঙ্গে আপস নয়: ডা. শফিকুর রহমান
কাউন্সিল
https://enews71.com/storage/ads/01KTB48CFAEJRYTN4T9G053ER9.png

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01KQAGP3MQSHQ8RXANFF54S1W4.jpg

তারা বলেন, দীর্ঘ ৯ বছর পর এই সম্মেলন ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ৩০২ জন কাউন্সিলরের মাধ্যমে আগামী জাতীয় নির্বাচনে ভুমিকা রাখতে পারে এমন একটি শক্তিশালী কমিটি গঠন করা হবে। যে কমিটি তৃণমূল কর্মীদের সাথে নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর হাতকে শক্তিশালী করতে পারে। তারা বলেন, প্রায় ২০ হাজার নেতাকর্মীদের উপস্থিতির টার্গেট করা হয়েছে। এসময় সকল নেতাকর্মীদের সহযোগিতা কামনা করেন নেতৃবৃন্দ।

এদিকে এই সম্মেলনকে ঘিরে গোটা টেকনাফ উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নব্যাপী দলীয় নেতাকর্মীদের মাঝে বিরাজ করছে উৎসবের আমেজ। কে হচ্ছেন সভাপতি- সম্পাদক।

এই নিয়ে জল্পনা কল্পনা চলছে দলীয় নেতাকর্মীসহ সাধারণ মানুষের মাঝে।

https://enews71.com/storage/ads/01KQAFXVCPZYMHSTP1NK7D37C5.jpg

এই বহু কাংখিত সম্মেলনে কাউন্সিলররা তাদের পছন্দের প্রার্থীকে ভোটাধিকার প্রয়োগ করে আগামী ৩ বছরের জন্য সভাপতি/সাধারন সম্পাদক নির্বাচিত করবেন।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও নেতাকর্মীদের মধ্যে সম্ভাব্য সভাপতি হিসেবে বর্তমান সাধারণ সম্পাদক নুরুল বশর, সাধারণ সম্পাদক হিসেবে সাবেক সাংসদ অধ্যাপক মো. আলীর পুত্র মাহাবুব মোর্শেদ এর নাম এগিয়ে রয়েছে। তবে দলীয় নেতাকর্মীদের প্রত্যাশা আগামী জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে একটি শক্তিশালী গ্রহণযোগ্য উপজেলা কমিটি গঠন করা হউক।

দলীয় নেতাকর্মীরা জানান, ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন ও কাউন্সিল সফল ও সার্থক করতে ইতিমধ্যে উপজেলা আওয়ামী লীগ এবং সহযোগী সংগঠনগুলোর সাথে সভা করা হয়েছে। উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক নুরুল বশর জানান, সম্মেলন আয়োজনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে। সম্মেলন সফল করার লক্ষে প্রতিটি ইউনিয়ন ও একটি মাত্র পৌরসভা এবং প্রত্যেক ওয়ার্ডে সভা করা হয়েছে।

টেকনাফ পাইলট হাইস্কুল মাঠে সভাস্থল সরেজমিন ঘুরে দেখা যায়, সম্মেলনকে ঘিরে চারদিকে সাজ সাজ রব। উচ্ছ্বসিত নেতাকর্মীরা। ব্যানারে ফেস্টুনে চেয়ে গেছে সমাবেশস্থল। সড়কে নির্মান করা হয়েছে তোরণ।

সুত্রে জানা যায়, উপজেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মাষ্টার জাহেদ হোসাইন’র সভাপতিত্বে সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন, বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের কার্যনির্বাহী সাংসদের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুল আলম হানিফ এমপি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ আল্ মাহমুদ স্বপন এমপি, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক এডভোকেট সিরাজুল মোস্তফা, উপ-প্রচার ওপ্রকাশনা সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আমিন। কক্সবাজার জেলা সাধারন সম্পাদক ও পৌর মেয়র মুজিবুর রহমান প্রধান বক্তা ও উখিয়া-টেকনাফের সাংগঠনিক টিম লিডার ও জেলা সহ-সভাপতি শাহ্ আলম চৌধুরী রাজা, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক আশেক উল্লাহ রফিক এমপি, উখিয়া-টেকনাফের এমপি শাহীন আকতার, জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক নাজনীন সরওয়ার কবরী, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক এডভোকেট রনজিত দাশ, ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক এইচ এম ইউনুচ বাঙ্গালী বিশেষ বক্তা হিসাবে উপস্থিত থাকবেন।

সভা পরিচালনা করবেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নুরুল বশর।

সুত্রে আরও জানা যায়, ২০১৩ সালের জানুয়ারিতে তিন বছরের জন্য নির্বাচনের মাধ্যমে উপজেলা কমিটি গঠন করা হয়েছিল। সে সময় প্রয়াত সাবেক এমপি অধ্যাপক মোহাম্মদ আলী সভাপতি, নুরুল বশরকে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছিলেন। পরবর্তীতে সভাপতি সাবেক এমপি অধ্যাপক মোহাম্মদ আলীর ইন্তেকালে পদটি শুন্য হলে সহ-সভাপতি মাষ্টার জাহেদ হোছাইনকে ভারপ্রাপ্ত সভাপতির দায়িত্ব দেওয়া হয়। দীর্ঘ বছর মেয়াদোত্তীর্ণ কমিটি দিয়েই চলছিল টেকনাফ উপজেলা আওয়ামীলীগ।

জনপ্রিয় সংবাদ

গ্র্যান্ড গার্ড অব অনারে দায়িত্ব নিলেন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি

গ্র্যান্ড গার্ড অব অনারে দায়িত্ব নিলেন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি

হবিগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা,আহত সারজিস আলম

হবিগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা,আহত সারজিস আলম

ভাসমান পেয়ারা বাজারে সাউন্ড সিস্টেম ও ডিজে ব্যবহার বন্ধে প্রশাসনের কড়া নজরদারি

ভাসমান পেয়ারা বাজারে সাউন্ড সিস্টেম ও ডিজে ব্যবহার বন্ধে প্রশাসনের কড়া নজরদারি

রাশিয়ার ব্যক্তিগতকৃত ক্যানসার ভ্যাকসিনে আশাব্যঞ্জক ফল, সুস্থ রয়েছেন প্রথম রোগী

রাশিয়ার ব্যক্তিগতকৃত ক্যানসার ভ্যাকসিনে আশাব্যঞ্জক ফল, সুস্থ রয়েছেন প্রথম রোগী

কুয়াকাটায় শিক্ষার্থীর সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের অভিযোগে বিদ্যালয়ের কর্মচারী সাময়িক বরখাস্ত

কুয়াকাটায় শিক্ষার্থীর সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের অভিযোগে বিদ্যালয়ের কর্মচারী সাময়িক বরখাস্ত

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

কোনো কথা বলব না, নীরব থেকে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করব: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

কোনো কথা বলব না, নীরব থেকে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করব: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

সিলেটের গোলাপগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) গাড়িবহরে হামলার অভিযোগ তুলে দলটির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেছেন, সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা চালানো হয়েছে এবং গাড়িবহরের কয়েকটি যানবাহন ভাঙচুর করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকেলে গোলাপগঞ্জে এ ঘটনার পর শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে জাতীয় ছাত্রশক্তির বিশ্ববিদ্যালয় শাখার উদ্যোগে আয়োজিত ‘অগ্নিঝরা জুলাই: রক্তের ঋণ ও আগামীর বাংলাদেশ’ শীর্ষক আলোচনা সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে

শেখ হাসিনা যেখানে নামবে সেখানেই তার ফাঁসি বাস্তবায়ন: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শেখ হাসিনা যেখানে নামবে সেখানেই তার ফাঁসি বাস্তবায়ন: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেছেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ঘিরে বিভিন্ন মহলে যে আলোচনা চলছে, তা নিয়ে বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে। এ সময় তিনি শেখ হাসিনাকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেন এবং দাবি করেন, দেশে তার ফিরে আসার কোনো সুযোগ নেই। সোমবার বিকেলে কিশোরগঞ্জের তাড়াইল উপজেলার রেজিস্ট্রি অফিসসংলগ্ন সিএনজি স্ট্যান্ডে ‘বিচার, সংস্কার ও দেশ পুনর্গঠন’ শীর্ষক জুলাই জাগরণ অনুষ্ঠানে

নতুন ভিডিও, মামলায় ঘিরে বাড়ছে গাজী নজরুলের সংকট

নতুন ভিডিও, মামলায় ঘিরে বাড়ছে গাজী নজরুলের সংকট

নারীকাণ্ডে বিতর্কের জেরে জামায়াতে ইসলামী থেকে বহিষ্কৃত সাতক্ষীরা-৪ আসনের সংসদ সদস্য গাজী নজরুল ইসলামকে ঘিরে নতুন নতুন ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ছে। এসব ভিডিও প্রকাশের পর রাজনৈতিক ও সামাজিক অঙ্গনে তাকে নিয়ে আলোচনা আরও তীব্র হয়েছে। বিষয়টি এখন শুধু দলীয় শৃঙ্খলার মধ্যে সীমাবদ্ধ নেই; বরং সংসদ, সংবিধান ও আইনি বিতর্কেও রূপ নিয়েছে। ঘরে-বাইরে চাপের মুখে পড়ে তিনি বর্তমানে আত্মগোপনে রয়েছেন

ভুল হতে পারে, তবে অন্যায়ের সঙ্গে আপস নয়: ডা. শফিকুর রহমান

ভুল হতে পারে, তবে অন্যায়ের সঙ্গে আপস নয়: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, জামায়াতে ইসলামী কোনো ফেরেশতাদের সংগঠন নয়। দলের নেতাকর্মীরাও মানুষ, তাই তাদের ভুল-ত্রুটি বা বিচ্যুতি ঘটতে পারে। তবে অন্যায় বা অনৈতিক কর্মকাণ্ডের সঙ্গে দল কোনোভাবেই আপস করবে না বলেও তিনি মন্তব্য করেন। শুক্রবার (২৪ জুলাই) রাজধানীর কাকরাইলে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে অনুষ্ঠিত ঢাকা জেলার রুকন সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। অনুষ্ঠানে দলের

নৈতিক স্খলনের অভিযোগে এমপি গাজী নজরুল ইসলাম বহিষ্কার

নৈতিক স্খলনের অভিযোগে এমপি গাজী নজরুল ইসলাম বহিষ্কার

নৈতিক স্খলনের অভিযোগে সাতক্ষীরা-৪ আসনের সংসদ সদস্য গাজী নজরুল ইসলামকে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। দলটির কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের জরুরি বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। বুধবার (২২ জুলাই) বিকেলে রাজধানীতে অনুষ্ঠিত ওই বৈঠকের পর জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের সেক্রেটারি এহসানুল মাহবুব জুবায়ের স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিকেল ৪টায় কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের

সর্বশেষ সংবাদ

বাংলাদেশ থেকে আসা হিন্দু, বৌদ্ধ এবং খ্রিস্টান অনুপ্রবেশকারী নন, তারা শরণার্থী: শুভেন্দু

বাংলাদেশ থেকে আসা হিন্দু, বৌদ্ধ এবং খ্রিস্টান অনুপ্রবেশকারী নন, তারা শরণার্থী: শুভেন্দু

দেবীদ্বারে অপহরণচেষ্টায় জনতার হাতে আটক পাঁচজন, আদালতে প্রেরণ

দেবীদ্বারে অপহরণচেষ্টায় জনতার হাতে আটক পাঁচজন, আদালতে প্রেরণ

গণহত্যার বিচার দাবিতে গোপালপুরে জামায়াতের সমাবেশ ও বিক্ষোভ

গণহত্যার বিচার দাবিতে গোপালপুরে জামায়াতের সমাবেশ ও বিক্ষোভ

মাদক সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে শেরপুর ফাঁড়ির এএসআই ক্লোজড

মাদক সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে শেরপুর ফাঁড়ির এএসআই ক্লোজড

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ঘিরে বিএনপিতে তিন জ্যেষ্ঠ নেতার নাম আলোচনায়

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ঘিরে বিএনপিতে তিন জ্যেষ্ঠ নেতার নাম আলোচনায়