ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার অরুয়াইল ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আবু তালেব বলেছেন, 'আমি গভীর ষড়যন্ত্রের শিকার। অরুয়াইল আওয়ামী লীগ ধ্বংস করতে জাপা'র 'লাঙ্গল' প্রতীকের চেয়ারম্যান মোশাররফ হোসেন ভূইঁয়া এ ষড়যন্ত্র চালিয়েছে। সামনে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন। সেই নির্বাচনে আবারও চেয়ারম্যানের পদ বাগিয়ে নিতে অরুয়াইল ইউপির বর্তমান চেয়ারম্যান মোশাররফ হোসেন ভূইঁয়া স্থানীয় আওয়ামী লীগের স্বার্থান্বেষী কিছু লোককে নিয়ে ষড়যন্ত্র শুরু করেছেন। তারা আমার বিরুদ্ধে নানা কল্পকাহিনি চাঁদাবাজির মিথ্যা ঘটনা বানিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বরাবর লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
রোববার (৩১ মে) বিকেলে সরাইল উপজেলা রিপোর্টার্স ইউনিটি কার্যালয়ে উপস্থিত হয়ে সাংবাদিকদের একথাগুলো জানান আওয়ামী লীগ নেতা আবু তালেব। এসময়ে তার সঙ্গে রিপোর্টার্স ইউনিটি কার্যালয়ে উপস্থিত ছিলেন অরুয়াইল ইউনিয়ন যুবলীগের প্রথম যুগ্ম আহবায়ক মো. মাসুক মিয়া, অরুয়াইল বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও পাকশিমুল ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. সিরাজ মিয়া, অরুয়াইল বাজার ব্যবসায়ী ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সদস্য আব্দুল কুদ্দুছসহ কয়েকজন ব্যবসায়ী ও নেতা।
আবু তালেব সাংবাদিকদের বলেন, আমি দীর্ঘদিন যাবত আওয়ামী রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। দলীয় প্রধান জননেত্রী শেখ হাসিনার আদর্শ মেনে আমি অরুয়াইল আওয়ামী লীগ সুসংগঠিতভাবে পরিচালনা করে আসছি। পাশাপাশি অরুয়াইল বাজার পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছি। আমার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ আনা হয়েছে, যা আদৌও সত্য নয়। যুবলীগ নেতা বোরহান উদ্দিন অরুয়াইল বাজারের সাধারণ সম্পাদক পদ বাগিয়ে নিতেই এই মিথ্যা চাঁদাবাজি নাটক সাজিয়েছে। বোরহানসহ অন্যান্যদের সঙ্গে পরামর্শ করেই বাজারের ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে টাকা তুলে এবং আমরা নিজেরাও এতে টাকা দিয়ে করোনায় কর্মহীনদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করেছি। সেই ত্রাণ বিতরণে সকলেই উপস্থিত ছিলেন। কিন্তু এখন তারা অস্বীকার করছেন। মূলত এসব ইউপি চেয়ারম্যান মোশাররফ হোসেন ভূইয়ার ষড়যন্ত্র।
আওয়ামী লীগ নেতা আবু তালেব বলেন, মোশাররফ জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান। তার বিরুদ্ধে নানা দূর্নীতির অভিযোগ রয়েছে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার 'ঘর' দেওয়ার নামে এই চেয়ারম্যান এলাকার অসংখ্য গরিব মানুষের কাছ থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। সরকারি রাস্তার ইট তুলে এই চেয়ারম্যান বিক্রি করে দিয়েছেন। সরকারি নানা বরাদ্দ সহ ভূমি হস্তান্তর কর ১% এর লক্ষ লক্ষ টাকা ভূয়া প্রকল্প দেখিয়ে আত্মসাৎ করেছেন ইউপি চেয়ারম্যান মোশাররফ হোসেন ভূইয়া। তার এসব দূর্নীতির কারণে এখানে আওয়ামী লীগ সরকারের জনকল্যাণমুখী নানা কাজ প্রশ্নবিদ্ধ হচ্ছে। এসব বিষয়ে আওয়ামী লীগের সভাপতি হিসেবে আমি চেয়ারম্যানকে বার বার সতর্ক করায় তিনি আমার পেছনে লাগেন এবং আমাকে আওয়ামী লীগের সভাপতির পদ থেকে সরিয়ে এখানকার আওয়ামী লীগ ধ্বংসের পাঁয়তারা করছেন ইউপি চেয়ারম্যান মোশাররফ হোসেন ভূইয়া। এই ইউপি চেয়ারম্যানের কুপরামর্শে কিছু স্বার্থান্বেষী কতিপয় নেতা আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা বানোয়াট অভিযোগ দাঁড় করিয়ে তারা ঘোলা পানিতে মাছ শিকার করার ষড়যন্ত্র করছে।
এ ব্যাপারে প্রশাসনসহ সকলের সহযোগিতা কামনা করেছেন আওয়ামী লীগ নেতা আবু তালেব।
এ বিষয়ে জানতে মুঠোফোনে কল দিলে অরুয়াইল ইউপি চেয়ারম্যান মোশাররফ হোসেন ভূঁইয়া জানান, 'তিনি গাড়িতে রয়েছেন, ফ্রি হয়ে কথা বলবেন।'